Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    я так и не понял, какая допустимая скорость на трассах КЗ. и отделно на трассе астана-кокшетау??

    Комментарий


      Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
      я так и не понял, какая допустимая скорость на трассах КЗ. и отделно на трассе астана-кокшетау??
      Для легковых и мотоциклов: 110 на загородных трассах и 140 на автомагистралях, если иное не предписано знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости".

      Комментарий


        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Так хочется обо...ть, а не получается.
        Ну почему же? Иногда получается. Вы милостливо "разрешаете" использовать ПТФ без ближнего света в населенных пунктах, что прямо противоречит пункту 19.1., зато категорически запрещаете использовать габаритные огни в светлое время суток, хотя ПДД как раз не имеет ничего против.
        Благодаря нашему приятному общению на форуме Вы узнали, что ветровым стеклом является только переднее, а не переднее и заднее.
        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Хотите в солнечный день ездить с "габаритами"? Пожалуйста. Хоть с дальним светом, обогревом стекла, включенными дворниками, затянутым стояночным тормозом. Ведь на это прямого запрета нет.
        Сожалею, но опять не совсем так. Теперь п. 19.2. который довольно строго оговаривает использование дальнего света.
        По поводу остальных Ваших рацпредложений, действительно - запрета нет. Кстати, не вижу ничего абсурдного во включенном обогреве стекла в морозный солнечный день или дворников при "слепом дожде".

        Комментарий


          Опровергните или подтвердите:

          Сообщение от Medvedeva
          А я против курение за рулем! Скорее бы уже приняли закон который это запрещает!
          c 1.02.2009 низя, штраф 5 мрп
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            В общественных местах запрещено курить.. А автомобиль это частная собственность, а не общественное место.

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Ну почему же? Иногда получается. Вы милостливо "разрешаете" использовать ПТФ без ближнего света в населенных пунктах, что прямо противоречит пункту 19.1., зато категорически запрещаете использовать габаритные огни в светлое время суток, хотя ПДД как раз не имеет ничего против.
              Благодаря нашему приятному общению на форуме Вы узнали, что ветровым стеклом является только переднее, а не переднее и заднее.

              Сожалею, но опять не совсем так. Теперь п. 19.2. который довольно строго оговаривает использование дальнего света.
              По поводу остальных Ваших рацпредложений, действительно - запрета нет. Кстати, не вижу ничего абсурдного во включенном обогреве стекла в морозный солнечный день или дворников при "слепом дожде".
              Как Вы любите передёргивать.

              1. Где я категорически запрещал использовать габариты? Я только недоумеваю, зачем днём-то?

              2. По поводу ветровых стёкол, их в 70-х оба называли ветровыми (они защищали от ветра салон) и не считали это грубым невежеством, при этом подчеркивали переднее или заднее. То что сейчас решили обозначить только переднее, хорошо. Только я не имею возможности следить за всеми современными изменениями. Подсказали, спасибо. Только не стоит кичиться этим.

              3. п.19.2 (который Вы так и не поняли) говорит об освещённой ДОРОГЕ (значит другое не освещено), а не о солнечном дне.

              Комментарий


                Для легковых и мотоциклов: 110 на загородных трассах и 140 на автомагистралях, если иное не предписано знаком 3.24 "Ограничение максимальной скорости".
                а вот трасса Астана-Кокшетау это автомагистраль? все в зеленом цвете

                Комментарий


                  Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                  а вот трасса Астана-Кокшетау это автомагистраль? все в зеленом цвете
                  Если на знаках есть символ автомагистрали, то да. Если просто зелёный цвет, то может быть нет. Это могут быть другого рода указатели.

                  Комментарий


                    знака автомагистраль не видел помоему. это тот что типа под мостом две полосы?
                    но по дороге все населенные пункты обозначаются зеленым цветом, при проезде скоростных ограничений нету, на все населенные пункты добираются через мосты и развилки.
                    делаю вывод что это все таких автобан. но в самом начале трассы нет знака ограничение 140. почему?

                    Комментарий


                      Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                      знака автомагистраль не видел помоему. это тот что типа под мостом две полосы?
                      но по дороге все населенные пункты обозначаются зеленым цветом, при проезде скоростных ограничений нету, на все населенные пункты добираются через мосты и развилки.
                      делаю вывод что это все таких автобан. но в самом начале трассы нет знака ограничение 140. почему?
                      Если Вы проехали знак 5.1 "Автомагистраль", то можно двигаться со скоростью 140. Если нет такого знака, лучше не рисковать. Видимо, просто не доделали работу, по оборудованию этой дороги средствами информации и регулирования. А значит нельзя её 100%-но считать автомагистралью.

                      Комментарий


                        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                        1. Где я категорически запрещал использовать габариты? Я только недоумеваю, зачем днём-то?
                        Хорошо, оставим в покое габариты, здесь мы друг друга не понимаем или не хотим понимать. Конкретные примеры пользы от включенных "габаритов" я уже приводил. Но речь шла не только о них.
                        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                        Значит если дорога освещена можно использовать противотуманки самостоятельно, с габаритными огнями. Запрета на это нет.)
                        Здесь-то что я передергиваю? То что Вы разрешаете - запрещает ПДД. Но ведь это мелочи, не правда ли?
                        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                        3. п.19.2 (который Вы так и не поняли) говорит об освещённой ДОРОГЕ (значит другое не освещено), а не о солнечном дне.
                        Приятно, что Вы знаете что я понял, а что нет. Но там еще есть условия.

                        Комментарий


                          спс эксперт.
                          еще вопрос, у мну ща на оптике защита (очки) темно коричнего цвета. короче черные.
                          днем на трассе даж если включу ближний, не факт что ГАИеры увидят.
                          что делать? есть еще противотуманки

                          Комментарий


                            Днем можно включить ПТФ вместо БС при движении вне населенных пунктов.

                            Комментарий


                              Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                              спс эксперт.
                              еще вопрос, у мну ща на оптике защита (очки) темно коричнего цвета. короче черные.
                              днем на трассе даж если включу ближний, не факт что ГАИеры увидят.
                              что делать? есть еще противотуманки
                              Включайте противотуманки и езжайте.

                              Комментарий


                                Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                                ...и водитель второй машины при обьяснении гайцам говорит что у вас были включены Г.О.и он думал что вы стоите.а вы двигались.т\е вводили в заблуждение других участников дд.при определении степени виновности даже в суде вам намного проблематичнее будет доказать что вы правы.в лучшем случаее обоюдка
                                Даже если стоял, по правилам, со своей стороны дороги, то причем здесь заблуждение, т.к. по логике второй машине нужно сделать как минимум выезд на встречную и ДТП...
                                Не вижу здесь никаких проблем...
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X