Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
    Значит забрал сегодня права. 2 нарушения(1-превышение скорости на 10 км. ст.462 ч.1, 2-проезд на щапрещающий сигнал светофора ст.463–6. ч.1), предупредили, что если в течении года еще раз будет нарушение - проезд на светофор, тогда уже будет 20МРП и пересдача(как за систематику, как понял вот такая статья 463–6. ч.2), также сказали что еще допустимо одно нарушение(третье), а на 4 уже лишат на 6 месяцев. Хочу спросить, если совершу еще одно нарушение по ст.462 ч.1, будет ли это также считаться систематикой и грозит ли пересдача?
    Конечно будет.

    Комментарий


      уважаемый Эксперт, возник вопрос: при повороте с Пермитина на М.Горького (от протоки район новой Мечети) установлен знак "Остановка запрещена" и нанесена по краям проезжей части сплошная линия разметки, далее, примерно, в районе Темирбанка есть карман он уже отделен от проезжей части разметкой 1,5 т.е. прерывистая линия, но нет знака паркинг, возможна ли в этом кармане остановка??
      Винтовка рождает власть (с)

      Комментарий


        Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
        Гайцы втирали что водитель въезжая на освещенную улицу - должен выключить туманки, оставив только ближний.
        ...или включить габариты! (как всегда не договаривают)
        19.5-1. Противотуманные фары должны включаться при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.
        А т.к. у множества машин, как правило, на одном переключателе включаются сначала габариты, а потом только ближний свет, то если ближний горит, то, на таких авто и габариты включены, т.е. правила не запрещают включать ПТФ.

        Все почему-то забыват главное правило трактования законов: что не запрещено, то разрешено.
        Полностью согласен с Экспертом, что в п.19.5. ПДД, слово "могут", никак не может трактоваться как запрет, это скорее рекомендация, не более того.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Если ехать по проспекту Независимости, от электротоваров, в сторону Валентины, можно ли выполнять разворот на перекресте возле обл. гаи?

          Комментарий


            Если знаками не запрещено то можно

            Комментарий


              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              ст.473.ч.1. Нарушение правил пешеходами и иными участниками движения. - 5 МРП
              ст.473.ч.2. Нарушение правил пешеходами и иными участниками движения, повлекшее ДТП. - 10 МРП
              ст.473.ч.3. Систематическое нарушение правил (три и более раза) пешеходами и иными участниками движения. - 15 МРП или арест на 10 суток.
              Спасибо большое, за информацию!!!!!!
              :1111490049:

              Комментарий


                дааа )) толи дело в Германии ))) всё автоматизировано, культура вождения ))

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  .Все почему-то забыват главное правило трактования законов: что не запрещено, то разрешено.
                  Полностью согласен с Экспертом, что в п.19.5. ПДД, слово "могут", никак не может трактоваться как запрет, это скорее рекомендация, не более того.
                  Точнее указания, как именно включать в этих случаях.

                  Комментарий


                    Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
                    уважаемый Эксперт, возник вопрос: при повороте с Пермитина на М.Горького (от протоки район новой Мечети) установлен знак "Остановка запрещена" и нанесена по краям проезжей части сплошная линия разметки, далее, примерно, в районе Темирбанка есть карман он уже отделен от проезжей части разметкой 1,5 т.е. прерывистая линия, но нет знака паркинг, возможна ли в этом кармане остановка??
                    Раз стоит знак, то остановка запрещена. Знак действует на ту сторону дороги, на которой установлен. ДОРОГИ, а не проезжей части. Значит и на карманы и на обочину.

                    Комментарий


                      Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                      ...или включить габариты! (как всегда не договаривают)
                      с 1998 года "или". не пойдёт. Только фары. И габариты, но так как передних не будет видно, то считаем, что это речь о задних.

                      Комментарий


                        Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                        Если ехать по проспекту Независимости, от электротоваров, в сторону Валентины, можно ли выполнять разворот на перекресте возле обл. гаи?
                        Конечно можно.

                        Комментарий


                          Сообщение от Пофигиcт Посмотреть сообщение
                          дааа )) толи дело в Германии ))) всё автоматизировано, культура вождения ))
                          Потому, что там высокая культура общества. А у нас какое общество, такие и водители, и пешеходы, и инспекторы, и все, все, все.
                          Там на "рысака" смотрят, как на дурака.
                          А у нас - "COOL", "КРУТО" и я так буду.
                          Кстати, если видят безбашенного "водилу", то это 99% выходец из СССР.

                          Комментарий


                            Поясните мне грамотно, с точностью до каждого действия. Как выполнить разворот на перекрестке ДКМ-Гоголя, если ехать со стороны Валентины, и разворачиваться в сторону Валентины. При 2-х случаях, при работающем светофоре и не работающем светофоре. Кого я должен пропустить и на каких условиях?...
                            Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle

                            Каталог запчастей Honda Civic Shuttle

                            Комментарий


                              Второй вопрос опять же про разворот. Я еду от Валентины и опять к Валентине. Могу ли я смело въехать в левый бок водителю, который не пропустил меня на перекрестке Независимости-Мостовая. Потому каг очень наглые и тупые водители, почему то считают, что их направление движения главнее (они едут с Мостовой в сторону Валентины). Опять же ситуация с 2-ми вариантами светофоров.
                              Последний раз редактировалось siniy_lexus; 03-31-2010, 02:46 PM.
                              Honda Civic Shuttle, EF5, ZC 1.6, инжектор, 1995 г.в., 4WD, Beagle

                              Каталог запчастей Honda Civic Shuttle

                              Комментарий


                                Сообщение от siniy_lexus Посмотреть сообщение
                                Поясните мне грамотно, с точностью до каждого действия. Как выполнить разворот на перекрестке ДКМ-Гоголя, если ехать со стороны Валентины, и разворачиваться в сторону Валентины. При 2-х случаях, при работающем светофоре и не работающем светофоре. Кого я должен пропустить и на каких условиях?...
                                При работающем светофоре, разворачиваетесь уступая тем, кто едет с Гоголя на пр.Независимости.
                                При неработающем светофоре, разворачиваетесь уступая встречным ТС.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X