Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    блин я ваще запутался, так они имеют право штрафовать или нет?

    Комментарий


      Я думаю, что если в Астане есть такие правила благоустройства, то только участковый. ГАИ - нет. Что они в протоколе напишут?

      Комментарий


        я отдал 2 раза бабки, не интересно узнавать(((
        в прошлом году НАН проехал по городу и сказал-а кули машины все грязные, на след. день поняслась блин

        Комментарий


          У меня вопрос.
          Кто что думает по поводу перекрытия дорог дорожной полицией для акима с обеда, на обед и так далее, ведь это парализует центр города в среднем на два час в день ?
          "Сомнению подлежит всё, кроме того, что я сомневаюсь" (Декарт)

          Комментарий


            да эт фигня. в астане таких как аким хренова туча. постоянно дорога к моей работе и обратно в желто-минающих.
            привыкните, один человек эт нормально

            Комментарий


              Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
              да эт фигня. в астане таких как аким хренова туча. постоянно дорога к моей работе и обратно в желто-минающих.
              привыкните, один человек эт нормально
              именно в Астане уважаемый
              Президент РК указал всем чиновникам не смотря на звания не использовать мигалки и дорожную полицию в качестве расчистк дорог

              Лжете вы как-о странно г-н Лютер
              "Сомнению подлежит всё, кроме того, что я сомневаюсь" (Декарт)

              Комментарий


                novi4ek я незнаю из какого вы города, но в у-ка ничего подобного не замечала, да и не такие уж у нас пробки, чтобы дороги перекрывать!
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                  novi4ek я незнаю из какого вы города, но в у-ка ничего подобного не замечала, да и не такие уж у нас пробки, чтобы дороги перекрывать!
                  на форуме всего 3 часа я и понимаю что действительно я не с того города, потому как нет тут Усть-Каменогорцев которым не все равно

                  С ума сойти
                  "Сомнению подлежит всё, кроме того, что я сомневаюсь" (Декарт)

                  Комментарий


                    А вы знаете такую пословицу: Собака лает, караван идет? Наверняка вы знаете, что в пятницу Президент отвечал на вопросы заданные гражданами, наш вопрос по экологии входил в первую пятерку, и что из этого? А ничего!!!!!!!!!! Толку, что мы все городом за него голосовали? После всего этого понимаешь что как все есть, так все и будет, как бы кто не хотел другого!
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      А вы знаете такую пословицу: Собака лает, караван идет? Наверняка вы знаете, что в пятницу Президент отвечал на вопросы заданные гражданами, наш вопрос по экологии входил в первую пятерку, и что из этого? А ничего!!!!!!!!!! Толку, что мы все городом за него голосовали? После всего этого понимаешь что как все есть, так все и будет, как бы кто не хотел другого!
                      Все же я сторонник того что каждый народ достоин того господина которого он заслуживает
                      Раз мы быдло молчаливое, то так нам и надо
                      "Сомнению подлежит всё, кроме того, что я сомневаюсь" (Декарт)

                      Комментарий


                        Недавно меня штрафанули за то, что я выполнял маневр на перекрестке не по правилам, т.е. развернулся сразу, без проезда до середины перекрестка. Теперь вопрос: можно было мне дурочку включить и утверждать гаишнику что я разворачивался правильно, т.е. ехал через середину перекрестка? Камер на этом перекрестке нет и у гаичей её тоже небыло. Спасибо за помощь.

                        Комментарий


                          Сообщение от golden_n6 Посмотреть сообщение
                          Недавно меня штрафанули за то, что я выполнял маневр на перекрестке не по правилам, т.е. развернулся сразу, без проезда до середины перекрестка. Теперь вопрос: можно было мне дурочку включить и утверждать гаишнику что я разворачивался правильно, т.е. ехал через середину перекрестка? Камер на этом перекрестке нет и у гаичей её тоже небыло. Спасибо за помощь.
                          Не надо её включать. Нарушения просто не было.

                          Комментарий


                            Сколько раз попадал летом в ситуацию, когда катишся уже накатом, например по среднему ряду к красному сигналу светофора, как вдруг литящий с зади по соседнему ряду пролетая мимо подрезает так, что не примени я практически экстренное тормажение столкновения не избежать. А часто бывают в салоне люди, которые естественно становятся свидетелями подобных ситуаций. Вопрос! При наличии свидетелей, и в случае если за счет своего экстренного тормажения я избежал столкновения можно ли записывать номер подрезавшего и сообщать в "ГАИ", будет ли какая-либо реакция с их стороны или не зацепились и слава богу..?

                            Комментарий


                              Сообщение от Faby Посмотреть сообщение
                              Сколько раз попадал летом в ситуацию, когда катишся уже накатом, например по среднему ряду к красному сигналу светофора, как вдруг литящий с зади по соседнему ряду пролетая мимо подрезает так, что не примени я практически экстренное тормажение столкновения не избежать. А часто бывают в салоне люди, которые естественно становятся свидетелями подобных ситуаций. Вопрос! При наличии свидетелей, и в случае если за счет своего экстренного тормажения я избежал столкновения можно ли записывать номер подрезавшего и сообщать в "ГАИ", будет ли какая-либо реакция с их стороны или не зацепились и слава богу..?
                              Должна быть. Только на практике, они не хотят сталкиваться с подобным. Это надо писать рапорта, искать виновного, привлекать на комиссию и разбираться с ним в присутствии свидетелей. Проще выйти на дорогу, махнуть палочкой и открыть карман шире.
                              Попробуйте всё же. Может, если теребить ленивого, то будет какой-нибудь толк.

                              Комментарий


                                Вопрос

                                Здравствуйте у меня такой вопрос : я ехал по ул.Проспект независимости в сторону дворца спорта и на перекрестке ул.Потанина, ул.Держинского, где круговое движение, когда я выезжал к фэмели рано утром меня остановили, и выпасали штраф за то что я не включил поворотник в правую сторону так как я если включу его я должен по идее тогда повернуть на улицу ул.Держинского, вот как быть на этом перекресте обязан я там включать попоротник или нет ???
                                Спасибо!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X