Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
    Наверное это тот случай когда ПДД не могут полноценно дать ответ кто прав а кто нет.
    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    А где в ПДД сказанно, что я должен выглядывать знаки на соседней улице, повёрнутые ко мне спиной, чтобы определить главную дорогу?
    Давно об этом сказано было! Стоило срач разводить на страницу, пунктуальный вы наш?

    Комментарий


      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      Почему?
      Почему что?) Почему там перекресток?) Потому что знаки стоят)) А перекресток суть пересечение приезжих частей) *снял фуражку Кэпа*))

      Комментарий


        В параллельной вселенной:Главная дорога.jpg

        Комментарий


          Здравствуйте , еду по Крылова на ул. Астана при въезде на мост стоит ли включать поворот правый затем сразу левый ? С уважением .

          Комментарий


            Сообщение от Шувахер Посмотреть сообщение
            Здравствуйте , еду по Крылова на ул. Астана при въезде на мост стоит ли включать поворот правый затем сразу левый ? С уважением .
            Включай поворотники. Лишним не будет. Полицаи считают, что это два перекрестка. Если съезжаешь с моста на Протозанова стоит знак 1.31.3, "намекающий" на Т-образный перекресток. Есть ли такой при выезде с Крыловки не помню (тристо лет там не ездил).

            Комментарий


              Я бы сказал, что там "прямо" и ничего включать не надо.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                На выезде с Крылова знак 1.31.3 стоит, кажется давно уже.

                Комментарий


                  Сообщение от Jokes Посмотреть сообщение
                  Включай поворотники. Лишним не будет. Полицаи считают, что это два перекрестка. .
                  Если полиция считает что там два перекрёстка, пусть устанавливают на каждом перекрёстке светофоры. СТ РК 1412-2005 установка знаков и светофоров.

                  Комментарий


                    По идее, 1.31.3 никак не влияет на кол-во перекрестков.

                    Комментарий


                      Согласен, на количество не влияет. Но если я с Крылова повернул на Протозанова, и мне надо повернуть налево на мост, то я выезжаю на "второй перекрёсток". Здесь светофора уже нет. Получается "второй перекрёсток" без светофора для меня. А для встречных на Протозанова он со светофором. Как то бредово.

                      Комментарий


                        Здравствуйте , почти такая же ситуация выезд с б. Гагарина к м. Элегант тоже нужно поворотами туда сюда дергать ?

                        Комментарий


                          Сообщение от Шувахер Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте , почти такая же ситуация выезд с б. Гагарина к м. Элегант тоже нужно поворотами туда сюда дергать ?
                          Обязательно да
                          ;)

                          Комментарий


                            Подобные перекрестки , с Новаторов на Аллею , с Гоголя на бульвар ну и пожалуй с Пермитина на Бурова , но по этому поводу есть понятия как , изгиб дороги , и в правилах конкретно сказано , при изгибе дороги поворот не включается .

                            Комментарий


                              Сообщение от Шувахер Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте , почти такая же ситуация выезд с б. Гагарина к м. Элегант тоже нужно поворотами туда сюда дергать ?
                              почти каждый день там моргаю....
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                Виноградова-Независимости-Белинского.
                                Белинского-Бажова-Тракторная.
                                Кто там поворотники включает?
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X