Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    [QUOTE=L&M;428654
    Да мы ещё вроде не закончили ))[/QUOTE]
    Ну тогда кто скажет, почему движение по кругу можно считать условно прямым, а движение по главной - нельзя???
    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
    никого не удивляет...
    Стрелочки на знаке видишь:

    Вот по стрелочкам, на перекрестке с круговым движением, это прямо и указатель поворота не нужен.
    Кто эту сказку выдумал, и где она записана???
    Знак "круговое движение" по ПДД означает всего лишь объезд клумбы с правой стороны и больше ничего....
    Нигде в ПДД не написано, что этот знак обозначает дорогу по кругу, он к дороге и полосам движения никакого отношения не имеет.
    Никому никакого преимущества он не дает, его задача - установить на перекрестке одностороннее движение. Он по сути, ничем не отличается от знака4.2.1.png 4.2.1.
    Круговое движение значит объезд центра перекрестка против часовой стрелки, а не дорогу на круге. Нет никакой круговой дороги, есть перекресток с круговым движением. Дорогу на круге может установить только знак приоритета 2.1 с табличкой 7.13.
    Это имеет подтверждение в ПДД:
    2.1 «Главная дорога». Дорога, на которой предоставлено право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков.
    7.13 «Направление главной дороги». Указывает направление главной дороги на перекрестке.
    Вот и все, не надо ничего придумывать! Полосы движения на перекрестке устанавливают знаки приоритета, а не предписывающие знаки.

    Поэтому,все, что здесь написано - это бред сивой кобылы.
    Если главная дорога идет по проспекту Независимости до и после перекрестка, то тот, кто ехал по главной дороге прав на 1000%, а наш герой поворачивал налево и права у него забрали правильно, а подполковник протупил! Несет какую то ахинею про нахождение на круговом движении , про порядок движения,установленном знаком 4.3. и смену полосы при движении по главной дороге. Если работает светофор, то движение в направлении основного зеленого сигнала и есть движение прямо, знак 4.3. здесь тоже отдыхает!
    Хорошо, хоть кто-то из них еще понимает ПДД!
    Последний раз редактировалось Sedoy; 02-22-2012, 11:40 PM.

    Комментарий


      Кто эту сказку выдумал, и где она записана???
      Знак "круговое движение" по ПДД означает всего лишь объезд клумбы с правой стороны и больше ничего....
      по вашей логике, двигаясь по кольцу, надо постоянно держать включенным левый поворотник, а при съезде... не надо его включать, ибо круг, всегда даст такую траекторию, при которой тебе не нужно будет поворачивать влево, а только выпрямить траекторию (перестать двигаться по кругу)...
      Хорошая логика, нечего сказать.

      Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
      Нет никакой круговой дороги, есть перекресток с круговым движением.
      А почему один перекресток с множеством пересечений, а не много перекрестков?

      Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
      Вот и все, не надо ничего придумывать! Полосы движения на перекрестке устанавливают знаки приоритета, а не предписывающие знаки.
      Какие полосы? И какое отношение к ним имеют знаки приоритета?
      Из-за вашей обширнейшей терминологии, я вас понять не могу...

      ...и да, если проскочила мысль, что я тут портянки демагогии выкладывать буду, то эта мысль ошибочна )
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
        по вашей логике, двигаясь по кольцу, надо постоянно держать включенным левый поворотник, а при съезде... не надо его включать, ибо круг, всегда даст такую траекторию, при которой тебе не нужно будет поворачивать влево, а только выпрямить траекторию (перестать двигаться по кругу)...
        Хорошая логика, нечего сказать.
        По моей логике по кольцу нужно ехать как по любому неравнозначному перекрестку, руководствуясь знаками приоритета, и понимать, что съезд с круга - это не всегда поворот направо с одной дороги на другую... Вот Т-образный перекресток, на котором установлено круговое движение:
        Только олень двигаясь по главной дороге будет считать, что совершает поворот на въезде и поворот на выезде с перекрестка! А у белого за такие маневры надо забирать права. Ситуация похожа на площадь Ушанова. Никаких полос кругового движения нет ни там, ни на рисунке.


        А почему один перекресток с множеством пересечений, а не много перекрестков?
        Потому, что центр перекрестка один - клумба, которую надо объехать в одном направлении.


        Какие полосы? И какое отношение к ним имеют знаки приоритета?
        Из-за вашей обширнейшей терминологии, я вас понять не могу...
        Понимаете, знаки приоритета обозначают дорогу и ее направление. Главная дорога - это ДОРОГА ОБОЗНАЧЕННАЯ ЗНАКАМИ, так и написано... Начинается знаком 2.1. и заканчивается знаком 2.2. А каждая дорога имеет полосы движения, из которых она состоит. Будет на табличке 7.13. другое направление дороги, и ее полосы движения пойдут в другую сторону. Будет весь круг главной дорогой - и полосы будут идти по кругу.
        ...и да, если проскочила мысль, что я тут портянки демагогии выкладывать буду, то эта мысль ошибочна )
        Вас кто-то заставляет писать демагогию?
        Последний раз редактировалось Sedoy; 02-23-2012, 01:02 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
          Только олень двигаясь по главной дороге будет считать, что совершает поворот на въезде и поворот на выезде с перекрестка!
          О как!
          Вот что пишут "олени" в официальных тестах пдд Казахстана:

          п3.jpg
          п2.jpg

          Ох и не знают они, что поворот по Главной дороге, это ни какой не поворот и сигналы поворота включать не нужно.

          А тут вообще ересь нарисовали:
          П1.jpg

          Красный без поворотника, значит едет направо. Ну это всем уже понятно. Ведь еслибы он поехал прямо, то включил бы левый поворотник. А если бы ему надо было налево, то ещё бы и рукой влево махал.
          Зелёный с левым поворотником. Ну надо же было такое нарисовать, он ведь по главной едет и не поворачивает. Ну какой поворотник то?
          А мотоциклист. Ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Выезжает со второстепенной на главную БЕЗ поворотника. Он ведь одну дорогу на другую меняет, значит маневрирует. Его сразу прав лишить надо.
          И такой "бардак" твориться в тестах ПДД РК. А-я-я-й.

          А Россиянские "олени" то чего вычудили:

          р2.jpg
          Р1.jpg

          Поворот у них по главной. А-ха-ха. И это оффициальные тесты ГИБДД. Позор!

          А в комментариях к ПДД то чего написали:
          "Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и т.п.) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
          В Правилах дорожного движения понятия "главная" и "второстепенная" дорога используются для определения приоритета при движении через перекрестки и не имеют отношения к технической классификации дорог. Поэтому при проезде перекрестков водители должны руководствоваться именно этими понятиями.
          Ох и нет на них Седого ))

          ps ах да, беспредел Украины забыл:

          Ну зачем красный включает сигнал манёвра? Ну не маневрирует же он. Зачем вводить мотоциклиста в заблуждение?
          у3.jpg


          Зачем синему поворотник? Он же поглавной, ну.
          Вот зелёный красавчик, съезжает с дороги и поэтому включает поворотник.
          А красной то, лишенец, куда без поворотника. Должен ведь включить какой-нибудь поворотник, он ведь не прямо, ведь съезжает с одной дороги на другую, манёвр, 1000%
          у1.jpg
          Последний раз редактировалось L&M; 02-23-2012, 01:18 PM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            О как!
            Маг и чародей в седьмом колене.
            Трахаю, тибидохаю, снимаю, порчу.

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              А что поделать? Без нарушения это кольцо не проедешь )
              А вот это СТО процентов!

              Комментарий


                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                А вот это СТО процентов!
                Что бы небыло нарушения, достаточно повесить знаки, направление движение по полосам:
                Первый и второй ряд только "прямо" (направо), а третий ряд "прямо и налево". Тогда с первых двух рядов ни кто в бочину не приедет.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Что бы небыло нарушения, достаточно повесить знаки, направление движение по полосам:
                  Первый и второй ряд только "прямо" (направо), а третий ряд "прямо и налево". Тогда с первых двух рядов ни кто в бочину не приедет.
                  L&M ты забыл что на кольце "Прямо" это по кольцу :) на проспект это НАПРАВО :) как ни крути.
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                    L&M ты забыл что на кольце "Прямо" это по кольцу :) на проспект это НАПРАВО :) как ни крути.
                    Всё верно.
                    Нее, не забыл. Я это и имел ввиду ) Там прямо в кавычках и в с кобках направо ) Прямо по компасу, направо по ПДД ) Думаю уже всем понятно что к чему )
                    Последний раз редактировалось L&M; 02-23-2012, 05:57 PM.
                    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                    8 777 735 19 63 Алексей

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      О как!Ох и не знают они, что поворот по Главной дороге, это ни какой не поворот и сигналы поворота включать не нужно.
                      Мне все равно, что они там включают. Я уже говорил, что сигналы поворота включаются для информации других водителей о направлении своего движения, крайнее положение на дороге занимается при выезде на другую дорогу. Это совсем не одно и то же. Хотя и называется одним словом - поворот.И не надо мне приводить примеры с поворотниками, они не обязывают никого занимать или не занимать крайнее положение на проезжей части.Приведите хоть один пример с таким вопросом: обязан ли красный занять крайнее положение на проезжей части при движении по главной дороге?А обязан ли красный включить поворотник при движении по главной дороге, это уже дело десятое! Есть варианты на перекрестке - пусть включает, я не возражаю! Кроме того, ни один рисунок не имеет никакого отношения к ситуации на площади Ушанова и к моему рисунку:
                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Всё верно.Нее, не забыл. Я это и имел ввиду ) Там прямо в кавычках и в с кобках направо ) Прямо по компасу, направо по ПДД ) Думаю уже всем понятно что к чему )
                      Может я ошибаюсь, но мне показалось, что прямо с пл. Ушанова на проспект Независимости - это движение на основной зеленый сигнал светофора?Если это так, то никакого поворота там нет, поворот совершается на стрелку, а не на основной сигнал. На основной сигнал светофора, при отсутствии знаков "движение по полосам" можно ехать из всех рядов! Никакой дороги на круг там нет! "Прямо" - это на пр. Независимости, и по компасу и по ПДД!
                      Последний раз редактировалось Симона; 02-23-2012, 07:20 PM. Причина: объединение сообщений

                      Комментарий


                        Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
                        Мне все равно, что они там включают
                        Ну и правильно... Мне тоже )))

                        Я уже говорил, что сигналы поворота включаются для информации других водителей о направлении своего движения...
                        Пунк ПДД?

                        крайнее положение на дороге занимается при выезде на другую дорогу
                        Пунк ПДД?

                        Это совсем не одно и то же. Хотя и называется одним словом - поворот
                        Пункт ПДД?

                        И не надо мне приводить примеры с поворотниками, они не обязывают никого занимать или не занимать крайнее положение на проезжей части.
                        Вы не зрите в корень. Поворотники включаются не потому что "а не включить ли мне какой-нибудь поворотник", они включаются при манёврах. Они так и называются: "сигнал МАНЁВРА".
                        8.1 Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения...
                        Как видите, не просто так, а перед началом выполнения манёвра! Поэтому примеры с поворотниками как раз кстати. Они показывают, что совершается манёвр. А какой, не знаете случайно?

                        Приведите хоть один пример с таким вопросом: обязан ли красный занять крайнее положение на проезжей части при движении по главной дороге?
                        А давайте-ка вы сами )

                        А обязан ли красный включить поворотник при движении по главной дороге, это уже дело десятое!
                        Эээ неее... Обязан включить не при движении по главной, а ОБЯЗАН включить при повороте (маневрировании).

                        Есть варианты на перекрестке - пусть включает, я не возражаю!
                        Вот спасибо.. Сразу отлегло ))

                        Кроме того, ни один рисунок не имеет никакого отношения к ситуации на площади Ушанова
                        А что... тесты ПДД Казахстана, России и Украины должны иметь отношение к площади Ушаного? Вот уж не знал...

                        Может я ошибаюсь, но мне показалось, что прямо с пл. Ушанова на проспект Независимости - это движение на основной зеленый сигнал светофора?Если это так, то никакого поворота там нет, поворот совершается на стрелку, а не на основной сигнал.
                        Пункт ПДД? Кажется я повторяюсь? Ну да ладно...

                        ps всё... я бухать. Пользуясь случаем... вобщем всех мужчин с праздником!
                        Последний раз редактировалось L&M; 02-23-2012, 08:28 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          [QUOTE=L&M;429273]
                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Я уже говорил, что сигналы поворота включаются для информации других водителей о направлении своего движения...
                          крайнее положение на дороге занимается при выезде на другую дорогу
                          Это совсем не одно и то же. Хотя и называется одним словом - поворот
                          Пункт ПДД?
                          Пунк ПДД?
                          Пунк ПДД?
                          Еще раз повторю, что поворотники включаются при любом повороте на перекрестке, перестроение в крайнее положение - только при повороте на другую дорогу, это разные маневры, и не всегда они совпадают. Почитайте п.8.9. и 13.14. Эти пункты ПДД можно выполнить только при выезде за пределы дороги. При повороте на изгибе дороги в одной и той же полосе, никому уступать не надо, и на перекрестке, и вне перекрестка, поэтому и занимать крайнее положение при таком повороте нет никакой необходимости. Вы тоже нигде не найдете в ПДД ничего о том, что поворот на перекрестке - это маневр, а поворот вне перекрестка - уже не маневр. Нигде в ПДД не написано, что поворот на изгибе дороги - это вовсе не поворот. Строго по Вашей логике водитель обязан включать сигнал поворота и совершать перестроение в крайнее положение и на любом изгибе дороги, нет в ПДД разницы между поворотом на перекрестке и поворотом вне перекрестка. Так что будьте уж объективны...

                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Вы не зрите в корень. Поворотники включаются не потому что "а не включить ли мне какой-нибудь поворотник", они включаются при манёврах. Они так и называются: "сигнал МАНЁВРА".
                          8.1 Перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения...
                          Как видите, не просто так, а перед началом выполнения манёвра! Поэтому примеры с поворотниками как раз кстати. Они показывают, что совершается манёвр. А какой, не знаете случайно?
                          Я так понимаю, что необходимость перестроения в крайнее положение, при движении на изгибе главной дороги на перекрестке доказывается только включением поворотника, других доказательств нигде, ни в ПДД, ни в Конвенции, ни в вопросах в билетах, ни в Комментариях, нигде ничего больше нет....
                          То есть, включаем поворотник, значит просто обязаны сразу занять крайнее положение на дороге, потому, что это поворот. Это единственный довод?
                          Еще раз повторю, если для Вас "поворот" это один маневр, который требует включения поворотника и перестроения в крайнее положение, то этот маневр должен быть один и на перекрестке и вне перекрестка, и при движении на изгибе дороги, и при выезде на другую дорогу. Или признаем, что поворот на перекрестке, при котором включается поворотник и поворот на другую дорогу, при котором необходимо занять крайнее положение, - это разные повороты и разные маневры или тогда признаем, что если это маневр один, то надо моргать поворотниками и прижиматься к краю проезжей части на любом изгибе дороги.
                          А обязан ли красный включить поворотник при движении по главной дороге, это уже дело десятое!
                          Эээ неее... Обязан включить не при движении по главной, а ОБЯЗАН включить при повороте (маневрировании).
                          Ну тогда назовите пункт ПДД, где на перекрестке поворот по главной - это маневр, а до перекрестка - поворот по главной - это не маневр?
                          На чем основана такая логика?

                          Приведите хоть один пример с таким вопросом: обязан ли красный занять крайнее положение на проезжей части при движении по главной дороге?
                          А давайте-ка вы сами )
                          Почему это я??? Никаких доказательств того, что при движении по дороге в своей полосе не нужно никуда перестраиваться не требуется, это ясно и так. Таких вопросов просто не может быть, это Вы пытаетесь доказать обратное, причем только с помощью поворотников, а по другому никак???
                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          О как!
                          Вот что пишут "олени" в официальных тестах пдд Казахстана:
                          Ох и не знают они, что поворот по Главной дороге, это ни какой не поворот и сигналы поворота включать не нужно.
                          А тут вообще ересь нарисовали:
                          А Россиянские "олени" то чего вычудили:
                          ps ах да, беспредел Украины забыл:
                          Зачем синему поворотник? Он же поглавной, ну.
                          Очень некрасиво! Моя фраза:
                          Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение

                          Только олень двигаясь по главной дороге будет считать, что совершает поворот на въезде и поворот на выезде с перекрестка! А у белого за такие маневры надо забирать права. Ситуация похожа на площадь Ушанова. Никаких полос кругового движения нет ни там, ни на рисунке.
                          относится к конкретной ситуации, когда через круг идет прямая главная дорога, а вы привели кучу рисунков из разных книжек про совсем разные перекрестки и ситуации перекрестки, и прицепили эту фразу к ним
                          А что... тесты ПДД Казахстана, России и Украины должны иметь отношение к площади Ушаного? Вот уж не знал...
                          Пункт ПДД? Кажется я повторяюсь? Ну да ладно...
                          Зачем же Вы их приводите в ответ на рисунок и цитату именно по площади Ушанова???
                          С таким же успехом можно привести текст Указа о борьбе с пьянством 1985 года!

                          Комментарий


                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                            L&M ты забыл что на кольце "Прямо" это по кольцу :) на проспект это НАПРАВО :) как ни крути.
                            Всё верно.
                            Нее, не забыл. Я это и имел ввиду ) Там прямо в кавычках и в с кобках направо ) Прямо по компасу, направо по ПДД ) Думаю уже всем понятно что к чему )
                            Это по каким ПДД??? Монголии или Кампучии???
                            Хоть одну строчку, пожалуйста!!! Хоть намек на эту ересь!:sarcastic_hand:
                            Из чего видно, что здесь:
                            2012-02-22_19-23-54_181.jpg
                            прямо по главной - это направо по ПДД и только из правой полосы, а налево по кругу - это прямо и из всех полос??????
                            Я действительно не могу понять этой логики??? На чем она основана? В ПДД есть только одно: 4.3 «Круговое движение». Разрешается движение в указанном стрелками направлении. Все, больше ничего! Ничего нет про прямо по кругу, и про дорогу на круге, про движении по прямой главной дороге как повороту направо, и про движение на основной зеленый сигнал светофора, как поворот из крайней полосы. Нигде нет про то, что движение по главной или на светофор - это прямо только в том случае, если нет знака "круговое движение" Надо иметь очень большую фантазию, чтобы делать такие выводы!
                            И мне интересно, откуда весь этот бред пошел, ведь так думает даже начальник отдела дорожной полиции!!! Особенно умиляет его фраза о том, что движение по кругу на пл. Ушанова по ПДД разрешено из крайней правой полосы, но это крайне опасно! Ну не смех??? Ездить по ПДД опасно!
                            Кто же скажет, на основании чего придумана эта теория кругового движения???
                            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                            Вот ситуация на пл. Ушанова:

                            Участники:
                            Кто из них прав, кто нет? Кто действовал по обстановке (по привычке), а кто правильно?
                            На этом ролике никто из водителей не нарушил, все едут правильно, кому надо дальше по кругу, заранее включил левый поворотник и перестроился в левый ряд, кто едет на основной зеленый - едут во всех рядах, без поворотников.
                            Вот это:
                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            Видео - сплошной праздник незамутненной идиотии.
                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Все нарушили. А что поделать? Без нарушения это кольцо не проедешь )
                            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                            А вот это СТО процентов!
                            только от неправильного понимания ПДД
                            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                            Что бы небыло нарушения, достаточно повесить знаки, направление движение по полосам:
                            Первый и второй ряд только "прямо" (направо), а третий ряд "прямо и налево". Тогда с первых двух рядов ни кто в бочину не приедет.
                            И никаких там знаков не надо, там надо только ездить по ПДД, и не забивать себе голову теориями о круговом движении. И права у мужика забрали вполне правильно...
                            Мне действительно непонятно почему здесь по кругу можно считать "прямо" по ПДД, хотя по компасу это не прямо, а по главной дороге, - почему-то направо, даже если по компасу прямо??? Хоть кто-нибудь грамотно обоснует? Это тем более непонятно, что знак "круговое движение" не указывает направление дороги, а знаки приоритета - указывают. Так в чем же дело???
                            Последний раз редактировалось Sedoy; 02-26-2012, 04:59 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
                              На этом ролике никто из водителей не нарушил, все едут правильно, кому надо дальше по кругу, заранее включил левый поворотник и перестроился в левый ряд, кто едет на основной зеленый - едут во всех рядах, без поворотников.
                              По Вашей же логике, на этом ролике нарушил-таки Gets... он повернул налево из среднего ряда. И наплевать тогда на его поворотник!!! Он не перестроился заранее, он повернул именно из среднего ряда - налево.
                              Опять же, а нафиг тогда те, кто ехал "прямо", но по крайнему левому ряду, включили поворотники? они этими действиями вводят в заблуждение других участников движения. Значит, прав L&M - нарушили все, а Вы всё таки не правы, только не хотите этого признать. И признать то, что у нас НЕПРАВИЛЬНО организовано движение практически на всех круговых перекрёстках. Одно Вы говорите правильно - в Казахстанских ПДД на этот счёт офигительная ДЫРА! Но этого не отрицает и L&M... и никто другой не отрицает! Так о чём Вы тогда спорите?! Я не понимаю...
                              Последний раз редактировалось @lexx.; 02-26-2012, 08:15 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Sedoy Посмотреть сообщение
                                Еще раз повторю, что поворотники включаются при любом повороте на перекрестке, перестроение в крайнее положение - только при повороте на другую дорогу...
                                Фантазии и не более.
                                ...это разные маневры, и не всегда они совпадают.
                                И что, в ПДД прям так и написанно, что есть разные повороты: при первом включаем поворотник, при втором не включаем, при третьем занимаем крайнее положение, при четвёртом крутим руль и включаем поворотник... ,при восемнадцатом крутим руль и занимаем крайнее положение, но не включаем поворотник.
                                Почитайте п.8.9. и 13.14. Эти пункты ПДД можно выполнить только при выезде за пределы дороги.
                                Ну браво! Разворот можно выполнить только при выезде за пределы дороги. Мои "поздравления".


                                Ну и пример, куда уж без него ))

                                Дорога.jpg

                                Получается следующее:
                                На рисунке ОДНА дорога с разделительной полосой. У дороги 2-е двухсторонии проезжие части. В разделительной полосе есть технический разрыв. Перекрёстка тут НЕТ, так как дорога одна!

                                1.Так как говорите? перестроение в крайнее положение - только при повороте на другую дорогу?
                                Значит красные и синии (1 и 2) и оранжевый (3) могут повернуть с любого ряда, так как не совершают выезд на другую дорогу?

                                2.Что говорите почитать? п.8.9. и 13.14. Эти пункты ПДД можно выполнить только при выезде за пределы дороги.
                                А... то есть красные не уступают синим (1), а оранжевый (3) не уступает зелёному, так как не поворачивают - это раз, и не выезжают за пределы дороги - это 2 .

                                А вы, батенька, не анархист случайно? ))
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X