Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
    Вопрос о знаках и разметке - пр. Ленина р-н 45 аптеки. Если двигаться от пл.Ушанова - висит знак движение прямо и направо, знак действует до 1го перекрестка - т.е. до Тимирязева, там раньше и разворачивались. Сейчас како-то гений разметки нанес двойную сплошную аж до самой Алматинской!!! Т.е. перекресток ограничивает действие знака - а разметка его продолжает... НО это не главный маразм - сразу ЗА знаком есть разрыв в двойно сплошной, т.е. по идее можно сразу завернуть к Гастроному на 45-й. Чем руководствоваться??
    Знак если находится перед пересечением, то действует только на это пересечение, а если на дороге - то до перекрёстка. Значит разрывом в разметке могут пользоваться только встречные. Только непонятно зачем? Если за знаком есть въезд во двор, то он ограничит действие знака.
    Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 05-13-2010, 12:06 PM.

    Комментарий


      Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
      Если быть внимательнее то разрыв сплошной двойной раньше знака и раньше поворота к гастроному на 45-й,следовательно если повернете,окажетесь на встречном направлении за двойной сплошной.
      Ну тогда выезжая от гастронома я сверну направо (там знак движение только направо) и могу развернуться в этом разрыве, так что-ли?? А то ехать до площади Ушанова лениво...
      Винтовка рождает власть (с)

      Комментарий


        Скоро в городе тока по кругу можно будет ездить как трамвай.

        Комментарий


          Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
          Ну тогда выезжая от гастронома я сверну направо (там знак движение только направо) и могу развернуться в этом разрыве, так что-ли?? А то ехать до площади Ушанова лениво...
          Да, так. Раз разрыв в стороне от выезда, то на него действие знака "направо" не действует.

          Комментарий


            Эксперт ПДД ответьте пожалуйста!!!

            Комментарий


              Сообщение от Pavel999kzm Посмотреть сообщение
              Есть вопрос! Скажите, может ли сотрудник ГАИ без причины остановить меня для проверки наличия всех документов?? И второй вопрос, могут ли ГАИшники дежурить НЕ на спец автомобилях??
              Это относится не к ПДД, а к регламенту работы инспекторов. Там много разных подзаконных актов, которые я не знаю. Это надо искать в интернете. В общих чертах:
              останавливать не должны;
              дежурить на обычных автомобилях могут.
              Добытые незаконным путём доказательства вины, должны считаться недействительными. Как он мог предположить, что авто движется без техосмотра? Но может оказаться, что у него ориентировка на похожий автомобиль.
              Но все нюансы нужно выяснять на месте. В этом форуме многие высказывались по этому вопросу и приводили ссылки на соответствующие законы. Только надо пролистать.
              Прикрепляю правила организации работы нарядов ДПС.
              Вложения

              Комментарий


                Благодарю Вас!

                Комментарий


                  Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос:
                  Во дворе нашего жилого дома есть большой парковочный карман, который расположен в 20 метрах от нашего подъезда. Ночью этот карман пустует, но соседи по подъезду предпочитают оставлять свои авто, на ночь, прямо у входа в подъезд. В результате, после 18-ти вечера в подъезд можно попасть протискиваясь, по одному, между двумя автомобилями. О том, чтобы скорая или пожарная смогли подъехать речи вообще нет. На мои замечания отвечают, что в "кармане" у них снимут колеса, на стоянку нет денег, если нужны скорая, пожарная, то я могу им позвонить и машины отгонят и т.п.
                  К кому мне обратиться, чтобы эти стихийные ночные парковки прекратились?

                  Комментарий


                    спустите им колёса сами)

                    Комментарий


                      А можно еще гвоздем на капоте на царапать "Сашка - лох" :-) а что пишут же на асфальте "Маша я тебя люблю"....
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от viking Посмотреть сообщение
                        спустите им колёса сами)
                        Руки, конечно, чешутся, но меня сразу выкупят: почему-то из всего подъезда только меня эти парковки раздражают, о чем я этим автодебилам периодически сообщаю.

                        Комментарий


                          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                          А можно еще гвоздем на капоте на царапать "Сашка - лох" :-) а что пишут же на асфальте "Маша я тебя люблю"....
                          Ага, Медведева, или белой масляной краской. Но,блин, воспитание мешает. Мысленно я эти тачки гранатами из форточки закидывала.

                          Комментарий


                            Сообщение от MARGO Посмотреть сообщение
                            К кому мне обратиться, чтобы эти стихийные ночные парковки прекратились?
                            Дежурный в ГАИ 77-60-05. Звоните, они отправят наряд ночью, те снимут номера за неправильную парковку (должно оставаться 3м, до края проезжей части).

                            Комментарий


                              Меня вот тоже раздражали зимой водители которые не задумывались о том, что они ставят машину на ДЕТСКОЙ площадке где играет ИХ же ребенок! Мысленно я их тоже закидывала гранатами :-) А вот реально под дворники просто всовывались бумажки с предупреждением на первый раз, о том, что им грозит штраф если в последующем их машина будет находится в неположенном месте.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                                ....должно оставаться 3м, до края проезжей части...
                                Отлично а можно указать пункт ПДД где это написано? А если около подъезда есть карманы там можно оставлять машину на ночь?
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X