Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение



    Какими удобно. Ограничений нет. Правыми будет комфортней.
    Мне удобно левыми бортами. Если правыми, то я не вижу, что там едет по средней полосе из-за тех кто стоит на поворот.
    Сегодня правыми разъехались. Еле втиснулась на поворот! Сзади меня ехала патрульная машина))) Не остановили - значит все правильно, но дядька, с которым я разъезжалась сказал 2 нехороших слова (я по губам прочитала). Вот что его не устроило?

    Короче, можно я там буду со спокойной душой левыми бортами разъезжаться?

    На днях там в бочину кому-то въехали, подозреваю что именно из-за разъезда правыми боками( Видимости - ноль!
    ;)

    Комментарий


      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
      ...Короче, можно я там буду со спокойной душой левыми бортами разъезжаться?
      Можно.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
        Можно.
        Честно?! Спасибо!!!!! Ура!!! Швабода!!

        Еще вопросик вдогонку втисну.

        Если я двигаюсь по пр. Независимости в сторону аэропорта. В промежутке от перекрестка на ГАИ и до следующего перекрестка, я могу где-то совершить разворот? Разметка напрочь отсутствует. Рельсы только.
        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 03-23-2017, 09:49 PM.
        ;)

        Комментарий


          Если бордюра нет, то можно.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Если бордюра нет, то можно.
            Если информация достоверна, то это именно то, что мне нужно. Спасибочки. Я не помню правда про бордюр... Там есть какие-то не ярко выраженные бордюры...
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
              Если бордюра нет, то можно.
              Как раз где то в этом промежутке со стороны направления в аэропорт бордюра нет, а с другой стороны ну не то чтобы бордюр, но трамвайные рельсы явно не на одном уровне с проезжей частью. Был неприятно удивлен при повороте налево :-)

              Комментарий


                Да, то же помню такое.
                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Если бордюра нет, то можно.
                  За разворот вне перекрестка, могут вменить выезд на трамвайные пути встречного направления.
                  В большей степени, это зависит от подготовленности инспектора.
                  Так шо, от неприятностей подальше и до перекрестка.
                  Последний раз редактировалось Ошац; 03-23-2017, 11:18 PM.
                  Нисиво, нипонимаю.

                  Комментарий


                    Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                    За разворот вне перекрестка, могут вменить выезд на трамвайные пути встречного направления.
                    В большей степени, это зависит от подготовленности инспектора.
                    Так шо, от неприятностей подальше и до перекрестка.
                    Не могут.
                    Скорей всего это зависит от степени лоховости водителя и актерских способностей инспектора.

                    Комментарий


                      Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
                      Не убедил. на этом перекрёстке движение прямо невозможно да и год 2011 а Раздел 13 пункт 10 ПДД РК никто не упразднял
                      Прогнозируемо. Аргументов то же нет.
                      Тогда и ныть нечего. Поворачивай преспокойненько с крайней правой полосы и будет тебе счастье и нервы целее.

                      - - - Добавлено - - -

                      Поразительно, но аналогичного мнения придерживаются российские и белорусские ДПС-ни.
                      Сговорились? ))

                      Комментарий


                        Ни одного пунтка ПДД не приведено, который бы разрешал стоять водителю на средней полосе при включенной стрелке. НИ ОДНОГО.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Не могут.
                        Скорей всего это зависит от степени лоховости водителя и актерских способностей инспектора.
                        согласен

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                        Аргументов то же нет.
                        13.6 При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

                        Движение по средней полосе полностью соответствует данному пункту, никаких оговорок, ни в этом разделе, ни в других, про движение по доп стрелке нет. Какой еще нужен аргумент??


                        Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                        Комментарий


                          Ну так вы разрисуйте этот злополучный перекресток в паинте или другом редакторе, нарисуйте машинки, полосы, светофоры и стрелки, и прямо распишите по пунктам, кому и куда можно а кому нельзя. Иначе никто видимо не разумеет, как же все таки правильно его пересекать.
                          Понимание - клинок с тремя гранями...

                          Комментарий


                            Да вроде все уже поняли.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Ошац Посмотреть сообщение
                            За разворот вне перекрестка, могут вменить выезд на трамвайные пути встречного направления...
                            Кому могут, тому и поделом.
                            Не хочешь думать, плати рублём.

                            - - - Добавлено - - -

                            2.jpg
                            Вот читаем что тут написано и видим, что ТС №1 поедет прямо при включении разрешающего сигнала светофора. Ну естественно, не на красный же ему ехать, правильно? Вот только это нарушение, потому что ТС №2 надо направо.

                            ps и глянь на рисунок В. Тот же самый ответ. Тебя ни что не смущает?
                            Последний раз редактировалось L&M; 03-24-2017, 08:34 AM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Какой тогда смысл разрешать поворот направо из 2 ряда, если там постоянно кому-то надо налево и все равно все ждут? Поток транспорта там такой, что всегда кто-то останавливается и ждет основного зеленого.

                              Для разгрузки пр.Победы в момент одновременного включения доп.секции и основного сигнала? Ну если так, то...пусть стоят. Лично я там пользуюсь только крайними рядами. Ничего, вроде надолго не застревал))

                              Комментарий


                                Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                                Какой тогда смысл разрешать поворот направо из 2 ряда, если там постоянно кому-то надо налево и все равно все ждут? Поток транспорта там такой, что всегда кто-то останавливается и ждет основного зеленого...
                                Хотели как лучше, а получилось как всегда.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X