Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос про кирпич был задан, скорее всего в свете ремонтных работ, которые сейчас по всему городу. Т.е. знак временный. Как быть в таком случае?

    Комментарий


      не буду говорить о старом. ну хорошо, тогда если гололед а ты не успел затормозить, заехал буквально на 10-20 см (на практике всегда больше) и тебя фотают-это что правильно???

      потом-вы говорите о знаках, линиях. ВАам не приходилу в голову, что пока их ишещь, можно задницу переднего поцеловать?((( а особенно тем кто тока сел за руль

      Комментарий


        Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
        не буду говорить о старом. ну хорошо, тогда если гололед а ты не успел затормозить, заехал буквально на 10-20 см (на практике всегда больше) и тебя фотают-это что правильно???

        потом-вы говорите о знаках, линиях. ВАам не приходилу в голову, что пока их ишещь, можно задницу переднего поцеловать?((( а особенно тем кто тока сел за руль
        Вообще зимой разметку не видать и я, лично, останавливаюсь по памяти, где летом стоп-линия. А вообще аккуратно надо, потому что штраф за стоп-линию одна сумма, а задний бампер БМВ Х5-совсем другая! :)

        Комментарий


          Вообще зимой разметку не видать и я, лично, останавливаюсь по памяти, где летом стоп-линия. А вообще аккуратно надо, потому что штраф за стоп-линию одна сумма, а задний бампер БМВ Х5-совсем другая! :)
          во-во, а хз зимой где это линия находится. потом сказали что штраф по адресу в Ука пришел. цволачи

          Комментарий


            Сообщение от Artem Dorokhov Посмотреть сообщение
            Вопрос про кирпич был задан, скорее всего в свете ремонтных работ, которые сейчас по всему городу. Т.е. знак временный. Как быть в таком случае?
            Всё равно. Этот знак могут игнорировать только маршрутные ТС.

            Комментарий


              Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
              не буду говорить о старом. ну хорошо, тогда если гололед а ты не успел затормозить, заехал буквально на 10-20 см (на практике всегда больше) и тебя фотают-это что правильно???

              потом-вы говорите о знаках, линиях. ВАам не приходилу в голову, что пока их ишещь, можно задницу переднего поцеловать?((( а особенно тем кто тока сел за руль
              А Вам не приходило в голову, что "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
              При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
              "

              Комментарий


                А как я могу узнать, какие у меня нарушения (мож где камера сняла?) Я конечно, понимаю,что можно пойти в ГАИ, там узнать, а можно ли это сделать по телефону? И чем мне грозит вовремя неоплаченный штраф, если нарушение было, но письмо-счастье по каким-то причином до меня не дошло. (есть подозрения).

                Комментарий


                  Уважаемый Эксперт, даж если бы все соблюдали ПДД-аварийность существовала бы. ведь каждый имеет свою особенную езду))) слово то какое))) ла согласен, человек с хотябы годом практики не попадет в аварийную ситуацию. а молодой водитель, который боится сфотаться и отчаянно ищет пути не попадания в объектив запросто может попасть в ДТП

                  Комментарий


                    Сообщение от SagittariuS Посмотреть сообщение
                    А как я могу узнать, какие у меня нарушения (мож где камера сняла?) Я конечно, понимаю,что можно пойти в ГАИ, там узнать, а можно ли это сделать по телефону? И чем мне грозит вовремя неоплаченный штраф, если нарушение было, но письмо-счастье по каким-то причином до меня не дошло. (есть подозрения).
                    Я не думаю, что вам дадут исчерпывающюую информацию. А о неоплаченом штрафе вы узнаете, когда вас остановят, изымут "права" и отправят в 215 каб. на разборки.

                    Комментарий


                      Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                      Уважаемый Эксперт, даж если бы все соблюдали ПДД-аварийность существовала бы. ведь каждый имеет свою особенную езду))) слово то какое))) ла согласен, человек с хотябы годом практики не попадет в аварийную ситуацию. а молодой водитель, который боится сфотаться и отчаянно ищет пути не попадания в объектив запросто может попасть в ДТП
                      А пусть молодой водитель не торопится и ему не прийдётся вилять по дороге, как зайцу. Раз боится сфотаться, значит нарушает. Только имея большой опыт и трезвый ум можно ездить на таких скоростях не попадая в ДТП. Опыт, он сын ошибок трудных, и надо уметь делать выводы из каждой ситуации, тогда стиль езды будет один - безопасный.

                      Комментарий


                        [QUOTE]Раз боится сфотаться, значит нарушает. Только имея большой опыт и трезвый ум можно ездить на таких скоростях не попадая в ДТП.[QUOTE] так если он тока сел, и не знает где и за что его могут сфотать полюбому будет нервничать. раньше все намного проще ж было. нету всех этих наворотов и аварий меньше было. тут даж не в скорости дело. а в том что, у нас все через жопу деланое. надо тока скорость мерить а стоплиния-это тупое нарушение, в которую может попасться любой водитель, независимо от стажа вождения

                        Комментарий


                          [QUOTE=luterpz;51464]
                          так если он тока сел, и не знает где и за что его могут сфотать полюбому будет нервничать. раньше все намного проще ж было. нету всех этих наворотов и аварий меньше было. тут даж не в скорости дело. а в том что, у нас все через жопу деланое. надо тока скорость мерить а стоплиния-это тупое нарушение, в которую может попасться любой водитель, независимо от стажа вождения
                          1. Раньше было меньше машин.
                          2. Думать о том, где тебя могут сфотать не следует. Лучше следить за дорогой и соблюдать ПДД.
                          3. Если всего бояться, то лучше не садиться за руль.
                          4. Учиться надо там, где учат, а не собирают деньги. Потому, что не только правительство работает через 5-ю точку.
                          5. Если попал, то винить некого. Это и есть тот опыт который делает водителя осмотрительней и опытней.

                          Комментарий


                            Уважаемый эксперт:
                            1.Думаю все дело не в количестве, а в том что раньше люди соблюдали ПДД и относились др. к др. с уважением
                            2. еще раз говорю, даж если за всем следить, например в галолед можно заехать за стоплинию и получить штраф. разве тут есть вина и мотив для штрафа???
                            3. тут не согласен, нужно в меру бояться что рождает осторожность.
                            4. я сам отучился в школе в 1999 году полностью. тогда школа была при СДИ за Тахами. но постоянные нововведения мешают ездить.
                            5. согласен. но порой сотрудники ГАИ требует деньги за нарушения не предусмотренные ПДД. это обсуждалось выше (конкретно описывала Труля)

                            Комментарий


                              Сообщение от luterpz Посмотреть сообщение
                              Уважаемый эксперт:
                              1.Думаю все дело не в количестве, а в том что раньше люди соблюдали ПДД и относились др. к др. с уважением
                              2. еще раз говорю, даж если за всем следить, например в галолед можно заехать за стоплинию и получить штраф. разве тут есть вина и мотив для штрафа???
                              3. тут не согласен, нужно в меру бояться что рождает осторожность.
                              4. я сам отучился в школе в 1999 году полностью. тогда школа была при СДИ за Тахами. но постоянные нововведения мешают ездить.
                              5. согласен. но порой сотрудники ГАИ требует деньги за нарушения не предусмотренные ПДД. это обсуждалось выше (конкретно описывала Труля)
                              1. А это уже воспитанность человека, что должно прививаться родителями, а не автошколой.
                              2. Как Вы собираетесь доказывать, сознательно вы заехали за стоп-линию или по причинам, Вам неподвластным.
                              3. Осторожный человек не заедет за стоп-линию. А чрезмерно осторожный даже создаст "пробку" за собой, от недостатка опыта.
                              4. Постоянных нововведений нет. Начались с 2007 года, но не меняли смысл ни разметки, ни дорожных знаков. Кстати о курсах. Тогда были ускоренные (за 1 месяц), Вы не на них учились?
                              5. Если Вы знаете, что не нарушили, то и платить не будете. Любой суд будет на вашей стороне. Обычно водители платят, когда не знают, что не нарушили.

                              Комментарий


                                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                                5. ...Обычно водители платят, когда не знают, что не нарушили.
                                В яблочко! Я бы ещё добавил "или когда знают, что нарушили".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X