Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сергей.Полностью согласен с тобой,там все казусы из за отсутствия дублирующего светофора,благодаря которому можно было бы остановиться перед местом пересечения двух дорог,а в твоем случае п.13.8. Защищаешься ты здорово,даже не опираясь на правила.

    Комментарий


      Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
      Значит ситуация такая.
      Т-образный перекрёсток НКО-Пролетарская (около ЦДК)....

      Разок и меня за это останавливали. Просил составить протокол - пожелали счастливого пути. С моей стороны аргументы те же.

      Комментарий


        Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
        Эксперту ПДД.Если не секрет какую поправку внесли по Вашей просьбе?
        Вот мои поправки и результат в ПДД от 13.02.09. Не важно мой голос приняли во внимание или другие голоса тоже имели вес. Главное результат.

        17.2. В жилой зоне запрещается:
        ……………………………………
        предложение: Добавить в пункт «с включенной автомагнитолой или другими аудиоустройствами, с громкостью, превышающей громкость индивидуального прослушивания.»

        результат: Теперь это выглядит так «включать громкую музыку»

        22.5. При перевозке групп детей в немаршрутном автобусе или на грузовом автомобиле с кузовом-фургоном с ними должен находиться взрослый (старше 18 лет) сопровождающий, а в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой - не менее двух, обязанных обеспечивать безопасную перевозку в соответствии с требованиями раздела 4 Правил. На этих транспортных средствах спереди и сзади должны быть установлены опознавательные знаки «Перевозка детей».

        предложение: Убрать выделенное и добавить в пункт «Запрещается перевозить детей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой»

        результат: Этот пункт 22.5 вообще весь исключили.

        Комментарий


          Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
          А когда в пункте 12.4 внесли изменения - в части расстояния 30м?
          Постановление Правительства РК № 1650 от 25.11.2009.

          Комментарий


            Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
            Проезжая часть -элемент дороги.
            Дорога- автомобильная дорога.. бла-бла-бла.. подлежащие государственному учету.
            То есть проезжая часть должна быть в каком -то гос реестре улиц или дорог. Дворовые территории по-моему к этому не относятся.
            А вот на территории жилых зон действительно могут быть и дороги и проспекты и все что угодно, так как из определения жилой зоны это может быть целый район города.
            Пишу не от вредности. Хочется до сути докопаться. До сегодняшнего дня спокойно останавливался у самого поворота во двор и горя не знал. Надеюсь эксперт ответит
            В Советских ПДД, были более четкие понятия и пункты, а теперь.....
            Проезжая часть не должна подлежать реестру, она только часть дороги, которая подлежит учету. А дальше темнота. Про проезжие части дворов и т.п. просто забыли.
            Другие пункты ПДД твердят, что и во дворах есть ещё проезжие части. В общем нестыковок много (в мутной воде легче рыбу, то бишь водителей, ловить). Будем надеяться, что со временем, всё наладится.Хорошо что сами ГАИшники не разбираются во всех тонкостях ПДД.

            Комментарий


              Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
              остановиться перед местом пересечения двух дорог,а в твоем случае п.13.8.
              В том то и дело, что ИДП мог трактовать, что я въехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Потому что пока я эти 3-4 метра ехал с того места откуда были видны сигналы моего светофора до самого перекрёстка, произошла смена сигналов светофора. Получается, если светофоры работают синхронно, то я въехал именно на перекрёсток под жёлтый сигнал, а он запрещает движение. Я себе оставлял на последок п 5.6 ПДД, но не понадобился.
              М-да там нужен доп. светофор.

              Комментарий


                Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                Значит ситуация такая.
                Т-образный перекрёсток НКО-Пролетарская (около ЦДК). ..............................Собственно сам вопрос. Кто в этой ситуации прав - я или ИДП? Мог ли ИДП составить протокол о нарушении?
                Вы совершенно правы. Нет прямых доказательств, что с Вашей стороны сигнал сменился синхронно с сигналом со стороны ИДПС. У сигналов светофора должно быть смещение фаз переключения. Чтобы какое-то время на перекрестке, во все стороны горели запрещающие сигналы. Это поможет тем, кто на перекрестке заканчивает маневр.
                Инспектор очень хотел составить протокол, но не мог, сраженный Вашей осведомленностью.

                Комментарий


                  Подскажите, плиз, на взлётке КШТ фотик на какой скорости срабатывает? И какие у них режимы срабатывания вообще (один раз - предупреждение, а два раза с интервалом, а не подряд это что?)
                  Просто когда вторую вспышку заметил на спидометре было 62 км/час и, мне кажется :-) , не мог я выше 71 км/час ехать (а по правилам же при превышении скорости от 10 до 20 км/час и т.д.)
                  Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

                  Комментарий


                    Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
                    Сергей.Полностью согласен с тобой,там все казусы из за отсутствия дублирующего светофора,благодаря которому можно было бы остановиться перед местом пересечения двух дорог,а в твоем случае п.13.8.
                    Там негде останавливаться перед пересечением, там пешеходный переход.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Хочется обсудить, моменты обязанностей и ответственности в нарушении ведения дел сотрудниками ЖП - для них.

                      В моем случае ситуация следующая, г. Усть-Каменогорск, 20 марта, снежная метель-дождь плохая видимость на дороге, снега см 30-40 во дворы не заехать, мест стоянок просто нет на них снег, высадил жену на работу, тронулся, догоняют, тут же оказалась рядом мобильная группа ЖП, которая вела себя "скромно", сказали нарушил знак Остановка запрещена, при этом на глазах останавливаются мерседес и лексус высаживают пассажиров и продолжают движение, говорю, а это как-но комент.
                      Так они не предъявив видеозаписи заставили сходить убедиться в наличии знака метров за сто, потом составили протокол указав нарушение 463-8 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы. 5 МРП). Не ознакомив с правами и обязанностями, не привлекая свидетелей, хотя у меня они были, изъяли права без составления обязательного акта с понятыми, указали адрес места не правильно, дом который указали в протоколе находится во дворах. Сказали можно забрать права после оплаты штрафа, что они будут в этом районе до конца смены. Я будучи законопослушным пошел оплатил, вернулся их нету, начал искать, третья патрульная сообщила мол их нет в городе они на выезде. Озлобился поехал в ЖП писать жалобу, мол обидели ни за что ни про что еще и с правами потерялись, еду по пути в совершенно другой части города встречаю "моих ЖП", они ругаются с 4мя водителями, там та же ситуация машины просто стихийное бедствие ставить тупо некуда везде вода и снег, те вызвали телевидение и начальство, я ждать не стал отдал квитанцию забрал права.
                      в объяснительной написал: Из-за плохой видимости при повороте на лево с ул. Головкова на улицу М.Горького, мною не был увиден знак остановка запрещена из-за стоящего и закрывающего его в этот момент автобуса, выезжающего с ул. Головкова на встречу, высадил супругу на работу в зоне действия знака.

                      так вот по существу:
                      1. Есть ли шансы оспорить данное нарушение на основе выше изложенного и в какой срок я могу это сделать?
                      2. Нарушил ли правила оформления сотрудник ЖП, и что ему может за это быть?
                      3. Влияет ли факт плохой видимости на дороге, свидетели у меня есть?

                      Жду дельных советов. Ваше независимое мнение мне важно.
                      Саненговод - http://reviews.drom.ru/ssang_yong/actyon/70821/

                      Комментарий


                        Сообщение от Komrade Mao Посмотреть сообщение
                        А когда в пункте 12.4 внесли изменения - в части расстояния 30м? Блин, у меня в последних ПДД указано 15 м. (( В такой трактовке можно любого, кто встал на обочине штрафовать, у нас от выезда со двора до следующего выезда ну никак 60 м. не получиться, чтоб всать посередине не нарушая этот пункт.
                        Новые ПДД здесь
                        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                        Комментарий


                          Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                          Я себе оставлял на последок п 5.6 ПДД, но не понадобился.
                          Угу, у меня 10 МРП штраф как раз за невнимательное чтение пункта 5.6 ПДД, у нас в городе, почти все светофоры мигают зеленым. Так что 5.6 можно забыть.
                          Мигают правда они самый минимум: 3 секунды, почти везде... Дык что кормушка у них прекрасная... Вам повезло с видео, что номера вашего не видно было, да и сами на пушку наверняка брали... Там же сейчас перерыто и закопано, так, что скорость движения небольшая и на видео многие думаю выезжают на пересечение уже на желтый свет. Кормятся. Вот за это их и ненавидят.
                          Последний раз редактировалось vooov; 03-25-2010, 11:47 PM.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            у нас в городе, почти все светофоры мигают зеленым.
                            Так там вроде и не мигает как раз, завтра в той стороне буду - посмотрю.

                            Комментарий


                              Эксперту: если внутридворовые дороги считать проезжей частью, то к ним эти 30 метров можно тоже применять. Вот кормушку то устроили.... У меня от въезда с дороги до дома явно меньше 30 метров, хех так там, значить тож останавливаться низзяяя, и возле развилок к соседним домам... Прикольно. Срочно куплю антиграв для подвешивания авто в воздухе. :1111489052:
                              Винтовка рождает власть (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Vazno Посмотреть сообщение
                                составили протокол указав нарушение 463-8 (Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы. 5 МРП).

                                Я будучи законопослушным пошел оплатил...
                                Должны были составить протокол по статье 463-4 части 1. Нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств.
                                Зачем платили, если считали, что ИДП не прав?
                                Нарушений в составлении протокола масса, оспорить можно было бы. А сейчас не знаю, после добровольной оплаты штрафа... Что другие скажут?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X