Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Может поможет , а может и нет ...Если такие проблемы с дверями - отремонтируй уплотнители проемов , и смаж двери спец. смазкой ( с разбором ) .

    Комментарий


      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
      А знак 2.4 "Уступите дорогу" как раз относится к знакам Приоритета.
      оооо! Вот оно! :) Спасибо! Плин... Специально рылся на тему, упустил, думал дыра в ПДД и на этом ЖП могут сыграть... Не могут терь. Спасибо.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от dessandr Посмотреть сообщение
        Mark Ovko - насколько помню , там несколько сотен метров перед з/п , ну не 30 же км ! Я имею в виду - если ситуевина с "душком " - то можно и дожать их .
        я проехал знак 40 км, в саааааааааааааааамом начале дорожных работ (ну ты знаешь где он начинается), потом минут 15 карячился по калдойобинам со скоростью 10-15 км/ч, только выехал за участок дорожных работ даже разогнаццо не успел (только ногу положил на педаль, можно сказать)...нате нах, приехали, машет стоит. Паказывает фото на радаре (52 км/ч), спорить нистал, было жарко, жена была в положении, попросил поскорее оформить и я паехал. Кстати уточнил, будут ли права в ГАИ завтра утром , получив утвердительный ответ поехал сразу в банк. На след утро прав моих в 215 каб. еще не было. Ездил потом, отпрашиваясь с работы.
        Систематическое положение человека:
        царство - Животные; подцарство - Многоклеточные; раздел - Двусторонне-симметричные; тип - Хордовые; подтип - Позвоночные; группа - Челюстноротые; класс - Млекопитающие; отряд - Приматы; подотряд - Обезьяны; секция - Узконосые; надсемейство - Высшие узконосые (или Гоминоиды); семейство - Гоминиды; род - Человек; вид - Человек разумный....

        Комментарий


          Может поможет , а может и нет ...Если такие проблемы с дверями - отремонтируй уплотнители проемов , и смаж двери спец. смазкой ( с разбором ) .
          блин, проблемно чета((( но видно придется

          Комментарий


            Вопрос к эксперту. Вчера ночью при подъезде к перекрестку пр. Победы - Кирова(двигался по пр. Победы в направлении пр. Ауэзова) сфотал скоростомер, когда я остонавливался на перекрестке т.к. загорелся красный свет. Откровенно говоря я просто запарился и забыл про чувствительные полоски на асфальте, а т.к. дорога была в снегу видно их не было, ориентировался по столбу с красно-белой разметкой перед пешеходником, т.е. хотел до него доехать и остановиться, посчитал его за стоп-линию, потому что никакой разметки на дороге из-за снега не было видно. В момент снимка, машина двигалась максимум 0,5 киллометра в час, т.е. расчитывал проехать еще полметра и остановиться. Так вот теперь сам вопрос, что я в данном случае нарушил, и какой светит штраф? Смогу ли доказать, что не проезжал на красный свет? Машина не на мне, езжу по доверенности, к кому придет письмо?

            Комментарий


              У нас была аналогичная ситуация прошлой зимой, только на Абая - Ворошилова, впаяли штраф как будто мы проехали на красный сигнал светофора, ни какие доводы о том, что гололед не приняли! Письмо должно прийти владельцу автотранспорта.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                Да, проезд на красный это 10 МРП
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Все-таки интересная у них позиция, ведь если я не наблюдаю на трассе ни каких стоп-линий, я ведь могу ориентироваться по светофорным столбам или не так?
                  Medvedeva, а в течении кокого срока пришло уведомление? Ну 10 мрп, это хоть и много, всеже не лишение. Помниться за такое лишали прав.

                  Еще вопрос к эксперту, как гаи интересно поступят, когда владелец находится на пмж в России?

                  Комментарий


                    вот поэтому я и говорил, что надо отменить фотки за стоплинию

                    Комментарий


                      Сообщение от DimonKHL Посмотреть сообщение
                      Вопрос к эксперту. Вчера ночью при подъезде к перекрестку пр. Победы - Кирова(двигался по пр. Победы в направлении пр. Ауэзова) сфотал скоростомер, когда я остонавливался на перекрестке т.к. загорелся красный свет. Откровенно говоря я просто запарился и забыл про чувствительные полоски на асфальте, а т.к. дорога была в снегу видно их не было, ориентировался по столбу с красно-белой разметкой перед пешеходником, т.е. хотел до него доехать и остановиться, посчитал его за стоп-линию, потому что никакой разметки на дороге из-за снега не было видно. В момент снимка, машина двигалась максимум 0,5 киллометра в час, т.е. расчитывал проехать еще полметра и остановиться. Так вот теперь сам вопрос, что я в данном случае нарушил, и какой светит штраф? Смогу ли доказать, что не проезжал на красный свет? Машина не на мне, езжу по доверенности, к кому придет письмо?
                      Разметки сейчас не видно, значит можно считать, что её нет. Если стоит знак "Токта", то есть нарушение, если его нет, то и нарушения нет. Доказать что не ехал можно. На двух снимках будет видно на сколько продвинулось ТС. Это можно трактовать как то что ТС как раз останавливалось. Фото прийдёт владельцу ТС, если посчитают, что есть нарушение. Там же укажут сумму штрафа. После чего необходимо идти платить или разбираться и доказывать, что ничего не нарушил (если нет знака "ТОКТА").

                      Комментарий


                        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                        На двух снимках будет видно на сколько продвинулось ТС. Это можно трактовать как то что ТС как раз останавливалось.
                        а желтые скворечники 2 снимка делают?
                        У меня инфа, что они полностью автоматические и доступа из ЦОУ к ним нет, а инфа с них снимается просто через определенный промежуток времени, т.е. они полностью автономны и срабатывают только от датчиков.
                        Да и наверно скорость они фиксируют во всех случаях (ну это просто предположение).

                        Добавлено позже
                        Кстати, не буду утверждать, но снимки со скворечников они квалифицируют только как "выезд за стоп линию" (не помню точную формулировку), а не как проезд на красный... По крайней мере слышал только о такой квалификации правонарушения на снимке.
                        Проясните плиз, кто знает...
                        Последний раз редактировалось vooov; 12-14-2009, 02:48 PM.
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                          Разметки сейчас не видно, значит можно считать, что её нет. Если стоит знак "Токта", то есть нарушение, если его нет, то и нарушения нет. Доказать что не ехал можно. На двух снимках будет видно на сколько продвинулось ТС. Это можно трактовать как то что ТС как раз останавливалось. Фото прийдёт владельцу ТС, если посчитают, что есть нарушение. Там же укажут сумму штрафа. После чего необходимо идти платить или разбираться и доказывать, что ничего не нарушил (если нет знака "ТОКТА").
                          Насчет знака "Токта" не помню даже, ночью было, да еще и туман, надо будет посмотреть был он или нет. А снимков делается два? Тогда это хорошо, будет возможность доказать, что машина стояла.

                          И вообще полностью соглашусь с luterpz, убрать надо эти полоски или хотябы переносить их за пешеходный переход, тогда они будут отлавливать именно тех кто едит на красный.

                          Комментарий


                            Сообщение от DimonKHL Посмотреть сообщение
                            Все-таки интересная у них позиция, ведь если я не наблюдаю на трассе ни каких стоп-линий, я ведь могу ориентироваться по светофорным столбам или не так?
                            Medvedeva, а в течении кокого срока пришло уведомление? Ну 10 мрп, это хоть и много, всеже не лишение. Помниться за такое лишали прав.

                            Еще вопрос к эксперту, как гаи интересно поступят, когда владелец находится на пмж в России?
                            При отсутствии стоп-линии перед перекрёстком водитель должен остановиться у края пересекаемой проезжей части, не создавая помех пешеходам. То есть при наличии тротуара или обочины - перед ними. За нарушение этого правила лишения не было.
                            Если владелец в России, то Вы узнаете о штрафе, только когда Вас остановят инспекторы с Газелью. Там есть система наблюдения и поиска неуплативших налог или штраф. Если в течении 2-х месяцев Вы им не попадётесь, дело закроют.
                            Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 12-14-2009, 02:52 PM.

                            Комментарий


                              Ну все теперь буду короткими перебежками, через дворы ездить и только ночью, чтобы не попасться на газельку)))
                              Эксперт ПДД, спасибо вам за ответ.

                              Комментарий


                                У нас была аналогичная ситуация, мы останавливали машину, а она вследствии гололеда на ехала на эти линиии и остановилась, доказеть не смогли, что не двигались, а останавливались, т.к. владелец автотранспорта проживает в п.Глубокое, а нарушение было произведено в городе, письмо - счастье ему пришло через месяц (хотя в письме указано оплатить в течении трех дней и стоит дата, не помню какая, но точно не дата вручения).
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X