Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос Эксперту ПДД. А где можно узнать все мои нарушения, желательно online?

    Комментарий


      Сообщение от EAA Посмотреть сообщение
      Вопрос Эксперту ПДД. А где можно узнать все мои нарушения, желательно online?
      Не знаю. Кажется, такой возможности ещё нет.

      Комментарий


        Такая возможность тока для Астаны и Алматы есть...

        Комментарий


          ...И то, только по стационарным скоростемерам.

          Комментарий


            Согласно ПДД:
            12.2. Ставить транспортное средство на проезжей части разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств.

            Означает ли это что в обычный карман я могу встать наискось? или только пара параллельно лельно?

            Комментарий


              Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
              Означает ли это что в обычный карман я могу встать наискось? или только пара параллельно?
              В "полукармане", местном расширении, можно ставить как угодно, если нет табличек, предусматривающих определенный способ парковки.

              Комментарий


                Если у меня за год 2 нарушения по разным пунктам, то при третьем меня могут лишить на пол года прав? И промежуток в год считается как календарный или от первого нарушения до третьего?

                Комментарий


                  Если у меня за год 2 нарушения по разным пунктам, то при третьем меня могут лишить на пол года прав? И промежуток в год считается как календарный или от первого нарушения до третьего?

                  Комментарий


                    Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
                    Если у меня за год 2 нарушения по разным пунктам, то при третьем меня могут лишить на пол года прав? И промежуток в год считается как календарный или от первого нарушения до третьего?
                    Лишают за совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466, 466-1, 470 и 471 Кодекса.
                    Если у Вас нарушения по данным статьям, то могут лишить.
                    Исчисляется календарный год с момента вынесения постановления за первое нарушение. Год прошёл, оно гасится (убирается) и исчисляется год со второго нарушения и т.д.

                    Комментарий


                      Гасится стиранием из базы? Мне думается нет.

                      Комментарий


                        Как понять "исчисляется календарный год с момента вынесения"? ИМХО, он либо календарный, либо с момента вынесения д.б.
                        А вообще, в ГАИ, по-моему, используют календарный год (т.е. с 1 января уже идёт новый отсчёт)...
                        Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                        Комментарий


                          Нет, с момента вынесения.

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Нет, с момента вынесения.
                            Это точная инфа? Почему спрашиваю, потому что в этом году (2010) когда выписывали штраф, предыдущего (2009) небыло в базе, а года ещё не прошло!
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              Статья 484. Систематическое нарушение правил эксплуатации и дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами
                              1. Систематическое нарушение правил эксплуатации транспортных средств, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 246, 247, 461, 474, 475 и 483 настоящего Кодекса, -
                              влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев и наложение штрафа на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - в размере тридцати месячных расчетных показателей.

                              2. Систематическое нарушение правил дорожного движения физическими лицами, управляющими транспортными средствами, то есть совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466 и 471 (частями первой, второй) настоящего Кодекса, -
                              влечет лишение права физических лиц на управление транспортными средствами на срок шесть месяцев.
                              Возможно, в вашем случае нарушение или не подпадало под перечисленные статьи или тупо - бардак-с.

                              Комментарий


                                Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
                                Как понять "исчисляется календарный год с момента вынесения"? ИМХО, он либо календарный, либо с момента вынесения д.б.
                                А вообще, в ГАИ, по-моему, используют календарный год (т.е. с 1 января уже идёт новый отсчёт)...
                                Ну не календарный, а просто год (365 дней) с момента вынесения постановления. Если в этот период наберёте 3 нарушения по статьям попадающим под систематику, тогда всё...
                                Если третье нарушение будет позже 365 дней от первого, то первое не засчитывается и систематики нет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X