Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вот в такой штуке (равно как и в ПДД)
    СТ РК ГОСТ Р 51709-2004
    Автотранспортные средства
    ТРЕБОВАНИЯ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ ПО УСЛОВИЯМ
    БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ
    написано
    4.8.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

    Как быть с маленькими сколами от камушков? Вся штука в том что нет ЧЕТКОГО определения, поэтому можно двояко трактовать...

    Комментарий


      Скол не равноценно трещине. Так что однозначная трактовка.

      Комментарий


        Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
        ..насколько я знаю после трех нарушений грозит пересдача...это относится к любым нарушениям или к каким-то особым статьям???
        Лишение на 6 мес. За совершение в течение года трех и более правонарушений, предусмотренных статьями 461, 461-1, 462, 463, 463-1, 463-2, 463-3, 463-4, 463-5, 463-6, 463-7, 463-8, 464, 465, 466, 466-1, 470 и 471 Кодекса.
        Пересдача применяется за нарушение статей: 461 ч.8; 461-1 ч.2; 462 ч.4; 463 ч.4; 463-1 ч.3; 463-2 ч.4; 463-3 ч.4; 463-4 ч.4; 463-5 ч.3; 463-6 ч.2; 463-7 ч.2; 463-8 ч.2; 464 ч.2.

        Комментарий


          Правильно, скоро введут систему, если три раза отсидел в тюрьме садят ещё раз.... как на "пересдачу"

          Комментарий


            дип_инсайд, незнаю чем мотивируют, но было давно, вроде как незаконное переоборудование освещения или че то типа...
            Эксперт ПДД, подходят ли под какие нибудь статьи, вышеперечисленные нарушения, и нарушения за превышение скорости на 11 км, и проезд на запрещающий сигнал светофора???

            Комментарий


              Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
              Эксперт ПДД[/URL], подходят ли под какие нибудь статьи, вышеперечисленные нарушения, и нарушения за превышение скорости на 11 км, и проезд на запрещающий сигнал светофора???
              Да, подходят к систематике.
              462 ч.1 - превышение скорости 11-20 км/ч.
              463-6.ч.1- проезд на запрещающий сигнал (при повторе - пересдача).
              А про неоновые огни мне надо знать точно их цвет и расположение.

              Комментарий


                статья 461 часть 4, за эту статью по неону права забрали, установлен был по днищу вкруг, как в форсажах)

                Комментарий


                  Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                  статья 461 часть 4, за эту статью по неону права забрали, установлен был по днищу вкруг, как в форсажах)
                  Тогда Вас развели. ст. 461.ч.4 - Управление ТС с прочими неисправностями.
                  Но и эта статья предусмотрена систематикой и за повтор - пересдача.
                  Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 03-23-2010, 12:26 PM.

                  Комментарий


                    Тогда получается, что друга моего развели...и еще вопрос - прав лишают за три нарушения или на четвертом?

                    Комментарий


                      Всем привет! Это у меня забрали права за неоновую подсветку днища автомобиля. В протоколе, я написал, как за синие габаритные огни. какая это статья??? у меня уже 3 нарушения, по 461 часть 1 - 1 раз, и по 463-4 часть 3 - 1 раз, а вот за неон статью не помню.

                      Комментарий


                        Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                        Тогда получается, что друга моего развели...и еще вопрос - прав лишают за три нарушения или на четвертом?
                        На третьем нарушении должны лишить. Но на практике бывает спохватываются только на 6-м - 8-м нарушении. Так что как повезёт.

                        Комментарий


                          Сообщение от DANIK Посмотреть сообщение
                          Всем привет! Это у меня забрали права за неоновую подсветку днища автомобиля. В протоколе, я написал, как за синие габаритные огни. какая это статья??? у меня уже 3 нарушения, по 461 часть 1 - 1 раз, и по 463-4 часть 3 - 1 раз, а вот за неон статью не помню.
                          Если габариты, то ст.464 ч.1.(5 МРП). А за неоновую подсветку днища, ни ПДД, ни КоАП ничего не предусматривают. ГАИшники это знают и раскручивают водителя на показания попадающие под нарушения.
                          Так что зубрите ПДД, чтоб не попадаться. А если попался, то мог "отбрехаться".

                          Комментарий


                            А как отбрехаться?

                            Комментарий


                              Сообщение от Hazer Посмотреть сообщение
                              А как отбрехаться?
                              Можно сказать, что это дополнительные габаритные огни, по периметру кузова, как у автопоездов с фурами. Есть дополнительные стоп-сигналы, почему бы и не быть дополнительным габаритам. И потом если ПДД регламентирует установку дополнительных стопов, то про доп. габариты ещё ни слова. Поэтому нельзя будет наказать за них. Регламента нет, нет и запрета. Сослаться на несоответствие ГОСТу ГАЙцы не смогут. Штатные габариты на месте и соответствуют ГОСТу, а это дополнительные, и ГОСТа на них нет.

                              Комментарий


                                Вопрос эксперту ПДД.Если проезжая часть имеет местное уширение,допускается ли остановка ТС ближе 30м от въезда во дворовую территорию?(Пример-четная сторона на Б.Пушкина.) Заранее благодарю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X