Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    не ну поняно, т.е. права отберут и 1 мрп. а машину на штрафку ставят?

    Комментарий


      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
      Нет. В этом случае знак 4.1.1 действует до ближайшего перекрёстка.
      Спасибо за разъяснение,но меня смущает один момент.Сперва висит знак 4.1.1"Движение прямо",а после него
      справа висит знак 5.15«Место стоянки»,а под ним 7.3.2 Знак дополнительной информации (табличка),а эти Знаки 7.3.1 - 7.3.3 "Направления действия" устанавливаются перед перекрестками, определяя направление действия запрещающих знаков и знаков 4.4 и 5.3.
      Вопрос:какого Х..... он поставлен под знаком 5.15«Место стоянки» и какого Х..... там тогда после двойной сплошной идёт полоса с одинарным разрывом(Линии 1.2.2, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 пересекать разрешается с любой стороны).Что нельзя было нормальную разметку сделать.Пусть со стороны знака 5.15«Место стоянки» идёт сплошная,а со стороны противоположной идёт прерывистая,не было бы путаницы.
      Я так понимаю,что это сделано для рыбной ловли.
      Последний раз редактировалось nivea100; 11-07-2009, 10:09 PM.

      Комментарий


        А ещё нашёл такое"7.3.1-7.3.3 "Направления действия". Указывают направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги.

        Комментарий


          А вот нашёл совсем интересное: взято из Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" (с изменениями от 22 июня 2000 г.)
          Стандарт полностью соответствует требованиям Конвенции о дорожных знаках и сигналах (Вена, 1968 г.) и Европейского соглашения, дополняющего эту Конвенцию (Женева, 1971 г.).Вот ссылка на полный стандарт http://www.gai.ru/library/rubric11/rubricpage266/
          1)Таблички 7.3.1 – 7.3.3 «Направления действия» должны применяться со знаками 3.2 – 3.9, 4.4, 5.3, устанавливаемыми непосредственно перед перекрестком для указания направления их действия на пересекаемой дороге.
          2)Допускается применение табличек 7.3.1 и 7.3.2 со знаком 5.15 для указания расположения стояночной площадки относительно дороги, если она удалена от края проезжей части не более чем на 10 м.

          Я так понимаю,что если эту табличку прилепили к знаку "Место стоянки",то поворачивать на лево к стоянке можно.
          Последний раз редактировалось nivea100; 11-07-2009, 11:24 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
            Штраф тебе будет, 1 МРП.
            А в случае виновности в ДТП, ещё и платить будешь на восстановление повреждённых ТС и др.
            Это если первый раз попался а при втором задержании без страховки штраф около сорока тысяч
            Кто сказал, что государство - это мы?
            Государство - это нас... (ИМХО)

            Комментарий


              Вопрос: По инструкции при "дежурстве" на дороге гаишники должны располагать свлю служебную машину так, чтобы ее было видно, она не должна быть закрыта никакими предметами и пр. У нас всегда они сидят в засаде, в прямом смысле слова, тем самым нарушая свои должностные инструкции. Короче действут не по закону. Как можно противодействовать этомк на месте, оспорить их действия, натыкать носом, чтобы у них сразу отпало желание писать штраф, отпустить восвояси? Телефон доверия думаю тут не поможет, нужны же доказательства. А если решишь отъехать опять и снать на сотку и расположение, они тут же могут или выехать на дорогу или свалить.

              Комментарий


                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                Нет. В этом случае знак 4.1.1 действует до ближайшего перекрёстка.
                Спасибо за разъяснение,но меня смущает один момент.Сперва после трамвайных путей справа висит знак 4.1.1"Движение прямо",а после него по ходу движения метров через 15-20 висит справа знак 5.15«Место стоянки»,а под ним 7.3.2 Знак дополнительной информации (табличка),а эти Знаки 7.3.1 - 7.3.3 "Направления действия" устанавливаются перед перекрестками, определяя направление действия запрещающих знаков и знаков 4.4 и 5.3.
                Вопрос:какого Х..... он поставлен под знаком 5.15«Место стоянки» и какого Х..... там тогда после двойной сплошной идёт полоса с одинарным разрывом(Линии 1.2.2, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 пересекать разрешается с любой стороны).Что нельзя было нормальную разметку сделать.Пусть со стороны знака 5.15«Место стоянки» идёт сплошная,а со стороны противоположной идёт прерывистая,не было бы путаницы.
                А ещё нашёл такое"7.3.1-7.3.3 "Направления действия". Указывают направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги.
                А вот нашёл совсем интересное: взято из Межгосударственный стандарт. ГОСТ 23457-86 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения" (с изменениями от 22 июня 2000 г.)
                Стандарт полностью соответствует требованиям Конвенции о дорожных знаках и сигналах (Вена, 1968 г.) и Европейского соглашения, дополняющего эту Конвенцию (Женева, 1971 г.).Вот ссылка на полный стандарт http://www.gai.ru/library/rubric11/rubricpage266/
                1)Таблички 7.3.1 – 7.3.3 «Направления действия» должны применяться со знаками 3.2 – 3.9, 4.4, 5.3, устанавливаемыми непосредственно перед перекрестком для указания направления их действия на пересекаемой дороге.
                2)Допускается применение табличек 7.3.1 и 7.3.2 со знаком 5.15 для указания расположения стояночной площадки относительно дороги, если она удалена от края проезжей части не более чем на 10 м.

                Я так понимаю,что если эту табличку прилепили к знаку "Место стоянки",то поворачивать налево к стоянке можно.
                Последний раз редактировалось nivea100; 11-09-2009, 05:41 PM.

                Комментарий


                  nivea100 ты б хоть фото прикрепил, а то я уже запуталась во всех твоих объяснениях с привидением пунктов ПДД. Где куда поварачивать, где какой знак висит, вообщем голова уже кругом!
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                    не ну поняно, т.е. права отберут и 1 мрп. а машину на штрафку ставят?
                    Нет. Езда без страховки это ст.470 ч.3, не попадает в список нарушений по которым предусмотрена штрафстоянка.

                    Ст. 630. Задержание, доставление и запрещение эксплуатации ТС.
                    1. - при нарушениях предусмотренных статьями:
                    447; 447-1; 447-2; 447-3; 447-4; 451; 453; 457; 460; 461 (ч.2, 3 и 3-1); 463 (ч.2 и 3); 467;
                    470 (ч.1, 2, 4 и 5); 471 ч.2; 514 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461-471);
                    524 (в части правонарушений, предусмотренных статьями 461-471), а также за нарушение правил остановки и стоянки (при отсутствии водителя) и за оставление ТС на дороге без присмотра (когда невозможно установить местонахождения водителя) – штрафстоянка.
                    - при нарушениях предусмотренных статьями:
                    461 (ч.1, 4 – 8); 463-4 (ч.1 и 2); 468; 469 – снятие госномеров.

                    Комментарий


                      Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
                      Спасибо за разъяснение,но меня смущает один момент.
                      1. Сперва висит знак 4.1.1"Движение прямо",а после негосправа висит знак 5.15«Место стоянки»,а под ним 7.3.2 Знак дополнительной информации (табличка),а эти Знаки 7.3.1 - 7.3.3 "Направления действия" устанавливаются перед перекрестками, определяя направление действия запрещающих знаков и знаков 4.4 и 5.3.
                      2. Вопрос: какого Х..... он поставлен под знаком 5.15«Место стоянки» и какого Х..... там тогда после двойной сплошной идёт полоса с одинарным разрывом(Линии 1.2.2, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 пересекать разрешается с любой стороны).Что нельзя было нормальную разметку сделать.Пусть со стороны знака 5.15«Место стоянки» идёт сплошная,а со стороны противоположной идёт прерывистая,не было бы путаницы.
                      Я так понимаю,что это сделано для рыбной ловли.
                      1. Знаки "7.3.1-7.3.3 "Направления действия". Указывают направления действия знаков, установленных перед перекрестком, или направления движения к обозначенным объектам, находящимся непосредственно у дороги. Это относится к любым знакам, а не только к 4.4 и 5.3.
                      2. Если со строны стоянки провести сплошную линию, то как автомобили выезжающие со стоянки будут поворачивать налево? А если с противоположной стороны провести прерывистую - она будет противоречить знаку 4.1.1 "Движение прямо"

                      3. Делают это по недоразумению а используют ситуацию - по обстоятельствам, кто как может.
                      Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 11-09-2009, 06:22 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от bzdo Посмотреть сообщение
                        Вопрос: По инструкции при "дежурстве" на дороге гаишники должны располагать свлю служебную машину так, чтобы ее было видно, она не должна быть закрыта никакими предметами и пр. У нас всегда они сидят в засаде, в прямом смысле слова, тем самым нарушая свои должностные инструкции. Короче действут не по закону. Как можно противодействовать этомк на месте, оспорить их действия, натыкать носом, чтобы у них сразу отпало желание писать штраф, отпустить восвояси? Телефон доверия думаю тут не поможет, нужны же доказательства. А если решишь отъехать опять и снать на сотку и расположение, они тут же могут или выехать на дорогу или свалить.
                        Я думаю, нужно фотографировать их машину сразу, как остановили. Чтоб было видно ваш автомобиль и авто ГАИ за прикрытием.

                        Комментарий


                          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                          2. Если со строны стоянки провести сплошную линию, то как автомобили выезжающие со стоянки будут поворачивать налево? А если с противоположной стороны провести прерывистую - она будет противоречить знаку 4.1.1 "Движение прямо"

                          3. Делают это по недоразумению а используют ситуацию - по обстоятельствам, кто как может.
                          Я же объясняю,что знак стоянка идёт следом за знаком "Движение прямо" в сторону проспекта справа(гостиница с этой стороны),а сама стоянка на противоположной стороне слева.И вот могу ли я от знака повернуть налево на стоянку.
                          Короче вот рисунок,извиняюсь за качество.Но может по нему будет видно ситуацию.
                          РИСУНОК 1:это как на самом деле,как оригинал.


                          РИСУНОК 2:это неправильный рисунок,но не ужели нельзя было сделать разметку так.

                          Комментарий


                            Честно говоря, разметку на рисунках не очень видно, но где то Эксперт ПДД уже отвечал, что если разметка противоречит знакам, то надо следовать знакам, то бишь какая бы там не была разметка, судя по нарисованным знаком, двигаясь со стороны Ворошилова в сторону Проспекта, там нельзя поварачивать в любом случае (имею в виду на стоянку). Если я не права то Эксперт ПДД может меня поправить.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                              Честно говоря, разметку на рисунках не очень видно, но где то Эксперт ПДД уже отвечал, что если разметка противоречит знакам, то надо следовать знакам, то бишь какая бы там не была разметка, судя по нарисованным знаком, двигаясь со стороны Ворошилова в сторону Проспекта, там нельзя поварачивать в любом случае (имею в виду на стоянку). Если я не права то Эксперт ПДД может меня поправить.
                              Ладно,чёрт с этой разметкой.А как тогда рассматривать знак 5.15«Место стоянки» и 7.3.2 Знак дополнительной информации (табличка)?
                              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                              3. Делают это по недоразумению а используют ситуацию - по обстоятельствам, кто как может.
                              Короче,место для рыболовов в погонах.

                              Комментарий


                                Сообщение от nivea100 Посмотреть сообщение
                                Я же объясняю,что знак стоянка идёт следом за знаком "Движение прямо" в сторону проспекта справа(гостиница с этой стороны),а сама стоянка на противоположной стороне слева.И вот могу ли я от знака повернуть налево на стоянку.
                                Я Вам объяснял, что нельзя. К ДКМ можно подъехать только с проспекта. Со стороны ул.Ворошилова стоит знак, исключающий поворот налево в этой ситуации.
                                И ещё раз повторю, что расстановкой знаков и нанесением разметки занимаются случайные люди, подвластные Акимату.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X