Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    сегодня мне прислали
    "фолькс заехал на тротуар, разнес всю остановку у центральной сберкассы, включая железную будку для объявлений и 2 бетонных клумбы... пробил забор и вылетел на противоположную остановку народу подавил немеряно..."

    я сходил - проверил (в 19-30 там был), да столб рекламный валяется, осколки кругом, заборчик отвалился, следы от шин (неслабая такая дуга) маааленькая лужица крови

    так вот вопрос - что ему за это будет? остался ли жив этот водитель?

    Комментарий


      Не факт. В Алмате похожий случай был. Откупился.

      Комментарий


        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
        А в "Общих положениях" почему-то "забыли" дать трактовку понятию "газон"... То есть каждый решает для себя сам, что это... Это только у нас может быть. Стало быть (если в ПДД нет трактовки), должны быть установлены соответствующие знаки-указатели: мол, так и так - здесь ГАЗОН. Нет указателя - нет газона, нет газона - нет нарушения, нет нарушения - нет и штрафа. Разубедите меня, если не прав. Мысли типа: "Поставь машину и вызови ГАИшников - они разубедят" не принимаются...
        Согласен, что в ПДД нет описания газона, но он есть в других источниках. Ведь это уже общеизвестное слово. А также в разделе 17 ПДД "Движение в жилых зонах" п.17.2 написано "Запрещается движение тр. средств вне проезжей части" значит ты не можешь ни двигаться, ни парковать авто за пределами асфальта.

        Комментарий


          Сообщение от P.Alexey Посмотреть сообщение
          До меня дошел такой слух! Знакомого моего друга оштрафовали за надпись на заднем стекле о продаже авто (вроде как отвлекает других участников движения)!
          В данном случае оштрафовали не за нарушение, а за то что не знал что не нарушил.

          Сообщение от kzuka Посмотреть сообщение
          сегодня мне прислали
          "фолькс заехал на тротуар, разнес всю остановку у центральной сберкассы, включая железную будку для объявлений и 2 бетонных клумбы... пробил забор и вылетел на противоположную остановку народу подавил немеряно..."так вот вопрос - что ему за это будет? остался ли жив этот водитель?
          Лучше ему не оставаться в живых. Во-первых нанесение телесных повреждений - это уже уголовная статья. Во-вторых надо будет по решению суда оплатить ремонтно-восстановительные работы (не считая суммы штрафа от ГАИ) и, возможно, материальный и моральный ущерб пострадавшим или их родным.

          Комментарий


            Меня интересует вопрос а заодно и предложение чтоли, почему бы не переставить поставить стрелку светофора направо на пересечении с абая на махаэлиса, а с михаэлиса направо на абая убрать потому что востребованность их очень сильно отличается!?! Там постоянно очередь до самого ворошилова, и со второго ряда еще постоянно поворачивают, а возле Горизонта их частенько уже Жол полициясы ждет в газельке. Сам то туда редко поворачиваю а вот остальных водителей жалко.Эксперт, что вы думаете по этому поводу?
            И еще очень хочется чтобы стрелка с ульбинского моста на мост и на набережную хотя бы на 5 сек больше работала зараза. Любимое место гаичей по утрам, там не протолкнуться, нет нет да ктонить завернет со 2 ряда. Короче кормушка добротная.

            Комментарий


              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              В данном случае оштрафовали не за нарушение, а за то что не знал что не нарушил.
              Был вчера в ГАИ у них была бурная дискуссия по поводу надписей на борту грузового автомобиля,там ведь надо разрешение в котором подписываются не только ГАИ но и акимат,СЭС по моему и какиой то отдел еще который грамматику проверяет...может и с этими букавками о продаже а/м тоже самое ???

              Комментарий


                Сообщение от Uti1izer Посмотреть сообщение
                Меня интересует вопрос а заодно и предложение чтоли, почему бы не переставить поставить стрелку светофора направо на пересечении с абая на махаэлиса, а с михаэлиса направо на абая убрать потому что востребованность их очень сильно отличается!?!
                Я месяц назад уже подал рекомендации по некоторым проблемным местам. Как поступят деньги, так поставят стрелку направо, на перекрестке Абая-Михаэлиса. А с Михаэлиса на Абая стрелку нецелесообразно убирать. Забыли какие очереди скапливались из поворачивающих направо? По поводу времени работы секции на светофоре перед "Дюймовочкой" поговорю, если будет возвожность - увеличат.

                Комментарий


                  Эксперт ПДД, к этому http://yk.kz/news/show/3319 имеешь отношение? Чо за фигня - закрыть площадь?

                  Комментарий


                    Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                    Эксперт ПДД, к этому http://yk.kz/news/show/3319 имеешь отношение? Чо за фигня - закрыть площадь?
                    Я фигнёй не занимаюсь. Для этого нужно иметь высшее образование или даже два.

                    Комментарий


                      Ну вот и случилось счастье... Площадь закрыли. Движение по новому теперь... Берегите кошельки...

                      Комментарий


                        Всех с Днем Победы!

                        Народ, а кто-нибудь заметил, что на перекрестке Гоголя-Бажова скоро дорога провалится?
                        Если по Бажова ехать в сторону Технодома - там такой нырок не слабый и земля всё больше проваливается!!! Там уже страшно ездить!!!

                        Комментарий


                          Да, есть нырок. Причем не так давно появился. Сам на нем попался... Есть еще нырок около пожарки, что напротив КАСУ. С ним борются, но нырок побеждает.

                          Комментарий


                            Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                            Да, есть нырок. Причем не так давно появился.
                            Он давно там. Его периодически "замазывают".

                            Букеты знаков вокруг площади впечатляют. Кол-во "зеленых человечков" тоже.
                            Попытка попасть с иртышского моста в район перекрестка Бурова-Пролетарская может завести куда-то к государственной границе...

                            Комментарий


                              Вопрос к Эксперту ПДД . А нельзя ли как нибудь систематизировать движение пешеходов(студентов) остановка СДИ. А то эта нескончаемая вереница и камера и зебры две. Может пешеходный светофор с кнопочкой?
                              и Еще сделать третий ряд по стрелке прямо и на лево спуск с моста Ульба : улица со стрелки по НКО на ордж-зе и НКО -Пролетарская (мызы)
                              Да и по Михаэлиса -Абая на право стрелка хорошо, но еще бы один ряд на лево, по подобию перекресток Металлург с аэропота на лево Гоголя знак налево и прямо удачно помоему.
                              Последний раз редактировалось ; 05-13-2009, 06:30 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                                В данном случае оштрафовали не за нарушение, а за то что не знал что не нарушил.
                                Уважаемый Эксперт ПДД! Так всё-таки можно или нельзя клеить на заднее стекло объявление о продаже авто?

                                Собираюсь продавать авто и хочу приклеить наклейку от сайта pro-auto.kz...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X