Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Необоснованное задержание

    Вопрос к эксперту:
    Ночером на мостах стоят продавцы уже не полосатых палок, а красных фаллоимитаторов, и всех подряд (за исключением таксистов) тормозят. Имеют ли право? Юридически получается незаконное задержание. объясните какие права возникают в данном случае у водителя, который ехал и ничего не нарушал (трезвый от подруги до дому / из клуба и не пьющий / свой вариант). И что имеет право сделать инспектор? Просто бесит, когда уроды тормозят под предлогом (много угонов, ориентировка и т.п.)
    Помогу переехать в Болгарию.

    Комментарий


      Эксперт ПДД, хотелось бы услышать Ваше толкование
      Мне тут знакомец скинул на почту вопрос один, с просьбой дать на него вразумительный ответ. Не буду утомлять, в каких условиях был вырожден столь дикий вопросец, и сразу перейдем к телу. Итак. Преположим, водитель желает на перекрестке повернуть налево. Однако, навстречу ему также едет водитель ж...

      Комментарий


        Сообщение от Murder Посмотреть сообщение
        Вопрос к эксперту:
        Ночером на мостах стоят продавцы уже не полосатых палок, а красных фаллоимитаторов, и всех подряд (за исключением таксистов) тормозят. Имеют ли право? Юридически получается незаконное задержание. объясните какие права возникают в данном случае у водителя, который ехал и ничего не нарушал (трезвый от подруги до дому / из клуба и не пьющий / свой вариант). И что имеет право сделать инспектор? Просто бесит, когда уроды тормозят под предлогом (много угонов, ориентировка и т.п.)
        Им урезали кормушку днём ,но отдали ночь на растерзание что-бы они могли доесть то что не успели днём
        Кто сказал, что государство - это мы?
        Государство - это нас... (ИМХО)

        Комментарий


          У меня вопросик тут небольшой, забрали значит права, не пропустил пешехода, но уломал "гайцев", типа превысил скорость... Срок действия времянки до 30 февраля, пойду забирать, по денежным причинам 2го февраля, так могут возникнуть какие-нибудь трудности в связи "опозданием", так сказать, оплаты штрафа???

          Комментарий


            Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
            Им урезали кормушку днём ,но отдали ночь на растерзание что-бы они могли доесть то что не успели днём
            Ты эксперт? То, что они ведут себя по-хамски, знают все кто за рулем по ночам. Можно было не отвечать. Ждем полноценного ответа эксперта.
            Помогу переехать в Болгарию.

            Комментарий


              Сообщение от MF2K777 Посмотреть сообщение
              У меня вопросик тут небольшой, забрали значит права, не пропустил пешехода, но уломал "гайцев", типа превысил скорость... Срок действия времянки до 30 февраля, пойду забирать, по денежным причинам 2го февраля, так могут возникнуть какие-нибудь трудности в связи "опозданием", так сказать, оплаты штрафа???
              можешь хоть через год штраф заплатить только ездить не сможешь когда времянка кончится.
              Кто сказал, что государство - это мы?
              Государство - это нас... (ИМХО)

              Комментарий


                Сообщение от Murder Посмотреть сообщение
                Ты эксперт? То, что они ведут себя по-хамски, знают все кто за рулем по ночам. Можно было не отвечать. Ждем полноценного ответа эксперта.
                Это не ответ , просто высказывание .А высказываться никому не запрещено тем более что оно так и есть, гайцам разрешается под определёнными мотивировками останавливать ночью машины.Мотивировок может быть целая куча ,поди им докажи что это не так.
                Кто сказал, что государство - это мы?
                Государство - это нас... (ИМХО)

                Комментарий


                  Щаз разведем демагогию... Во-первых, презумпция невиновности. Во-вторых случай 2 года назад в Алмате. Приехали туда ночью часа в 3 уже. Улицы пустые почти :) и тут сзади люстра и в матюгальник "типа токта"! Остановился, сижу... 2 минуты... подходит... "продавец люстры и палок Жопошников, ваши доки" я грю - мои доки и чо? причину давай сюда задержания, я ничо не нарушил, еду 55 км/ч, привязанный к сиденью, и я канеш понимаю что машина F в области А и тебе любопытно, потому не буду спорить и НА ЧЕРЕЗ СТЕКЛО смотри мои доки... Позырил :) алень и не знает за чо доипаться... грит - "А чо в ночное время тонированные ездите?" у мну полусфера как у всех тонирована. Я грю "не поверишь, я и в дневное время тонированный езжу"... затем словарный запас и запас мыслей у Жопошникова иссяк и я продолжил движение... т.е. в Алматы знают, что низзя просто так "останавливать". А у нас бардак... и дело не в кормушках... а в том что автолюбители не знают как грамотно и законно защититься от ЖОПО, и присечь все их попытки развести на баблос...
                  Помогу переехать в Болгарию.

                  Комментарий


                    То что люди не знают своих прав это однозначно.А презумция у нас не работает . Система у нас (официально) противоположная. Поэтому исходя из этих и других факторов Казахстан на 87--м месте по правам человека , где-то с африканскими странами.
                    Кто сказал, что государство - это мы?
                    Государство - это нас... (ИМХО)

                    Комментарий


                      Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                      можешь хоть через год штраф заплатить только ездить не сможешь когда времянка кончится.
                      Срок уплаты месяц. Потом могут быть проблемы.

                      Комментарий


                        Сообщение от Murder Посмотреть сообщение
                        Ночером на мостах стоят продавцы уже не полосатых палок, а красных фаллоимитаторов, и всех подряд (за исключением таксистов) тормозят. Имеют ли право? Юридически получается незаконное задержание. И что имеет право сделать инспектор? Просто бесит, когда уроды тормозят под предлогом (много угонов, ориентировка и т.п.)
                        Объяснить беспредел невозможно. По указу министра, вас могут останавливать только в случае нарушения ПДД или если есть ориентировка по угону. Ну а на деле останавливают когда захотят, поди проверь действительно есть ориентировка на похожий автомобиль или это отговорки. Таким образом инспектор вступает в непосредственный контакт с водителем, чтобы визуально определить есть подозрение на состояние опьянения или нет.

                        Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                        Эксперт ПДД, хотелось бы услышать Ваше толкование
                        http://forum.zakon.kz/index.php?showtopic=93061
                        Правила разрешают любой из вариантов "п.8.7 Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения". Только в первом случае удобнее, не надо ждать вереницу встречных транспортных средств поворачивающих налево. Я уже отвечал раньше на подобный вопрос.

                        Сообщение от MF2K777 Посмотреть сообщение
                        У меня вопросик тут небольшой, забрали значит права, не пропустил пешехода, но уломал "гайцев", типа превысил скорость... Срок действия времянки до 30 февраля, пойду забирать, по денежным причинам 2го февраля, так могут возникнуть какие-нибудь трудности в связи "опозданием", так сказать, оплаты штрафа???
                        Видимо имел в виду до 30-го января? Штраф должен быть оплачен в течении 2-х недель, после чего начисляется пеня.

                        Комментарий


                          Как много девушек хороших... А мнений еще больше.
                          Обратимся к КоАП:
                          Статья 707. Добровольное исполнение постановления о наложении штрафа
                          1. Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, вынесения предписания о необходимости уплаты штрафа либо со дня истечения срока отсрочки, предусмотренной статьей 701 настоящего Кодекса, с последующим уведомлением в письменной форме судьи, органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.

                          2. Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится физическим лицом или перечисляется юридическим лицом в государственный бюджет в установленном порядке.

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Срок уплаты месяц. Потом могут быть проблемы.
                            Месяц это срок действия времянки . Если поедешь по просроченной тада будут проблемы.А если не будешь ездить -никаких проблем.

                            Сообщение от Эксперт ПДД
                            Видимо имел в виду до 30-го января? Штраф должен быть оплачен в течении 2-х недель, после чего начисляется пеня.
                            Ничето подобного я в декабре плотил штраф висевший с января и никаких пеней с меня не просили.
                            Кто сказал, что государство - это мы?
                            Государство - это нас... (ИМХО)

                            Комментарий


                              Сообщение от Murder Посмотреть сообщение
                              Вопрос к эксперту:
                              Ночером на мостах стоят продавцы уже не полосатых палок, а красных фаллоимитаторов, и всех подряд (за исключением таксистов) тормозят. Имеют ли право? Юридически получается незаконное задержание. объясните какие права возникают в данном случае у водителя, который ехал и ничего не нарушал (трезвый от подруги до дому / из клуба и не пьющий / свой вариант). И что имеет право сделать инспектор? Просто бесит, когда уроды тормозят под предлогом (много угонов, ориентировка и т.п.)
                              Ждемс комментарий и по этому вопросу.
                              Помогу переехать в Болгарию.

                              Комментарий


                                Сообщение от alekc-c Посмотреть сообщение
                                Месяц это срок действия времянки . Если поедешь по просроченной тада будут проблемы.А если не будешь ездить -никаких проблем.
                                Я статью КоАП что, неразборчивым почерком написал?
                                Сообщение от alekc-c
                                Ничето подобного я в декабре плотил штраф висевший с января и никаких пеней с меня не просили.
                                Я тут давеча скорость превысил - и ничего не было. Из этого можно делать вавод, что превышать можно?

                                С середины февраля вступают в силу поправки в ПДД.
                                Самым заметным изменением является повышение максимально разрешенной скорости за городом - 140 км/ч на автомагистралях и 110 км/ч на остальных дорогах.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X