Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
    Ребята, я всю тему не читал, может там уже и писали, но у меня с товарищем возник спор: "Меновное"-"Арзан"-"Алматинская трасса" перекресток Т-образный с изменением направления главной дороги. Конкретная ситуация: он ехал с Алматинской трассы в Меновное, остановили ЖП-оловцы и хотели оштрафовать на 5МРП (в итоге взяли 5000тг) за то, что не включил левый поворот, я считаю что его развели, он уверен что нормально развел :). Можете нас рассудить? Кстати сегодня подошел к инспекторам ЖП с этим вопросом, один сказал сигнал поворота нужен, другой сказал что нет....:), потом пришли к общему мнению, что мне надо попасть к ним на комиссию:)))
    Блин, ты чё! сейчас L&M и Sedoy снова слехнутся!))))
    Если кого то интересует моё сугубо личное мнение, то из Молодёжного в Меновное поворотник включать не нужно.Из Меновного в Молодёжный тоже.

    Комментарий


      Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
      Ребята, я всю тему не читал, может там уже и писали, но у меня с товарищем возник спор: "Меновное"-"Арзан"-"Алматинская трасса" перекресток Т-образный с изменением направления главной дороги. Конкретная ситуация: он ехал с Алматинской трассы в Меновное, остановили ЖП-оловцы и хотели оштрафовать на 5МРП (в итоге взяли 5000тг) за то, что не включил левый поворот, я считаю что его развели, он уверен что нормально развел :). Можете нас рассудить? Кстати сегодня подошел к инспекторам ЖП с этим вопросом, один сказал сигнал поворота нужен, другой сказал что нет....:), потом пришли к общему мнению, что мне надо попасть к ним на комиссию:)))
      я чет нифига не понял, указатели поворота влево и вправо... А что надо включать при движении прямо?!? Аварийку???
      ...или мозг при общении с ЖП.
      Это же цирк получится, если тебе маневр движения прямо надо обозначать!
      Последний раз редактировалось vooov; 02-21-2012, 10:39 PM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Вот он, этот коварный тип - Т-образный перекрёсток:
        ScreenShoot2.jpg
        Как видим, из Молодёжного в Меновное - это самая что ни на есть прямая...

        З.Ы. vooov опередил)))
        Последний раз редактировалось @lexx.; 02-21-2012, 10:37 PM.

        Комментарий


          Сообщение от al75ex Посмотреть сообщение
          поворот, я считаю что его развели, он уверен что нормально развел :). Можете нас рассудить? Кстати сегодня подошел к инспекторам ЖП с этим вопросом, один сказал сигнал поворота нужен, другой сказал что нет....:), потом пришли к общему мнению, что мне надо попасть к ним на комиссию:)))
          Развод)))) Причем на пустом месте. И первого ЖП тоже надо на комиссию.
          З.Ы. Опять же где гарантия, что в комиссии сидят люди читавшие маленькую тоненькую книжку.)))
          Последний раз редактировалось KiT; 02-21-2012, 10:40 PM.
          Быть честным не выгодно, НО достойно уважения.

          Комментарий


            Сообщение от KiT Посмотреть сообщение
            ... первого ЖП тоже надо на комиссию.
            неа, он просто судорожно вспоминал кого он обул на этом перекрестке и когда. ))
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Если съезжать с кольца после Иртышского моста на пр. Победы там ведь тоже дорога прямо идет и руль никуда крутить не надо. Но поворотник то показываем. Почему? Я считаю потому, что происходит съезд с главной дороги (табличка то перед кольцом стоит та же самая, 7.13. Просто главная на ней закольцована и несколько примыкающих второстепенных), т.е поворот.

              Комментарий


                Сообщение от Толик_1984 Посмотреть сообщение
                Если съезжать с кольца после Иртышского моста на пр. Победы там ведь тоже дорога прямо идет и руль никуда крутить не надо. Но поворотник то показываем. Почему? Я считаю потому, что происходит съезд с главной дороги (табличка то перед кольцом стоит та же самая, 7.13. Просто главная на ней закольцована и несколько примыкающих второстепенных), т.е поворот.
                вот только кольцо не надо сюда прикручивать, ибо движение на кольце происходит... по кольцу!!! (я щаз кого-то удивил да?) ))
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Нисколько не удивили. А кольцо это не перекресток? Съезжаем с моста, стоит знак 2.4 "Уступите дорогу", табличка 7.13 "Направление главной дороги". Главная дорога это кольцо, к ней примыкают второстепенные. Почему-то здесь никого не удивляет что при съезде с кольца даже двигаясь прямо надо включить поворотник и занять крайнее положение (пропустить тех кто справа от тебя и продолжает движение по кольцу), т.к. поворачивает главная дорога и вместе с ней поворачивают все полосы этой дороги. А в других описанных случаях удивляет и возмущает: как же так?

                  Комментарий


                    Сообщение от Толик_1984 Посмотреть сообщение
                    Почему-то здесь никого не удивляет что при съезде с кольца даже двигаясь прямо надо включить поворотник...
                    никого не удивляет...
                    Стрелочки на знаке видишь:

                    ?
                    Вот по стрелочкам, на перекрестке с круговым движением, это прямо и указатель поворота не нужен.
                    Последний раз редактировалось vooov; 02-22-2012, 12:33 PM.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Знак 4.3 "Круговое движение" означает, что разрешается движение в указанном стрелками направлении. Т.е. это по сути выезд на дорогу с односторонним движением, к которой справа примыкают другие дороги. Это ничего не меняет. И если мне память не изменяет, то при съезде с моста через Иртыш и при выезде на кольцо с ул. Ушанова (Казахстан) знака 4.3 нет. Есть только 2.4 и 7.13. Сегодня заеду, посмотрю. Если кто точно помнит - пусть подскажет. Но и это ничего не меняет...

                      Комментарий


                        По меновновскому перекрестку-это чистой воды развод,ведь когда вы едете по наб. Протозанова через Пролетарскую к обл.больнице(там Т-образный перекресток)вы же не включаете левый поворотник.
                        деревяшки 7057014031

                        Комментарий


                          Сообщение от Толик_1984 Посмотреть сообщение
                          Это ничего не меняет.
                          короче, выноси себе мозг дальше самостоятельно.
                          ...и езди через кольцо прямо, без указателя поворота.

                          Успехов. (и в том и в этом) ))
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от Толик_1984 Посмотреть сообщение
                            И если мне память не изменяет, то при съезде с моста через Иртыш и при выезде на кольцо с ул. Ушанова (Казахстан) знака 4.3 нет. Есть только 2.4 и 7.13. Если кто точно помнит - пусть подскажет. Но и это ничего не меняет...
                            Память тебе изменяет! Эти знаки там и там есть. На съезде с Иртышского моста даже табличка есть, что кольцо - главное.
                            Вот ситуация на пл. Ушанова:

                            Участники:
                            1. Hyundai Gets
                            2. Hyundai Tucson(?)
                            3. Daewoo Matiz.
                            Кто из них прав, кто нет? Кто действовал по обстановке (по привычке), а кто правильно?

                            Комментарий


                              Видео - сплошной праздник незамутненной идиотии.

                              Комментарий


                                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                                Кто из них прав, кто нет?
                                Все нарушили. А что поделать? Без нарушения это кольцо не проедешь )

                                Сообщение от alex_k59 Посмотреть сообщение
                                Интересно узнать,каким способом оспорили.
                                А подробности для нашего государства не свойственны.
                                Первый случай читал на Законе.кз, второй в Караване. Закон.кз уже читаю как сплетни, уж столько ериси у них стало.
                                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                                Блин, ты чё! сейчас L&M и Sedoy снова слехнутся!))))
                                Да мы ещё вроде не закончили ))

                                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                                Вот ситуация на пл. Ушанова:
                                Случайно попался подруку последний караван...

                                2012-02-22_19-23-54_181.jpg
                                Последний раз редактировалось Симона; 02-23-2012, 02:09 AM. Причина: объединение сообщений
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X