Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    а скажу что в местах где есть знак "ТОКТА-СТОП" можно наплевать на разметку "СТОП-ЛИНИЯ" потому, что в правилах есть пункт, гласящий: "При противоречии дорожных знаков и линий разметки водитель должен руководствоваться дорожными знаками".
    Цитата звучит несколько иначе:
    В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещенных на переносной стойке, и линий разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками.

    Комментарий


      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
      Цитата звучит несколько иначе:
      Зачет сдал. 1:0.

      Комментарий


        Вопрос к Эсперту ПДД, как быть: двигаемся от остановки Казахстан в сторону Валентины, стоим на светофоре на ДКМ, далее нам надо повернуть на лево, на бульвар. Перед светофором (в крайнем левом ряду) на асфальте нарисованы стрелочки указывающие что я могу либо проехать прямо, либо повернуть на лево (на бульвар), проезжаем светофор и останавливаемся, для того, чтобы повернуть на бульвар, и что мы видим... двойную сплошную, а далее две одинарные, и как мне повернуть на бульвар? Разметка нарисована уже более недели, я уже два дня подряд получается нарушаю, потому, что поварачивая не смотря на разметку? Как быть?
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          И ещё вопро (чиста интирестна ). Часто встречаю на трассе, патрульные машины, с которых на ходу делают замеры скорости встречных машин. КАК происходит коррекция показаний радара? (если автоматически-от датчика скорости машины, то это ещё туда-сюда. А если вручную???). Заранее спасибо : ))

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Вопрос к Эсперту ПДД, как быть: двигаемся от остановки Казахстан в сторону Валентины, стоим на светофоре на ДКМ, далее нам надо повернуть на лево, на бульвар. Перед светофором (в крайнем левом ряду) на асфальте нарисованы стрелочки указывающие что я могу либо проехать прямо, либо повернуть на лево (на бульвар), проезжаем светофор и останавливаемся, для того, чтобы повернуть на бульвар, и что мы видим... двойную сплошную, а далее две одинарные, и как мне повернуть на бульвар? Разметка нарисована уже более недели, я уже два дня подряд получается нарушаю, потому, что поварачивая не смотря на разметку? Как быть?
            Я уже говорил, что те, кто наносит разметку, делают это крайне дилетантски. Двойная прерывистая линия обозначает реверсивную полосу и не должна применяться в этом месте. Вас не могут наказать за пересечение разметки несоответствующей ГОСТу.

            Комментарий


              Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
              И ещё вопро (чиста интирестна ). Часто встречаю на трассе, патрульные машины, с которых на ходу делают замеры скорости встречных машин. КАК происходит коррекция показаний радара? (если автоматически-от датчика скорости машины, то это ещё туда-сюда. А если вручную???). Заранее спасибо : ))
              Не слышал о том, что у нас есть автомобили на которых стоит радар подключенный к спидометру, при случае спрошу в ГАИ. Но здесь может быть иная версия, возможно так снимают на видео обычное нарушение ПДД. Не тот ряд занял, не включил указатель поворота и т.д.

              Комментарий


                Какие санкции могут применяться местной дорожной полицией к иностранным гражданам на их личных автомобилях?
                Разве вам интересно говорить о помидорах?

                Комментарий


                  Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
                  И ещё вопро (чиста интирестна ). Часто встречаю на трассе, патрульные машины, с которых на ходу делают замеры скорости встречных машин. КАК происходит коррекция показаний радара? (если автоматически-от датчика скорости машины, то это ещё туда-сюда. А если вручную???). Заранее спасибо : ))
                  Не вручную и не от спидометра. Некоторые радары позволяют использоваться в движении. "Свою" скорость радар определяет сам по неподвижным предметам. Как правило, может работать и по попутным и по встречным автомобилям.

                  Комментарий


                    Сообщение от anatol Посмотреть сообщение
                    Какие санкции могут применяться местной дорожной полицией к иностранным гражданам на их личных автомобилях?
                    Раз Вы ездите по дорогам Казахстана, то и законы на Вас будут действовать Казахстанские. Только дипломаты и послы пользуются правом неприкосновенности.

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      "Свою" скорость радар определяет сам по неподвижным предметам. Как правило, может работать и по попутным и по встречным автомобилям.
                      То бишь, со встроеным GPS-приёмником... Неужто денех дали на новые игрушки?!

                      Комментарий


                        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                        То бишь, со встроеным GPS-приёмником... Неужто денех дали на новые игрушки?!
                        Фигассе, выводы... GPS тут вообще никаким боком.

                        Комментарий


                          Ещё интерестный вопрос: Как найти нарушителя на мотоцикле (зафиксированным стац.камерой) - если на мото - нет переднего номера??? (дажы что-та захотелось сматацца в У-Ка на "дришпаке" и пафестивалить на камеры) стоИт, не стоИт???

                          Комментарий


                            Таэкс... один голос "за"

                            пасиб : )))

                            Комментарий


                              Сообщение от Dis Посмотреть сообщение
                              Ещё интерестный вопрос: Как найти нарушителя на мотоцикле (зафиксированным стац.камерой) - если на мото - нет переднего номера
                              Никак. У нас нет двойных камер, которые фотографировали бы нарушителя сначала спереди, потом сзади. Но могут обычные стационарные перепрофилировать на работу на удаление, если не лень будет.

                              Комментарий


                                Спасибо, за ответ : )) (теперь кагбы узнацъ - хде мона забраць свайо фото на мацацыкле и с кукишем, направленным в камеру???)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X