Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Uti1izer Посмотреть сообщение
    Объясните кто-нибудь ситуацию с ульбинским мостом , а именно - если я еду по набережной кр.орлов от ЦДК на мост, стоит знак уступи дорогу. Уступаю тем которые едут слева с орджоникидзе или с первого ряда с ауэзова, не важно, проезжаю чуть дальше и тут по идее те кто вьезжает на мост якобы по главной, должны мне уступить дорогу по правилу правой руки, так как обозначения что они едут по главной для меня уже нет, знака уступить дорогу то уже перед пересечением нет! То же самое и для тех, кого я ранее пропустил (объезжающие островок), им вообще никакого знака нет, а значит их должны пропустить тоже! Соответственно и знак движение направо перед мостом тоже не пашет, и можно смело переезжать мост
    Знак "Уступите дорогу" действует на весь перекрёсток, каковым является всё это "кольцо", со всеми пересечениями. А вот знак "Движение направо" действуют только на первое пересечение за ними и по сути стоит там только для того, чтобы не местный не поехал налево.
    А насчёт тех кто обьезжая островок пропускает всех, кто движется по центру - это по правилу перестроения на соседнюю полосу. Только господам из ЖП следовало-бы это обозначить и с помощью знаков - если они действительно пекутся о повышении безопасности движения.

    Комментарий


      Вопрос к Эксперту по ПДД

      Скажите пожалуйста, при выезде на пр. Абая со стороны рынка авто зап.частей, в сторону Ульбинского моста, т.е. при повороте на лево есть ли пешеходный переход? Я всегда думала, что знак и светофор для пешеходов, который стоит на другой стороне проспекта распространяется и на эту сторону, но муж утверждает обратное, что на этой стороне нет ни знака, ни разметки, ни светофора, значит и перехода здесь нет. Прав ли он?!

      Комментарий


        Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
        Скажите пожалуйста, при выезде на пр. Абая со стороны рынка авто зап.частей, в сторону Ульбинского моста, т.е. при повороте на лево есть ли пешеходный переход? Я всегда думала, что знак и светофор для пешеходов, который стоит на другой стороне проспекта распространяется и на эту сторону, но муж утверждает обратное, что на этой стороне нет ни знака, ни разметки, ни светофора, значит и перехода здесь нет. Прав ли он?!
        Действительно переход перенесён ближе к Даниэлю, но хоть пешеходы и идут не по правилам, но ПДД обязывают при повороте уступить дорогу пешеходам и велосипедистам.

        Комментарий


          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
          Знак "Уступите дорогу" действует на весь перекрёсток, каковым является всё это "кольцо", со всеми пересечениями. А вот знак "Движение направо" действуют только на первое пересечение за ними и по сути стоит там только для того, чтобы не местный не поехал налево.
          А насчёт тех кто обьезжая островок пропускает всех, кто движется по центру - это по правилу перестроения на соседнюю полосу. Только господам из ЖП следовало-бы это обозначить и с помощью знаков - если они действительно пекутся о повышении безопасности движения.
          Ну незнаю насчет знака "движение на право". Когда его поставили колбасили за переезд по нко на стрелку

          Комментарий


            Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
            Ну незнаю насчет знака "движение на право". Когда его поставили колбасили за переезд по нко на стрелку
            ЖолПа "Колбасит" всех, кто соглашается и не знает правил.

            Комментарий


              День добрый!
              Меня интересует вот какой вопрос: проезжая кольцо со стороны ул. Казахстан (быв. Ушанова) по направлению на Иртышский мост, наблюдаю такую ситуацию, что некоторые водители буквально вылетают на то же кольцо, со стороны Речного Вокзала игнорируя все правила и знаки (обычно берут максимально левее по своему направлению движения) и оказываются на кольце в секунду. Продолжают движение в сторону ул. Пермитина или же дальше по кольцу. Получается что сам, двигаясь по кольцу например в среднем ряду вынужден пропускать нерадивых лихачей, т.к. при выходе на мост происходит перестроение, а они уже тут как тут в первом ряде. Лично мне приходилось пару раз резко тормозить и нервничать (не пострадает ли мой задний бампер) во избежание столкновения. Вот с этой то ситуацией как бороться? Отмечу, что при нахождении сотрудников ЖолПол в том месте никаких резких «вылетов» не замечал и как то останавливаются на безопасном расстоянии согласно правилам и разметке.
              Чем меньше слов, тем ярче мысль.

              Комментарий


                Сообщение от Комсомолец Посмотреть сообщение
                День добрый!
                Меня интересует вот какой вопрос: проезжая кольцо со стороны ул. Казахстан (быв. Ушанова) по направлению на Иртышский мост, наблюдаю такую ситуацию, что некоторые водители буквально вылетают на то же кольцо, со стороны Речного Вокзала игнорируя все правила и знаки (обычно берут максимально левее по своему направлению движения) и оказываются на кольце в секунду. Продолжают движение в сторону ул. Пермитина или же дальше по кольцу. Получается что сам, двигаясь по кольцу например в среднем ряду вынужден пропускать нерадивых лихачей, т.к. при выходе на мост происходит перестроение, а они уже тут как тут в первом ряде. Лично мне приходилось пару раз резко тормозить и нервничать (не пострадает ли мой задний бампер) во избежание столкновения. Вот с этой то ситуацией как бороться? Отмечу, что при нахождении сотрудников ЖолПол в том месте никаких резких «вылетов» не замечал и как то останавливаются на безопасном расстоянии согласно правилам и разметке.
                Бороться с этим невозможно. Пока рядом ГАИ, все паиньки, а как инспектора не видно, все звери и хамы. Культура человеку прививается с рождения, а не вручается с "правами". Если родители и государство не позаботилось о воспитании членов общества, то общество будет деградировать. Что мы с вами и видим.

                Комментарий


                  Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                  ЖолПа "Колбасит" всех, кто соглашается и не знает правил.
                  Этим самым вы подтверждаете, что можно переезжать на НКО, не заезжая на мост, двигаясь с ЦДК на стрелку по НКО?

                  Комментарий


                    Возможен ли разворот на Ауэзова с кр.правого ряда со стороны дюймовочки(цума) на другую сторону Ауэзова (тахами, теплица) не выезжая на мост?

                    Комментарий


                      Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
                      Этим самым вы подтверждаете, что можно переезжать на НКО, не заезжая на мост, двигаясь с ЦДК на стрелку по НКО?
                      Можно было пока не нанесли сплошную линию вдоль тр. путей. Только сделать это было непросто. Большой поток транспорта. Именно из-за этого ЖП хотела запретить такой проезд, но в силу своей безграмотности сделала это как всегда.

                      Комментарий


                        Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
                        Возможен ли разворот на Ауэзова с кр.правого ряда со стороны дюймовочки(цума) на другую сторону Ауэзова (тахами, теплица) не выезжая на мост?
                        Нет. Там висит знак 5.8.1 "Направление движения по полосам", указывающий что из левого ряда можно двигаться только на мост. А разворот из правого ряда там правилами запрещён. С правого ряда необходимо проехать через мост, развернуться у "Даниеля" и через мост обратно на Ауэзова.

                        Комментарий


                          Въезд в город по самарской трассе, дачи около Самсоновки если ехать со стороны Самарки не знающему человеку можно проехать дорогу в город т.к. объезд препятствия выполняется всегда с права. Кому бы написать что бы указатель поставили.

                          Комментарий


                            Сообщение от мирвам Посмотреть сообщение
                            Въезд в город по самарской трассе, дачи около Самсоновки если ехать со стороны Самарки не знающему человеку можно проехать дорогу в город т.к. объезд препятствия выполняется всегда с права. Кому бы написать что бы указатель поставили.
                            Я передам ваше пожелание в отдел дорожного надзора.

                            Комментарий


                              ольцо около ВКГТУ. При движении с Потанина по направлению к остановке ВКГТУ прямо на повороте установлен знак Пешеходный переход.
                              Т.е. его сразу и не видно. Явная кормушка...

                              Комментарий


                                Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
                                ольцо около ВКГТУ. При движении с Потанина по направлению к остановке ВКГТУ прямо на повороте установлен знак Пешеходный переход.
                                Т.е. его сразу и не видно. Явная кормушка...
                                Правила предусматривают уступать дорогу пешеходам и велосипедам, при повороте, независимо от наличия перехода. Так что Вы должны быть готовы к появлению этих лиц.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X