Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
    Я также как и Elk не могу понять этого противоречия..поясните...
    19.5. Противотуманные фары могут использоваться:

    1. в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; (в условиях недостаточной видимости хотите включайте их отдельно, хотите включайте их совместно с ближним или дальним светом фар)

    2. в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; (противотуманки совместно с ближним или дальним светом фар обязаны включать только в темное время суток и только на неосвещенных участках дорог. Значит если дорога освещена можно использовать противотуманки самостоятельно, с габаритными огнями. Запрета на это нет.)

    Комментарий


      Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
      19.5. Противотуманные фары могут использоваться:"[/SIZE][/FONT][/COLOR]
      но значит ли это что в других случая нельзя???
      Не думаю. Они могут использоваться в этих случаях только так, а не иначе.
      Здесь же не написано "Противотуманные фары могут использоваться только:"
      На освещённых участках дорога вдаль хорошо освещена, поэтому запрещено использовать дальний свет. Можно ближний. Почему бы не использовать противотуманки, чтобы совсем исключить возможность ослепления других водителей.

      Комментарий


        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        (противотуманки совместно с ближним или дальним светом фар обязаны включать только в темное время суток и только на неосвещенных участках дорог.
        ПДД не обязует включать ПТФ, а толко разрешает.
        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
        Значит если дорога освещена можно использовать противотуманки самостоятельно, с габаритными огнями. Запрета на это нет.)
        Это следует читать как возможность использования ПТФ в темное время суток без ближнего света или я вас неправильно понял?

        Комментарий


          А мне из всего этого хотелось бы понять одно:
          Можно ли использовать противотуманки СОВМЕСТНО с ближним светом в ТЁМНОЕ время суток на ОСВЕЩЕННОМ участке дороги?
          Еще раз повторяю..ГАИ-шник упирал на то, что водитель ОБЯЗАН выключить ПТФ въезжая с НЕосвещенной улицы на освещенную (оставив только ближний свет).

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            ПДД не обязует включать ПТФ, а толко разрешает.

            Это следует читать как возможность использования ПТФ в темное время суток без ближнего света или я вас неправильно понял?
            1. Я объяснял, что если включаете ПТФары, то обязаны в этом случае включать только совместно с фарами.
            2. Да. Правильно, но только на освещёных дорогах.

            Комментарий


              Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
              Еще раз повторяю..ГАИ-шник упирал на то, что водитель ОБЯЗАН выключить ПТФ въезжая с НЕосвещенной улицы на освещенную (оставив только ближний свет).
              Его задача сбить Вас с толку, чтобы Вы были согласны оплатить его безграмотность.

              Комментарий


                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                2. Да. Правильно, но только на освещёных дорогах.
                Жаль, что мнение Эксперта ПДД не совпадает с ПДД...
                19.1. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

                на всех механических транспортных средствах и мопедах - габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах - фары или фонари, на гужевых повозках - фонари (при их наличии);

                Комментарий


                  ндя, конфуз вышел...

                  Комментарий


                    Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                    ндя, конфуз вышел...
                    У вас всегда будет конфуз. Потому что не можете понять, что одни пункты дополняют другие. Я не навязываю своё мнение. Ездите как все!!!

                    Комментарий


                      Вся рота шагает не в ногу...

                      Комментарий


                        Подскажите пожалуйста, какой штраф предусмотрен для пешеходов переходящих не в положенном месте? Штрафуют сразу или первый раз обходятся предупреждением?
                        :1111490049:

                        Комментарий


                          Сообщение от valtarena86 Посмотреть сообщение
                          Подскажите пожалуйста, какой штраф предусмотрен для пешеходов переходящих не в положенном месте? Штрафуют сразу или первый раз обходятся предупреждением?
                          ст.473.ч.1. Нарушение правил пешеходами и иными участниками движения. - 5 МРП
                          ст.473.ч.2. Нарушение правил пешеходами и иными участниками движения, повлекшее ДТП. - 10 МРП
                          ст.473.ч.3. Систематическое нарушение правил (три и более раза) пешеходами и иными участниками движения. - 15 МРП или арест на 10 суток.

                          Комментарий


                            Значит забрал сегодня права. 2 нарушения(1-превышение скорости на 10 км. ст.462 ч.1, 2-проезд на щапрещающий сигнал светофора ст.463–6. ч.1), предупредили, что если в течении года еще раз будет нарушение - проезд на светофор, тогда уже будет 20МРП и пересдача(как за систематику, как понял вот такая статья 463–6. ч.2), также сказали что еще допустимо одно нарушение(третье), а на 4 уже лишат на 6 месяцев. Хочу спросить, если совершу еще одно нарушение по ст.462 ч.1, будет ли это также считаться систематикой и грозит ли пересдача?

                            Комментарий


                              а по правилам то ездить - слабо совсем?
                              У Бога нет религии.

                              Комментарий


                                ну спецально я ж конечно не нарушаю, просто так получается(, а спрашиваю на будущее

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X