Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Лютер,я ж не утверждаю, что все такие любезные - есть и какашки.
    В Ука в этом плане все какашки почти. мне тока один раз спс аварийкой сказали, и то павлодарский номер был.
    luterpz, ты сам говорил, что в у-ка был 2 года назад, за это время многое изменилось, и сейчас большинство водителей включают аварийку в знак благодарности!
    я переехал от вас 2 года назад. в последний раз был в мае

    Комментарий


      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
      Не надо её включать. Нарушения просто не было.
      Вот бы сделали как в России в каком то городе или регионе.Взяли и провели экзамен у ДПСников,никто не сдал.Наши тоже не сдадут.

      Комментарий


        Странно, а меня и пропускают и аварийкой моргают, когда я пропускаю. Да, не всегда, но вполне нормально, на мой взгляд. И в мае и сейчас.

        Комментарий


          хз, значит пенсионеры попадались. скоро приедупроверим. кстати в Ука ваще не любят пропускать. типа стой, мы на главной едем

          Комментарий


            Такой вопрос

            Необходимо прояснить вопрос на счет перевозки пассажиров. У меня машина Делика в старом кузове типа микроавтобус. В салоне стоит задний диван на 3 посадочных места, средний на два, впереди пассажир и я водитель, + со средним диваном есть расклодное крело заводское естественно. Все седения оборудуваны ремнями безопасности кроме раскладного. Грузоподъемность машины 750 кг. Вместе с водителем и раскладным креслом получается 8 человек, это точно не больше 750 кг. Вопрос дык можно ли использовать расклодное кресло для перевозки??? Ведь в правилах как написано: на местах оборудоваными ремнями пассажиры должны быть престегнуты. А если место не оборудаванно, что же на него садиться нельзя? Под семском меня уже за это стриганули. Хотелось бы точно знать... Заранее спасибо. Ведь как говорят, кто знает тот вооружен...

            Комментарий


              2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями
              Нет ремней с завода - нет претензий. Все остальное - развод.

              Комментарий


                Есть не хилая по сложности развязка в районе конца согры и станции коршуново там где мост к ТМК. Сложная развязка потому, что хорошо нам местным, все знают куда и как ехать, а если иногородний (не знающий развязки) решит поехать в алтайские альпы или голубой по старой дороге, на этой развязке не фига знаков нету, куда ехать вооще почтишто непонятно можно и на встречную поехать и т.п. Задал как-то этот вопрос гайкам остановившем меня, те говорят мол там по статистике аврийность не большая и так пойдет...
                Есть еще простейший Т-образный перекресток Абая - Тракторная, дык вот двигаясь от УМЗ по Абая кирпич висящий на встречке после перекрестка, днем с трудом читается, а в темное время его вообще не видно, сам видел вечером как видимо не местный на зеленый спокойно уходит на встречную, т.к. перед перекрестком его не что не предупреждает что надо трамвайные пути пересекать...

                Комментарий


                  Сегодня на перекрестке Текстильщиков на КШТ весь день горел светофор красный для ВСЕХ НАПРАВЛЕНИЙ! Как поступать в этом случае? Эта ситуёвина на этом перекрестке уже не в первый раз.

                  Комментарий


                    Вопрос эксперту ПДД

                    ДТП, Один пострадавший в больнице. Увезли сами. ГАИ не вызывали. Одна машина "в хлам", вторая - грузовик.
                    Не вызывая сотрудников ГАИ , нарушение закона есть?

                    Комментарий


                      Проез по знакам как при нерабочем сфетофоре
                      Кто сказал, что государство - это мы?
                      Государство - это нас... (ИМХО)

                      Комментарий


                        Вообще если не работает, должен желтый мигать, а не красный гореть)) Хотя теоретически могут и поиметь за проезд на запрещающий сигнал...

                        Комментарий


                          Подскажите, пожалуйста, сколько стоит страховка для поездки в Россию? Авто - Тойота Харриер.

                          Комментарий


                            ДТП, Один пострадавший в больнице. Увезли сами. ГАИ не вызывали. Одна машина "в хлам", вторая - грузовик.
                            Не вызывая сотрудников ГАИ , нарушение закона есть?
                            если договоритесь с пострадавшим-то думаю нет. а так могут и по суровей методы выбрать. хотя вы должны были помоему оказать первую помошь пострадавшему

                            Комментарий


                              Вопрос к эксперту по ПДД

                              Здравствуйте!
                              У меня есть сомнения в правоте инспектора дорожной полиции. Ситуация: Я двигался по ул. Мызы в районе оптового рынка, парковочных мест нет, увидев, что а/м загружается я прижался к припаркованным а/м и жестами спросил у водителя – выезжать будет? На что получил утвердительный ответ. При этом уточняю, препятствий по путному транспорту не создавал. В это время передо мной останавливается патрульная машина, и инспектор требует документы и пройти в его машину. Пока все это происходило, место парковки освободилось, я припарковал свой а/м и пошел в а/м инспектора. Мне предъявили нарушение по с. 463-4.ч.3 «Нарушение правил останов или стоянки, повлекшее создание препятствий для движения», ссылаясь на п. 12.2 ПДД. Все мои объяснения привели только к раздражению инспектора вы выписки штрафа. В объяснительной я написал, что не согласен и обстоятельства остановки. Честно говоря, в правилах не совсем понятно – что такое «Ставить транспортное средство»? Остановка это ставить? Или стоянка это ставить?
                              Прошу прокомментировать. Если инспектор не прав, то вечный вопрос – что делать?

                              Комментарий


                                [QUOTE=YBorovikov;68337]Здравствуйте!
                                [SIZE=2][COLOR=#25437c]У меня есть сомнения в правоте инспектора дорожной полиции. Ситуация: Я двигался по ул. Мызы в....


                                в п.12.2 правил оговорена только парковка на проезжей части. (В один ряд). А если есть уширение для парковки, то это условие уже не действует и как парковаться правила не оговаривают (вставай как хочешь, если нет спецзнаков). Я так думаю. Жду комментарий эксперта.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X