Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    Специально позвонил в ГАИ. Действительно сейчас штраф висит в компьютере в течении 1 года. 2 месяца - это было раньше.
    Подскажите год считается с 1 января до 31 декабря, либо начало отсчета года будет считаться первое нарушение? (например я нарушила 2 июня у меня этот штраф анулируется 31 декабри или 1 июня?)
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      От нарушения разумеется.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Подскажите год считается с 1 января до 31 декабря, либо начало отсчета года будет считаться первое нарушение? (например я нарушила 2 июня у меня этот штраф анулируется 31 декабри или 1 июня?)
        От даты вынесения постановления.

        Комментарий


          Да, вам сейчас кинутся с объяснениями, как это делается, сколько это стоит, кто это делает.
          Вы случайно не из финполиции?
          неа, я нормальный))) я просто спросил реально ли. эмоции при себе можно сдерживать?

          Комментарий


            Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
            неа, я нормальный))) я просто спросил реально ли. эмоции при себе можно сдерживать?
            Надо думать, что сайт могут посещать и ненормальные люди, которые вопрос примут как призыв к действию. Интернет это такое же СМИ, как и газета, журнал и пр.

            Комментарий


              ну тута много интересных тем для ненормальных тем более высказываний. так что вопрос не одинокий был в своем роде. можно нанего и не отвечать

              Комментарий


                Вопрос эксперту. Перекрёсток на Абая, где разворачивается трамвай №4. Замечал неоднократно следующую ситуацию. Автомобили едут со стороны Гавани на зелёный, не спеша переезжают железнодорожный переезд, загорается желтый, потом красный и машины останавливаются на перекрёстке после переезда. Вопрос: это по правилам?

                Комментарий


                  Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                  Вопрос эксперту. Перекрёсток на Абая, где разворачивается трамвай №4. Замечал неоднократно следующую ситуацию. Автомобили едут со стороны Гавани на зелёный, не спеша переезжают железнодорожный переезд, загорается желтый, потом красный и машины останавливаются на перекрёстке после переезда. Вопрос: это по правилам?
                  Ж/д пути это ещё не перекрёсток. И если водитель не доехал до края пересечения проезжих частей на зелёный сигнал, то, при отсутствии стоп-линии, должен остановиться у края пересекаемой проезжей части. А если выехал на пересечение, то, то при отсутствии стоп-линии на перекрёстке, должен проехать перекрёсток в намеченом направлении, независимо от сигналов светофора на выезде.

                  Комментарий


                    Тобишь правильно. Вообщем раскажу случай из жизни на том перекрестке: Начали движение - замигал зеленый, парень остановился до жд путей, но после щлакбаума, впереди менты, естественно остановили, объяснили, что должны были в этой ситуации переехать жд пути и остановится после них. Итог если бы не характереристика с места работы, то лишили бы прав на 6 месяцев, а так только на 1 месяц.
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Такая же история у меня я проезжаю один шлагбаум она второй опускает и поднимает хрень из земли еще орет сука и всё я встал перед путями. Менты головой покачали и все.

                      Комментарий


                        Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                        Ж/д пути это ещё не перекрёсток. И если водитель не доехал до края пересечения проезжих частей на зелёный сигнал, то, при отсутствии стоп-линии, должен остановиться у края пересекаемой проезжей части. А если выехал на пересечение, то, то при отсутствии стоп-линии на перекрёстке, должен проехать перекрёсток в намеченом направлении, независимо от сигналов светофора на выезде.
                        Получается, что у этого перекрёстка регулирующий светофор стоит только слева за перекрёстком. На него и смотрим, когда едем по переезду. А справа, непосредственно перед перекрёстком светофор отсутствует? Интересно, это соответствует СТ РК 1412-2005 - Технические средства организации дорожного движения?

                        Комментарий


                          Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                          Получается, что у этого перекрёстка регулирующий светофор стоит только слева за перекрёстком. На него и смотрим, когда едем по переезду. А справа, непосредственно перед перекрёстком светофор отсутствует? Интересно, это соответствует СТ РК 1412-2005 - Технические средства организации дорожного движения?
                          Если вы перенесете светофор за ж/д переезд, то водители будут останавливаться на переезде. А так, при включении красного сигнала, лишь некоторые попадут за ж/д пути и кто-то проедет перекресток, кто-то останется перед ним, но не создаст помех движению поезду (локомотиву и т.п.)

                          Комментарий


                            Вот ещё вопрос. За городом на подъёмах и спусках нанесли сплошную линию, типа 1.1. Хотя согласно СТ РК 1412-2005 надо 1.11 (сплошная со штриховой). Пункт 6.2.13 Стандарта:
                            «…Разметка 1.11, применяемая для разделения потоков противоположных направлений, должна наноситься на участках дорог с ограниченной видимостью, в том числе на подъемах и спусках. Разметка 1.11 в таких местах сплошной линией должна быть обращена в сторону полосы, из которой необходимо запретить выезд на полосу встречного движения».
                            Теперь конкретный пример. Я спускаюсь с горы. Видимость не ограничена. Слева сплошная линия. Меня вправе наказать за пересечение сплошной линии?

                            Комментарий


                              Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
                              Вот ещё вопрос. За городом на подъёмах и спусках нанесли сплошную линию, типа 1.1. Хотя согласно СТ РК 1412-2005 надо 1.11 (сплошная со штриховой). Пункт 6.2.13 Стандарта:
                              «…Разметка 1.11, применяемая для разделения потоков противоположных направлений, должна наноситься на участках дорог с ограниченной видимостью, в том числе на подъемах и спусках. Разметка 1.11 в таких местах сплошной линией должна быть обращена в сторону полосы, из которой необходимо запретить выезд на полосу встречного движения».
                              Теперь конкретный пример. Я спускаюсь с горы. Видимость не ограничена. Слева сплошная линия. Меня вправе наказать за пересечение сплошной линии?
                              1. Попробуйте сменить всех недоучек в Департаменте Дорожной Полиции, и посадить туда только грамотных специалистов. Только тогда изчезнут нонсенсы в работе Дорожной Полиции.
                              2. Штраф за пересечение сплошной линии будет закономерным. Ведь вы её пересекли. А законность нанесения, надо выяснять до нарушения принятого закона.

                              Комментарий


                                Объясните кто-нибудь ситуацию с ульбинским мостом , а именно - если я еду по набережной кр.орлов от ЦДК на мост, стоит знак уступи дорогу. Уступаю тем которые едут слева с орджоникидзе или с первого ряда с ауэзова, не важно, проезжаю чуть дальше и тут по идее те кто вьезжает на мост якобы по главной, должны мне уступить дорогу по правилу правой руки, так как обозначения что они едут по главной для меня уже нет, знака уступить дорогу то уже перед пересечением нет! То же самое и для тех, кого я ранее пропустил (объезжающие островок), им вообще никакого знака нет, а значит их должны пропустить тоже! Соответственно и знак движение направо перед мостом тоже не пашет, и можно смело переезжать мост

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X