Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    там дорога широкая и включают при перестроении из ряда в ряд.освобождая первый для поворота направо

    Комментарий


      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
      там дорога широкая и включают при перестроении из ряда в ряд.освобождая первый для поворота направо
      Ну да........
      Самые счасливые люди - сумашедшие
      Жизнь все расставит,
      Все сама рассудит.
      Все образуется,
      Жаль - нас уже не будет...
      Илья КУЛЕВ
      г.Усть-Каменогорск

      Комментарий


        Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
        Сегодня наперекрёстке возле УМЗ ехал на зелёный в пробке в сторону винзавода через переезд, не доехав до переезда загорелся красный, я остановился перед шлакбаумом, после того как загорелся зелёный -переехал через переезд. Остановили, выписали штраф 7МРП - не закончил манёвр, должен был ехать а не останавливаться. (про себя думаю, да если бы вы там не стояли я бы не задумываясь проехал на этот красный :-) )
        Вообще насколько я знаю, вы остановились правильно, при загорании красного необходимо останавливаться после ЖД переезда, а не перед, так что скорее всего вас просто развели, где то здесь подобный вопрос уже обсуждался.
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Езжу каждый день через этот переезд, очень длинный и сложный перекресток,ГАи почти каждый день там кормушничиют, Знаю точно чот если выехал на зеленый то должен закончить маневр, те пересечь перекресток, не помнб какой раздел правил правдо((

          Комментарий


            Вот нашла:

            Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
            Вопрос эксперту. Перекрёсток на Абая, где разворачивается трамвай №4. Замечал неоднократно следующую ситуацию. Автомобили едут со стороны Гавани на зелёный, не спеша переезжают железнодорожный переезд, загорается желтый, потом красный и машины останавливаются на перекрёстке после переезда. Вопрос: это по правилам?
            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
            Ж/д пути это ещё не перекрёсток. И если водитель не доехал до края пересечения проезжих частей на зелёный сигнал, то, при отсутствии стоп-линии, должен остановиться у края пересекаемой проезжей части. А если выехал на пересечение, то, то при отсутствии стоп-линии на перекрёстке, должен проехать перекрёсток в намеченом направлении, независимо от сигналов светофора на выезде.
            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            Тобишь правильно. Вообщем раскажу случай из жизни на том перекрестке: Начали движение - замигал зеленый, парень остановился до жд путей, но после щлакбаума, впереди менты, естественно остановили, объяснили, что должны были в этой ситуации переехать жд пути и остановится после них. Итог если бы не характереристика с места работы, то лишили бы прав на 6 месяцев, а так только на 1 месяц.
            Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
            Получается, что у этого перекрёстка регулирующий светофор стоит только слева за перекрёстком. На него и смотрим, когда едем по переезду. А справа, непосредственно перед перекрёстком светофор отсутствует? Интересно, это соответствует СТ РК 1412-2005 - Технические средства организации дорожного движения?
            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
            Если вы перенесете светофор за ж/д переезд, то водители будут останавливаться на переезде. А так, при включении красного сигнала, лишь некоторые попадут за ж/д пути и кто-то проедет перекресток, кто-то останется перед ним, но не создаст помех движению поезду (локомотиву и т.п.)
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              так это если в город ехать, а я то в сторону винзавода же.
              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

              Комментарий


                Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
                Езжу каждый день через этот переезд, очень длинный и сложный перекресток,ГАи почти каждый день там кормушничиют, Знаю точно чот если выехал на зеленый то должен закончить маневр, те пересечь перекресток, не помнб какой раздел правил правдо((
                Ну он про это и говорил, тыкал в правила на этот тпункт 3.18 чтоли (не помню).

                ЗЫ: интересно, а есть там стоп линия или знак стоп?
                Последний раз редактировалось F006U; 04-15-2010, 01:47 PM.
                Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                Комментарий


                  Сочувствую))) перекресток там жутковатый, еще и светофоры дублирующие с разным интервалом загораются....

                  Комментарий


                    А ну получается, что он прав тогда (я думала вы в другую сторону двигались):

                    13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линий (знаки 5.33), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
                    Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-15-2010, 01:56 PM.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      точно 13.8
                      а может там есть она, заветная, стоп линия ?
                      LUBAVA, спасибо за сочувствие :)

                      ЗЫ: А самый прикол в том, что за переездом сразу конторка ПОЛИУС и я туду жену повёз за расчётом (уволилась) и вот думали с ней кто кому должен останется после этой поездки :-) Оказалось ещё 20000 останется после штрафа :-), а то думали ей тыщ 12 дадут
                      Последний раз редактировалось F006U; 04-15-2010, 02:01 PM.
                      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                      Комментарий


                        Там ее нету! Если вам статью показывали, могли бы пройтись посмотреть сразу есть ли там она или нет , на будущее, на всякий случай так сказать, счас асфальт уже....

                        Комментарий


                          :-) Так вот это надо было раньше смотреть, теперь то уже, что когда вы согласились с нарушением/штрафом..... (хотя я не думаю, чтобы перед жд переездом нарисовали стоп - линию...)
                          Последний раз редактировалось Medvedeva; 04-15-2010, 02:05 PM.
                          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
                            Там ее нету! Если вам статью показывали, могли бы пройтись посмотреть сразу есть ли там она или нет , на будущее, на всякий случай так сказать, счас асфальт уже....
                            так времени в обрез, мне ещё самому на работу нужно было ехать в обратную сторону, да ЖПоловец вежливый был такой, что я ему сходу поверил и всё подписал :-) ...

                            ЗЫ мне вот ещё завтра там ехать надо будет, вот попробую подгадать чтобы опять на красный, и, в этот раз, проеду , посмотрю что скажут :-)
                            Это спасибо, Medvedeva, что вы сверху историю выложили, а то я думал в обратном направлении так сделать :-) ещё бы на штраф залетел...
                            Последний раз редактировалось F006U; 04-15-2010, 02:06 PM.
                            Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                            Комментарий


                              а так предвкушая... останавливает меня я ему времянки, он за что выписали, я скажу за превышение, он мне туду вписывает что я проехал на это красный и тут я ему говорю, - ну всё, теперь я на вас обоих подам в СУД, а суд пусть решает кто из вас не прав. Ну мне, канешна, права сразу возвращают и я такой доваольный уезжаю :-)
                              Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                              Комментарий


                                F006U очень забавная история, сказка прям, посмеялась от души, спс :-)
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X