Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    зато КАК повеселились все, кто наблюдал эту сценку двух хммм... ну баранами не назовешь, хотя в животном мире именно эти животные так себя ведут )))))) а потом басни возникают, что женщина за рулем - страаашная сила
    Я "болею" миром уже много лет... (с)

    Комментарий


      Сообщение от славян Посмотреть сообщение
      он же писал что загорелся красный (не переезда а перекрестка) получается подьехал и встал.а машинам сбоку зеленый горит.куда им ехать?
      Он писал: "Сегодня наперекрёстке возле УМЗ ехал на зелёный в пробке в сторону винзавода через переезд, не доехав до переезда загорелся красный, я остановился перед шлакбаумом, ........."

      Комментарий


        Да хоть как назовите, я вот так и не поняла почему это я должна сдавать назад??? Я хочу узнать именно чем это обоснованно, какими пунктами ПДД!
        И не надо говорить что я такая плохая и единственная во всем городе кто так поступил, вот все такие розовые и пушистые, если всем преграждают путь они тут же все бросают и сдают назад, пропуская встречную машину!!! (в том числе и таксистов для которых вообще наверное ПДД другое написано!)
        А насчет настроения, то я давно уже приучила себя пропускать мимо ушей такие высказывания нервных людей, нервные клетки они же ведь не восстанавливаются! )))
        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

        Комментарий


          Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
          зато КАК повеселились все, кто наблюдал эту сценку двух хммм... ну баранами не назовешь, хотя в животном мире именно эти животные так себя ведут )))))) а потом басни возникают, что женщина за рулем - страаашная сила
          Melamory тогда уж наблюдали не за баранами, а за милыми овечками )))
          Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

          Комментарий


            Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
            У меня вопрос из жизни :-)

            Дом состоит из 6 подъездов, я подъехав к 4 подъезду, остановилась буквально на 1 минуту для высадки пассажира, что очень взбесило девушку которая двигалась ко мне на встречу, и она подогнала свой автомобиль вплотную к моему (т.е. получилось что мы стояли капот к капоту) после 15 минут стояния, у девушки просто сдали нервы :-) т.к. я отказывалась сдать назад, мотивируя тем, что ей не сложно было подождать 1 минуту пока я проеду вперед где можно разъехаться, во общем в итоге она сдала назад, а по правилам кто прав, а кто виноват?
            Просто несколько раз была подобная ситуация, только с таксистами....
            ПДД это не регламентируют. Это воспитание человека.

            Комментарий


              Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
              Получается так что я могу двигаясь по улице Солнечной, от Дворца спорта, могу остановится на левой стороне дороге лицом к встречным машинам?
              Тоже самое по ул. Бажова....
              Именно так. Если не будет сплошной линии разметки.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Вот еще:

                Могут ли меня оштрафовать за то, что я в светлое время суток в городе буду ездить с включенными габаритными огнями либо с ближним светом фар? В пункте 19.6 не сказано об этом...

                закрытого для движения участка проезжей части на дороге с разделительной полосой.
                Езда с "габаритами" запрещена. А с ближним светом - нет.

                Комментарий


                  Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
                  Я так понял,что речь идет о светофоре,а не о семафоре который запрещает проезд через ж/д переезд,при включении которого автоматически выключается светофор.Если светофор вынесен за пределы ж/д переезда,это уже конструктивная особенность перекрестка,и если кто-то двигаясь по прямой остановился перед ж/д переездом на красный(да еще в две полосы),он реально создает помеху для проезда тех участников движения,которые двигаются с перпендикулярных направлений на зеленый сигнал светофора не имея при этом возможности выехать с перекрестка пока не будет смены сигнала.
                  Семафор вообще другое устройство, показывающее машинисту тепловоза открыт или закрыт путь. К нам он не имеет никакого отношения.
                  Теперь о перекрёстке:
                  перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне (Ж/Д здесь ни при чём), ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей (а переезд находится в стороне от этих закруглений и не входит в территорию перекрестка).
                  Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 04-16-2010, 01:58 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от goleg Посмотреть сообщение
                    По ПДД "сквозное движение во дворах запрещено" другого
                    пункта нет. И если она совершала "сквозное движение" ( что недоказуемо), то понятно кто виноват (?), а чисто по-человечески, кому меньше до места разъезда, тот и пропускает и сдает назад.
                    Я до сих пор считал, что кто первый въехал на узкую дорожку, тот и пользуется преимуществом. А у Вас получается можно ехать и сигналить, чтоб стоящий у подъезда спохватился и дал задний ход.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                      Кстати, - встал перед шлагбаумом. Так он был закрыт или открыт?
                      Какая разница.
                      15.3. Запрещается выезжать на переезд:
                      .......
                      при запрещающем сигнале светофора (независимо от положения и наличия шлагбаума);

                      Комментарий


                        А что по моему вопросу?

                        Комментарий


                          Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                          На улице Сафонова когда едешь в сторону Мостовой, господа строители ремонт вели на левой стороне, отдолбили участок 2*2 м и огородили знаками, по пути следования поставили на стойке "кирпич", с другой стороны следования знак объезда, Вот энтот кирпич и беспокоит, если ЖП остановят, можно будет что-то сделать? или по любому проезд под кирпич светит?
                          Это нарушение, и ПДД, и правил проведения ремонта.
                          Можно оспаривать в суде, что неправильно выставили знак.

                          Комментарий


                            Сообщение от LeandrX Посмотреть сообщение
                            На улице Сафонова когда едешь в сторону Мостовой, господа строители ремонт вели на левой стороне, отдолбили участок 2*2 м и огородили знаками, по пути следования поставили на стойке "кирпич", с другой стороны следования знак объезда, Вот энтот кирпич и беспокоит, если ЖП остановят, можно будет что-то сделать? или по любому проезд под кирпич светит?
                            Сфотайте и отправьте на сайт Комитета Дорожной Полиции, как из-за ямки 2х2 закрыли дорогу.

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              т.е. получается противоречие в правилах?
                              Если я еду из города и вьехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, а во время проезда, этого длинного перекрестка, сигнал сменился на запрещающий, то я по одному пункту должен остановиться перед ж/д переездом, а по другому, я должен проехать перекресток, независимо от сигналов светофора...
                              Хотя, в принципе там после пересечения проезжих частей еще есть место перед переездом... Получается. что проехал перекресток и остановился перед переездом на запрещающий сигнал светофора?
                              Верно?
                              Никакого противоречия. Перекресток Вы уже миновали, впереди ж/д переезд.
                              перекресток - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне (Ж/Д здесь ни при чём), ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей (а переезд находится в стороне от этих закруглений и не входит в территорию перекрестка).

                              Комментарий


                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                А насчет настроения, то я давно уже приучила себя пропускать мимо ушей такие высказывания нервных людей, нервные клетки они же ведь не восстанавливаются! )))
                                Правильно.
                                Теперь надо учится не замечать печатную дурь.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X