Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    Дежурный в ГАИ 77-60-05. Звоните, они отправят наряд ночью, те снимут номера за неправильную парковку (должно оставаться 3м, до края проезжей части).
    Огроооооомное спасибо!

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Отлично а можно указать пункт ПДД где это написано? А если около подъезда есть карманы там можно оставлять машину на ночь?
      ПДД - 12.4. Остановка запрещается:
      в непосредственной близости от трамвайных путей, если это создает помехи движению трамваев;
      на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
      в местах, где расстояние между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части) или противоположным краем проезжей части, или стоящим у противоположного края проезжей части транспортным средством меньше 3 метров, если это создает помехи движению транспортных средств;
      на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
      на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
      на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
      ближе 15 м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению;
      в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения других транспортных средств (заторы) и пешеходов;
      на клумбах, детских и спортивных площадках.
      КоАП - статья 463-4.ч.3
      Нарушение правил остановки или стоянки, повлекшее создание препятствий для движения. (штраф 7 МРП, повторно - пересдача).
      В "Карманах" парковка разрешена. Они для этого и созданы, и никому в голову не прийдёт возмущаться за это.
      Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 05-14-2010, 06:32 PM.

      Комментарий


        Экзаменационный вопрос по ПДД

        Готовлюсь к сдаче экзамена в ГАИ. Наткнулся в книженции на вопрос, не могу разобраться, поэтому прошу помочь разобраться.

        Вопрос:
        В каких направлениях разрешено продолжить движение водителю мотоцикла?

        Варианты:
        1. Только налево.
        2. Прямо и налево.
        3. Налево и в обратном направлениее

        Правильный ответ:Только налево

        Мой вопрос: почему в данном случае мотоциклу запрещен разворот?

        Спасибо!

        Комментарий


          Экзаменационный вопрос по ПДД

          vooov, огромное спасибо за ответ! Теперь все ясно =)

          Комментарий


            Сообщение от igorbigbox Посмотреть сообщение
            Мой вопрос: почему в данном случае мотоциклу запрещен разворот?
            ........................................
            Сообщение от ПДД
            5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
            5.8.2 «Направления движения по полосе». Разрешенные направления движения по полосе.
            Знаки 5.8.1 и 5.8.2, разрешающие поворот налево из крайней левой полосы, разрешают и разворот с этой полосы.

            Сообщение от igorbigbox Посмотреть сообщение
            vooov, огромное спасибо за ответ! Теперь все ясно =)
            Ок. Сори, намутил с предыдущим сообщенией (редактировать уже форум не давал), пришлось удалить старое и вставить новое сообщение. :) Поэтому мое терь после твоего. :)

            А вот ПДД (как и все законы) читать надо досконально, вдумываясь в каждое слово.
            ... и правильно говорит Экперт - ПДД воспринимать надо комплексно. Т.к. моменты касающиеся одного вопроса, могут находиться в разных его частях.
            Последний раз редактировалось vooov; 05-16-2010, 01:04 AM.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              При движении по ул.Мызы 2 была вынужденая остановка на авариином знаке сигнала.Пришлось заглушить двигатель и покинуть транспортное средство ,чтобы установить аварийный знак и устранить причину поломки. Не успев достать аварийный знак как меня попросили предъявить документы, после того меня пригласили в машину к сотруднику ДПС. И сразу начали выписывать штраф , после того как я начал спрашивать за что меня штрафуют он начал угрожать мне еще большим штрафом! Мне был выписан штраф в 5 МРП и изъяты права- без свидетелей и без протокола. После он вернул мне доверенность , тех паспорт и страховку и выписал временные права и сказал в следующий раз накажу по полной! И копию протокола об административном правонарушении он мне отдал только после моего требования , протокола изъятия прав составлено не было!Правомерны ли его действия?

              Комментарий


                Сообщение от Олег85 Посмотреть сообщение
                При движении по ул.Мызы 2 была вынужденая остановка ...
                По какой статье КоАППа был выписан штраф?
                В протоколе что написал? Что не согласен?
                или же все молча подмахнул? (в т.ч. и протокол изъятия ВУ)...
                Если второе, то потом свидетелей впишет... А ваот, если нету твоей подписи на протоколе изъятия...
                Уточнения нужны...

                В общем качай База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката, всё одним файлом
                , и штудируй. (в т.ч. и на будущее) ;)
                А да! Самые свежие версии сборки искать на последней странице ветки.
                Успехов.
                Последний раз редактировалось vooov; 05-16-2010, 01:51 AM.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Штраф был выписан по 463-4 ч.1 ,в протоколе написал что - припарковался во второй ряд на аварийном стоп сигнале.Протокола об изъятии ВУ не составляли.
                  Спасибо скачаю и почитаю!

                  Комментарий


                    Так я не пойму, а почему вы согласились с нарушением, если вы действительно вышли из автомобиля, чтобы поставить знак аварийной остановки???
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      .....................
                      вынужденная остановка - прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге;

                      7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
                      при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена;

                      7.2. После включения аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии должен быть незамедлительно выставлен на проезжей части со стороны наибольшей опасности знак аварийной остановки (или мигающий красный фонарь):
                      при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, или в местах с видимостью дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении.
                      Этот знак (или фонарь) устанавливается на расстоянии, обеспечивающем в конкретной обстановке своевременное предупреждение других водителей об опасности. Однако это расстояние должно быть не менее 15 м от транспортного средства в населенных пунктах и 30 м вне населенных пунктов.
                      Последний раз редактировалось Medvedeva; 05-16-2010, 11:21 AM.
                      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                      Комментарий


                        Сообщение от igorbigbox Посмотреть сообщение
                        Готовлюсь к сдаче экзамена в ГАИ. Наткнулся в книженции на вопрос, не могу разобраться, поэтому прошу помочь разобраться.

                        Мой вопрос: почему в данном случае мотоциклу запрещен разворот?

                        Спасибо!
                        Разворот должен производиться только из крайнего левого положения.
                        И, кстати, ряд вопросов в ГАИ и в продаваемых пособях содержат неправильные ответы. Ознакомиться с ними можете на моём сайте (кликните мою подпись).
                        Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 05-16-2010, 12:29 PM.

                        Комментарий


                          Если двигаться от прогресса в сторону речного вокзала перед поворотом висит знак "движение прямо и налево", а разметка сделана прерывистой у "Абди". Вопрос - можно ли повернуть к магазину не нарушив правила?

                          Комментарий


                            Сообщение от GreyMonk Посмотреть сообщение
                            Если двигаться от прогресса в сторону речного вокзала перед поворотом висит знак "движение прямо и налево", а разметка сделана прерывистой у "Абди". Вопрос - можно ли повернуть к магазину не нарушив правила?
                            Если разметка на этом пересечении сплошная, то лучше проехать до прерывистой линии, там развернуться и доехать до поворота. А лучше задавать этот вопрос Жандосу Баирханову, на портале Акимата. Пусть смотрит за своими подчинёнными, которые лепят знаки и разметки как попало, где попало.

                            Комментарий


                              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                              Если разметка на этом пересечении сплошная, то лучше проехать до прерывистой линии, там развернуться и доехать до поворота. А лучше задавать этот вопрос Жандосу Баирханову, на портале Акимата. Пусть смотрит за своими подчинёнными, которые лепят знаки и разметки как попало, где попало.
                              В России же вроде было, вплоть до новостей на НТВ и ОРТ, высокие люди государства прямо заявляли: если есть какие то расхождения и заблуждения в организации ДД, то все эти расхождения (например знаков и разметки) однозначно трактовать только в пользу невиновности водителя.
                              У нас такого не было?
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Эксперт, скажите пожалуйста - кто должен уступать дорогу на выезде со стоянки около "Арзана"? Те, кто прямо едет или те, которые выезжают справа и потом направо поворачивают на выезд? Или те, у кого машина дешевле?))
                                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X