Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Имеется ввиду этот пункт ПДД?
    12.4. Остановка запрещается:
    на пересечении проезжих частей и ближе 30 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу.

    Так это не проезжая часть, а прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное).

    Комментарий


      Сообщение от бывалый Посмотреть сообщение
      Вопрос эксперту ПДД.Если проезжая часть имеет местное уширение,допускается ли остановка ТС ближе 30м от въезда во дворовую территорию?(Пример-четная сторона на Б.Пушкина.) Заранее благодарю.
      К сожалению Казахстанские ПДД этот момент упустили. Получается 30м. до пересечения с любой проезжей частью, даже выезда со двора. Я сечас работаю над поправками к ПДД, указываю на это упущение. Буду надеяться, что их примут во внимание. Хотя надежда слабая. Год-полтора назад я уже отправлял кипу поправок к ПДД, утвердили только одну.

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Так это не проезжая часть, а прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное).
        А что Вы на это скажете.
        17.1. В жилой зоне движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части.
        17.2. В жилой зоне запрещается:
        сквозное движение транспортных средств;
        движение транспортных средств вне проезжей части;

        Так значит дорожка во дворах имеет проезжую часть? Она только не имеет обочины или тротуара, как обычная дорога.

        Комментарий


          Скажу что лядство. :(

          Комментарий


            Начала теперь читать ваши правила, летом пойду на права, и у меня будет красная машина!!!

            Комментарий


              Эксперту:

              Жилая зона - участок, застроенная территория или массив, обозначенные знаком 5.38

              А прилегающая территория- это немного другое. Кстати, знака 5.38 я ни разу не видел. Не только в нашем городе.

              проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств

              Дорога - автомобильная дорога общего пользования, хозяйственная автомоьильная дорога, улица города и населенного пункта, подлежащие государственному учету и представляющие комплекс инженерных сооружений, предназначенных для движения транспортных средств...

              Так что выезд с прилегающей территории (я так думаю) не является проезжей частью.

              Комментарий


                А я видела знак 5.38 - стоял во дворе дома по Ушанова 72)) Но больше не стоит, по-моему)
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Эксперту ПДД.Вы, как всегда развеяли мои сомнения.Получается на какого "Гайца" нарвешься, на бестолкового-отмажешься,на знающего-влепят штраф.Желаю удачи с поправками ПДД и спасибо за растолковку.P.S. Если не секрет какую поправку внесли по Вашей просьбе?

                  Комментарий


                    Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                    Эксперту:

                    Жилая зона - участок, застроенная территория или массив, обозначенные знаком 5.38
                    5.38 я ни разу не видел. Не только в нашем городе.
                    Этот знак, ни к селу, ни к городу, висит при въезде во двор 20-ти подъездного дома 8/1 по ул.Красина, сразу за УВД по Ворошилова, 1.

                    Комментарий


                      Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                      Эксперту:

                      Жилая зона - участок, застроенная территория или массив, обозначенные знаком 5.38

                      А прилегающая территория- это немного другое.
                      А что Вы скажете по этому поводу:
                      прилегающая территория - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, автозаправочные станции, предприятия и тому подобное);
                      17.4. Требования данного раздела (движение в жилых зонах) распространяются также и на дворовые территории.

                      Комментарий


                        А когда в пункте 12.4 внесли изменения - в части расстояния 30м? Блин, у меня в последних ПДД указано 15 м. (( В такой трактовке можно любого, кто встал на обочине штрафовать, у нас от выезда со двора до следующего выезда ну никак 60 м. не получиться, чтоб всать посередине не нарушая этот пункт.
                        Винтовка рождает власть (с)

                        Комментарий


                          Проезжая часть -элемент дороги.
                          Дорога- автомобильная дорога.. бла-бла-бла.. подлежащие государственному учету.
                          То есть проезжая часть должна быть в каком -то гос реестре улиц или дорог. Дворовые территории по-моему к этому не относятся.
                          А вот на территории жилых зон действительно могут быть и дороги и проспекты и все что угодно, так как из определения жилой зоны это может быть целый район города.
                          Пишу не от вредности. Хочется до сути докопаться. До сегодняшнего дня спокойно останавливался у самого поворота во двор и горя не знал. Надеюсь эксперт ответит

                          Комментарий


                            Хочется до сути докопаться.
                            Лучше не пытайся друк...

                            Комментарий


                              Сообщение от KU4ER Посмотреть сообщение
                              Эксперту:
                              Так что выезд с прилегающей территории (я так думаю) не является проезжей частью.
                              Читайте пост 1276

                              Комментарий


                                Значит ситуация такая.
                                Т-образный перекрёсток НКО-Пролетарская (около ЦДК). Светофор висит вверху на портале. Я с Пролетарской поворачиваю налево. Когда начал маневр( где-то метра за 3-4 от пересечения с НКО), горел зелёный сигнал светофора. Повернул. Возле ЦДК выскачил из машины ИДП и остановил меня. мол вы проехали на запрещающий сигнал светофора. Пошли смотреть картинку. Он что-то отматал и где-то с третьего раза он мне нашёл то, что хотел показать. Значит так. На светофоре, который висит на НКО со стороны ЦДК, горит красный - с Пролетарской идёт движение. Загарается жёлтый, потом зелёный. С загоранием жёлтого сигнала светофора на перекрёстке появилась половина моей машины (если смотреть по оси дороги), ну и дальше я закончил манёвр. Вообщем ситуация для меня закончилась проверкой документов и пожеланием счастливого пути и быть аккуратным. Мотивировал я тем, что камера снимала сигналы не моего светофора и не доказуемо, что я выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал своего светофора, который висит на Пролетарской. Во вторых не видно номера моей машины и не факт, что эта машина моя. Собственно сам вопрос. Кто в этой ситуации прав - я или ИДП? Мог ли ИДП составить протокол о нарушении?
                                Последний раз редактировалось Sergei; 03-25-2010, 08:36 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X