Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
    Вопрос эксперту ПДД.Светофор который висит наверху(дублирующий) регламентирует порядок проезда перекрестка,а светофор который стоит внизу служит для регулирования движения через ж/д переезд,как же все таки быть? Я понимаю, ляпов у нас в городе хватает,но гайцы только за это и штрафуют на этом переезде.Так же хотелось бы услышать мнение какого-нибудь начальника из МАИ,задайте пожалуйста им вопрос.
    Это прокомментировать непросто. Светофор сверху вроде как на выезде с перекрёстка для тех, кто едет в сторону винзавода, но в то же время он далеко от перекрестка и его можно принять за светофор регулирующий движение через переезд. И так же он стоит перед перекрёстком, для тех, кто едет от винзавода, и стоит загодя, чтобы никто не стоял на переезде при красном сигнале. Я не помню есть с этой стороны ж/д светофор или нет, если есть, то светофор только транспортный, если нет - то он и транспортный и для регулирования движения через переезд. Там надо было ставить 2 светофора, но они стоят дорого, поэтому обошлись одним.

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Блин я уже запуталась с вашими объяснениями :-)
      Светофоры регулируют движение на перекрестках и на других каких-либо пересечениях. Вы, двигаясь в сторону винзавода руководствуетесь светофором именно перед перекрестком , "дублирующий" висит далеко за перек-ом и даже за "железкой". Что он регулирует? Не обращайте на него внимание.
      Он не страдал манией величия, он ею наслаждался.

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        а это уже другой вопрос, вы покажите место в ПДД, где это запрещено делать. скажем так, день, пасмурно - светлое время суток и видимость не ограничена. если машина включит габариты - хуже не будет для остальных, кстати, не замечали - многие так делают, ближний свет может слепить, габариты - нет.
        Многие и в тумане, и в сумерках ездят с габаритами и считают что хорошо. Надо руководствоваться здравым смыслом и думать о безопасности движения. А включенные габариты - это самоуспокоение: "у меня что-то включено и хорошо, а заметят меня или нет, это не мои проблемы".
        Если видимость хорошая, то габариты не нужны - это рисовки. И ближний свет днем никогда не ослепит (да и ночью не должен). А если кажется, что видимость не очень, включите ближний и Вас никто не врежется, по ошибке или недосмотру.

        Комментарий


          Сообщение от goleg Посмотреть сообщение
          А почему нет? Если кто-то стоит у последнего подъезда и мне туда же, но я заехал с другой стороны.
          Я более культурен и не полезу в омут. Подожду. Он может проехать и к другому подъезду и там кого-нибудь высаживать.

          Комментарий


            Написано "стоит у последнего подъезда"
            ( и не полезу в омут. Подожду.) А чего? Есть у нас хорошие люди и по полчаса стоят.
            Он не страдал манией величия, он ею наслаждался.

            Комментарий


              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              Многие и в тумане, и в сумерках ездят с габаритами и считают что хорошо. Надо руководствоваться здравым смыслом и думать о безопасности движения. А включенные габариты - это самоуспокоение: "у меня что-то включено и хорошо, а заметят меня или нет, это не мои проблемы".
              Если видимость хорошая, то габариты не нужны - это рисовки. И ближний свет днем никогда не ослепит (да и ночью не должен). А если кажется, что видимость не очень, включите ближний и Вас никто не врежется, по ошибке или недосмотру.
              не пойму я Вас. Был вопрос - где в ПДД ЗАПРЕЩЕНО включать габариты без ближнего света фар в светлое время суток в городе? Вы - эксперт ПДД, во всяком случае так себя позиционируйте. Покажите пункт ПДД, а Ваши умозаключения про габариты - это только Ваши умозаключения. Если гайцы за это штрафуют, то на каком основании? или опять сошлетесь на властные закидоны? если не знаете ответа на этот вопрос - так и напишите, что не знаете, советы у Вас по этому поводу тут не спрашивают
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                . Я не помню есть с этой стороны ж/д светофор или нет, если есть, то светофор только транспортный, если нет - то он и транспортный и для регулирования движения через переезд.
                Светофоры регулирующие движение через ж/д переезд есть с обеих сторон,поэтому парня и оштрафовали,вполне разумно.

                Комментарий


                  Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
                  Светофоры регулирующие движение через ж/д переезд есть с обеих сторон, поэтому парня и оштрафовали, вполне разумно.
                  Я бы сказал "вполне законно", разумным такое поведение инспекторов назвать трудно. Разумным было бы, увидев, что водитель растерялся в неоднозначной ситуации, махнуть жезлом, или ещё каким нибудь способом указать на ошибку, чтобы он продолжил движение. А так инспектора можно вполне привлечь за неполное служебное соответствие. Главное назначение Дорожной Полиции, которым так любят кичиться их начальство в СМИ, это РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! А он только поспособствовал тому, что затор вырос.

                  Комментарий


                    Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
                    не пойму я Вас. Был вопрос - где в ПДД ЗАПРЕЩЕНО включать габариты без ближнего света фар в светлое время суток в городе? Вы - эксперт ПДД, во всяком случае так себя позиционируйте. Покажите пункт ПДД, а Ваши умозаключения про габариты - это только Ваши умозаключения. Если гайцы за это штрафуют, то на каком основании? или опять сошлетесь на властные закидоны? если не знаете ответа на этот вопрос - так и напишите, что не знаете, советы у Вас по этому поводу тут не спрашивают
                    давайте я вам проще отвечу:допустим что вечер или туман или...в общем вы едете с Г.О.и вдруг ДТП.и водитель второй машины при обьяснении гайцам говорит что у вас были включены Г.О.и он думал что вы стоите.а вы двигались.т\е вводили в заблуждение других участников дд.при определении степени виновности даже в суде вам намного проблематичнее будет доказать что вы правы.в лучшем случаее обоюдка

                    Комментарий


                      про переезд.я хоть и не каждый день там мотаюсь но город знаю хорошо.и ситуация ясно была описана.схемка правильно нарисована.что вам еще непонятно?этот светофор работает на перекресток.када поезд идет включается сбоку спец. для переезда.а перекресток на который он работает вы уже проехали фактически.как выход из положения мона было включить аварийку и уже этим способом как то разрулить ситуевинуесли уж лоханулись.

                      Комментарий


                        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                        Я бы сказал "вполне законно", разумным такое поведение инспекторов назвать трудно. Разумным было бы, увидев, что водитель растерялся в неоднозначной ситуации, махнуть жезлом, или ещё каким нибудь способом указать на ошибку, чтобы он продолжил движение. А так инспектора можно вполне привлечь за неполное служебное соответствие. Главное назначение Дорожной Полиции, которым так любят кичиться их начальство в СМИ, это РЕГУЛИРОВАНИЕ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!!! А он только поспособствовал тому, что затор вырос.
                        Точно -полностью согласен,уважающий себя инспектор так и сделает,тем более на таком опасном объекте,как переезд!

                        Комментарий


                          Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                          допустим что вечер или туман или...в общем вы едете с Г.О.
                          Давайте допустим, что рыбы ходят по суше и являются участниками ДД?
                          В вашем допущении имеется прямое нарушение п. 19.1. ПДД РК. Изначально речь шла про использование ГО в светлое время суток.

                          Пример: пасмурно, солнце уже (еще) низко. Темное время суток? Нет. Недостаточная видимость? Тоже нет, видимость более 300 м. (определения "сумерки" в ПДД, к сожалению нет, но оно сюда тоже не подходит). Но машины цвета "мокрый асфальт" и пр. с выключеными ВСП становятся малозаметными.
                          Плюс к тому, в большинстве автомобилей подсветка панели приборов включается только с ВСП. А без нее в такое время приборы нередко становятся плохо читаемыми.

                          Прямого запрета на использование ГО в светлое время суток нет.
                          Эксперт по ПДД хронически не дружит с разделом 19 ПДД РК. Вероятно, что-то личное...

                          Комментарий


                            Сообщение от goleg Посмотреть сообщение
                            Написано "стоит у последнего подъезда"
                            ( и не полезу в омут. Подожду.) А чего? Есть у нас хорошие люди и по полчаса стоят.
                            Ага. И Вы будете истошно сигналить, пытаясь вызвать водителя, и никому, кроме неповинных людей, не окажете неудобств.

                            Комментарий


                              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                              Ага. И Вы будете истошно сигналить, пытаясь вызвать водителя, и никому, кроме неповинных людей, не окажете неудобств.
                              Что Вы все сигналить и сигналить. В жилой зоне пользоваться звуковым сигналом запрещено. Вами же написано, что подождете, я и спросил "чего?".А по моему, если он стоит, то нечего ждать, заезжай и делай свои дела. Нет водителя, сдаю назад и всего-то делов. Но если он в машине и собирается ехать и так-как ему ближе к выезду или к месту разъезда то, ( повторяю ) по-человечески, он и уступает дорогу. Вариант по пи_________ки я и не рассматриваю и так ежу понятно.
                              Он не страдал манией величия, он ею наслаждался.

                              Комментарий


                                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                                Давайте допустим, что рыбы ходят по суше и являются участниками ДД?
                                В вашем допущении имеется прямое нарушение п. 19.1. ПДД РК. Изначально речь шла про использование ГО в светлое время суток.

                                Пример: пасмурно, солнце уже (еще) низко. Темное время суток? Нет. Недостаточная видимость? Тоже нет, видимость более 300 м. (определения "сумерки" в ПДД, к сожалению нет, но оно сюда тоже не подходит). Но машины цвета "мокрый асфальт" и пр. с выключеными ВСП становятся малозаметными.
                                Плюс к тому, в большинстве автомобилей подсветка панели приборов включается только с ВСП. А без нее в такое время приборы нередко становятся плохо читаемыми.

                                Прямого запрета на использование ГО в светлое время суток нет.
                                Эксперт по ПДД хронически не дружит с разделом 19 ПДД РК. Вероятно, что-то личное...
                                Ну вот опять.... Что-то у Вас личное ко мне. Так хочется обо...ть, а не получается.
                                Вы наверное с головой хронически не дружите или со зрением.
                                Иначе бы прочитали пост 1552:
                                "Конкретного пункта нет. Это прослеживается по другим пунктам. Габаритные огни являются стояночными........."
                                Хотите в солнечный день ездить с "габаритами"? Пожалуйста. Хоть с дальним светом, обогревом стекла, включенными дворниками, затянутым стояночным тормозом. Ведь на это прямого запрета нет.
                                Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 04-19-2010, 10:41 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X