Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вчера по новостям сказали, что признали законодательно приоритет знаков перед разметкой. В России.
    В интернете никто не знает, что ты - кот.

    Комментарий


      Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
      Эксперт, скажите пожалуйста - кто должен уступать дорогу на выезде со стоянки около "Арзана"? Те, кто прямо едет или те, которые выезжают справа и потом направо поворачивают на выезд? Или те, у кого машина дешевле?))
      Если все находятся на одной площадке, значит в равных правах на движение. Здесь разъезжаются по "Правилу Правой Руки".
      8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

      Комментарий


        Нашли что разбирать... Ясно дело по ПДД правило помехи справа. Но в конкретном случае и стране лучше будет внимательнее двигаться к выезду, не торопясь. Ибо о таких правилах знает менее 30% водителей. Что и доказала уважаемая Hexe.
        Последний раз редактировалось Innocent; 05-17-2010, 10:47 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Innocent Посмотреть сообщение
          Я не понял о чем вы толкуете, про выезд с Арзана или нет?
          Нет, разговор о тех, кто перемещается по прилегающей территории, то есть стоянке.

          Комментарий


            Спасибо всем)
            В интернете никто не знает, что ты - кот.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Вчера по новостям сказали, что признали законодательно приоритет знаков перед разметкой. В России.
              Вот как. У нас в ПДД насчет этого тишина... Ну если в Росс. ПДД это отразили, тогда россиянам легче. :)
              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

              Комментарий


                Подскажите должен ли водитель возить с собой справку о прохождении шоферской медкомиссии?

                Комментарий


                  Нет, не должен. См. ПДД.

                  Комментарий


                    Сообщение от maxkil80 Посмотреть сообщение
                    Подскажите должен ли водитель возить с собой справку о прохождении шоферской медкомиссии?
                    Нет. Теперь это не нужно. Её требуют при техосмотре или замене "прав".
                    Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 05-17-2010, 05:06 PM.

                    Комментарий


                      Ну еще в России утвердили поправки, обязывающие водителей передвигаться со включенным ближним светом и в населенных пунктах. И уступать дорогу пешеходам ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ к пешеходному переходу. вот это кормушка!!!!) Эксперт вы таких поправок у нас не слыхали готовят или нет? А то наши любят копировать, своим мозгом думать не хотят.
                      Последний раз редактировалось Komrade Mao; 05-17-2010, 08:23 PM.
                      Винтовка рождает власть (с)

                      Комментарий


                        Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
                        Ну еще в России утвердили поправки, обязывающие водителей передвигаться со включенным ближним светом и в населенных пунктах. И уступать дорогу пешеходам ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ к пешеходному переходу. вот это кормушка!!!!) Эксперт вы таких поправок у нас не слыхали готовят или нет? А то наши любят копировать, своим мозгом думать не хотят.
                        "В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни", - говорится в поправке.
                        "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода", - говорится в пакете изменений в ПДД.
                        Проблемы пропуска пешеходов на нерегулируемых перекрестках касается еще одна поправка, согласно которой запрещается обгон машин, тормозящих или останавливающихся в соседних рядах перед переходящими дорогу людьми.
                        "В случаях, когда значения дорожных знаков... и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками", - говорится в поправке.
                        Согласно действующей редакции ПДД, приоритет перед разметкой имеют лишь временные дорожные знаки, размещаемые на переносной стойке.
                        Пакет поправок вступит в силу спустя полгода после официальной публикации постановления, которое премьер-министр Владимир Путин подписал 10 мая.

                        Комментарий


                          Ещё нашёл очень полезное изменение в определении:
                          в пункте 1.2:
                          определение термина «Обгон» изложить в следующей редакции:
                          «Обгон»— опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).»
                          А то у нас многие ЖП-шники перестроение на левую полосу трактуют как обгон...

                          Комментарий


                            Эксперту ПДД
                            У меня возник спор с товарищем, по поводу движения по дороге с шестиполосным движением (три в одну, три в другую). Если я двигаюсь по второй полосе, могут ли меня внаглую подрезать с первой полосы, мотивируя тем что У МЕНЯ помеха справа! Кто будет виноват при столкновении? Я - потому что не пропустил автомобиль движущийся справа, или он - потому что подрезал?

                            Комментарий


                              Сообщение от Pavel999kzm Посмотреть сообщение
                              Эксперту ПДД
                              У меня возник спор с товарищем, по поводу движения по дороге с шестиполосным движением (три в одну, три в другую). Если я двигаюсь по второй полосе, могут ли меня внаглую подрезать с первой полосы, мотивируя тем что У МЕНЯ помеха справа! Кто будет виноват при столкновении? Я - потому что не пропустил автомобиль движущийся справа, или он - потому что подрезал?
                              вообщето у вас идёт движение по полосам то есть рядность надо соблюдать и он неможет вас подрезать ибо нарушение это! виноват будет тот кто подрезал перестраиваясь с первой полосы на вторую
                              Последний раз редактировалось viking; 05-18-2010, 04:08 PM.

                              Комментарий


                                Мне кажется, что здесь но совсем корректно сформулирована ситуация, а как же соблюдение дистанции? Хотя если рассуждать логически, то сначала должны проехать вы, а только потом он должен занять будет вашу полосу.

                                Вообще насколько я помню в правилах есть такой пункт, что если вы перестраиваетесь с левой полосы в правую, а с правой стороны машина перестраивается в левую (как бы меняетесь полосами), то вы ей должны уступить, т.к. для вас она помеха справа.
                                Последний раз редактировалось Medvedeva; 05-18-2010, 04:10 PM.
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X