Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    хз, ездием никто пока ни раз не останавливал... изменение цвета фар, а не свечения, ночью из потока вы даже не заметите что на фарах плёнка, на столько незначительно она меняет оттенок свечения. А днем смотриЦЦо шикарно :)


    Я вот смотрю за чооорные причерные очки не дрюкают, за покраску задних фар тоже... хотя там то уж ничего не видно, + очки с оттенками фиолетового, реснички разных расцветок....диоды в фарах... кит. ксенон который просто ослепяет ещё когда в противотуманки воткнут...

    А вы уж тут про пункт какой то из ПДД. У меня гарантия что ничего не оторвеца при правильной эксплуатации. И не раздувайте из мухи слона. :)
    Мне надо полгорода затонировать, чтобы ГАИшнеки внимание стали обращать на фары :)

    Ну и ещё в ПДД разрешено нанесение защитной плёнки, можно так аргументировать, что для защиты.
    Последний раз редактировалось deep_inside?; 03-13-2010, 06:24 PM.

    Комментарий


      Точно не скажу, это не по части ПДД. Это надо справиться у ребят, кто проводит техосмотры и регистрацию ТС.
      вот в поиске забил ПДД Казахстана, есть в ПДД пункт:

      ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску тр.ср. к эксплуатации

      а вы говорите ето не к ПДД относицо вопрос :) Ток там ничего нет...
      Поясните насчет изменения цвета свечения фар, у меня правил под рукой нет подробных.

      Ну и для ТО: лАмпа то белая в фаре, значит и светит белым цветом. В городе есть ипсум с голубыми лампами, вот он светит голубым как раз таки, уже давно ездиет, значит пробелм с ГАи нет.
      Последний раз редактировалось deep_inside?; 03-13-2010, 06:43 PM.

      Комментарий


        Здравствуйте, подскажите, как быть в данной ситуации.
        Двигаясь с бульвара Гагарина со стороны стадиона Восток, повернул налево на проспект Независимости (Ленина). Навстречу очень медленно ехал другой автомобиль, (выезжал с перекрестка от магазина «Элегант» и поворачивал на проспект Независимости в строну аэропорта).
        Вообщем я не стал ждать пока он так медленно проедет и успешно быстро повернул, не создав, по моему мнению помехи, а тем более ни какой аварийной ситуации.
        Однако сзади за этим авто ехали сотрудники дор. полис.(ДП). Попросили в рупор остановиться, а также остановили водителя которому я помешал повернуть. Вообщем, водитель этот и его жена написали объяснительную, что я им не уступил дорогу и им пришлось снизить скорость. Я написал, что я не нарушал данный пункт правил и помеху ни кому не создал. Видеозаписи данного инцидента нет (по моемому мнению и самого инцидента), с моей стороны есть свидетель (моя жена), что я проехал не создав помеху.
        Сотрудник ДП, выписал мне временные права и забрал мои (в протоколе написал что я нарушил п. првил 13,5). И сказал приходить в субботу в 215 кабинет в ГАИ.
        Хотелось бы мне узнать могу ли я доказать в таком случае свою невиновность. И что будет в этом 215 кабинете?

        Комментарий


          ну ты прав, если судить как ты написал. но обьяснительная от водителя что ты его не пропустил канешно портит все ))

          Комментарий


            Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
            ну ты прав, если судить как ты написал. но обьяснительная от водителя что ты его не пропустил канешно портит все ))
            Сообщение от ПДД
            13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.
            Сообщение от ПДД
            уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;
            Т.е. фактически, если он нажал на тормоз (а это видели в едущей сзади машине ЖП, если это не ложь), то нарушение налицо, т.к. объяснительная с того чела есть.
            А по человечески... Ну не знаю, если ты не борзо прошмыгнул перед ним, то то мог бы сказать, что не давил на тормоз...

            Во! Вопрос, а видео регистратор включен у ЖП на ходу? Если был включен и записан факт загорания задних стоп-сигналов у машины, перед которой ты проскочил, да еще и потом на твой номер навели, не теряя из кадра, то у них есть и видео твоего нарушения...
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              а там разве стационарной камеры нет?
              стопаки в такую погоду на каждом перекрестке у 50% машин горят, даже если перекрёсток свободен... скользко жуть

              Комментарий


                Сообщение от CyberPanda Посмотреть сообщение
                а там разве стационарной камеры нет?
                стопаки в такую погоду на каждом перекрестке у 50% машин горят, даже если перекрёсток свободен... скользко жуть
                Тут суть в том, что тот написал, что ему создали помеху... + два ЖПэшника...
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                  вот в поиске забил ПДД Казахстана, есть в ПДД пункт:
                  ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску тр.ср. к эксплуатации
                  а вы говорите ето не к ПДД относицо вопрос :) Ток там ничего нет...
                  Поясните насчет изменения цвета свечения фар, у меня правил под рукой нет подробных.

                  Ну и для ТО: лАмпа то белая в фаре, значит и светит белым цветом. В городе есть ипсум с голубыми лампами, вот он светит голубым как раз таки, уже давно ездиет, значит пробелм с ГАи нет.
                  ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ по допуску тр.ср. к эксплуатации
                  Смотрите п.3.1 "Количество, тип, ЦВЕТ, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует конструкции ТС.
                  По поводу голубых ламп. ГАИ правила не дочитали до этого пункта. Как дочитают, устроят массовые беспорядки.

                  Комментарий


                    ну устроить массовые беспорядки они всегда могут, благо причин хватает, та же аптечка, огнетушитель.. так что как я уже и говорил, не стоит раздувать из мухи слона.

                    уточните про ЦВЕТ, как он должен соответствовать конструкции ТС? Просто если эксперт тут плавает, то о рядовом гаишнике можно промолчать.. ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от WMicha Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, подскажите, как быть в данной ситуации.
                      Двигаясь с бульвара Гагарина со стороны стадиона Восток, повернул налево на проспект Независимости (Ленина). Навстречу очень медленно ехал другой автомобиль, (выезжал с перекрестка от магазина «Элегант» и поворачивал на проспект Независимости в строну аэропорта).
                      Вообщем я не стал ждать пока он так медленно проедет и успешно быстро повернул, не создав, по моему мнению помехи, а тем более ни какой аварийной ситуации.
                      Однако сзади за этим авто ехали сотрудники дор. полис.(ДП). Попросили в рупор остановиться, а также остановили водителя которому я помешал повернуть. Вообщем, водитель этот и его жена написали объяснительную, что я им не уступил дорогу и им пришлось снизить скорость. Я написал, что я не нарушал данный пункт правил и помеху ни кому не создал. Видеозаписи данного инцидента нет (по моемому мнению и самого инцидента), с моей стороны есть свидетель (моя жена), что я проехал не создав помеху.
                      Сотрудник ДП, выписал мне временные права и забрал мои (в протоколе написал что я нарушил п. првил 13,5). И сказал приходить в субботу в 215 кабинет в ГАИ.
                      Хотелось бы мне узнать могу ли я доказать в таком случае свою невиновность. И что будет в этом 215 кабинете?
                      Даже не знаю, что посоветовать. Ведь встречный водитель, в угоду инспектору, написал, что пришлось тормозить. Единственно что можно сделать, это выяснить на комиссии, встречный водитель остановился за Вами или на соседней полосе. Если на соседней, то Вы ему не могли создать помех, так как поворачивали в другую полосу. По поводу создания аварийной ситуации. Тот водитель должен был подать звуковой сигнал, для предотвращения ДТП, если он его не подавал, значит не пытался избежать этой ситуации, либо такой ситуации не было. И не забывайте, что уступить дорогу это не значит остановиться, а просто не мешать движению того, кто имеет преимущество. Инспекторы или не знают этого, или расчитывают на неграмотность водителей. Можно ещё добавить, что встречный находился не напртив Вас а гораздо правее и Ваш манёвр по времени и расстоянию был короче. Т.е. реально была возможность проехать и не помешать
                      Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 03-16-2010, 12:55 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                        ну устроить массовые беспорядки они всегда могут, благо причин хватает, та же аптечка, огнетушитель.. так что как я уже и говорил, не стоит раздувать из мухи слона.

                        уточните про ЦВЕТ, как он должен соответствовать конструкции ТС? Просто если эксперт тут плавает, то о рядовом гаишнике можно промолчать.. ;)
                        тут гдето ссыдочка была про огнетушитель и аптечку,так там сказано что в правах и обязанностях водитель не обязан предьявлять их к осмотру

                        Комментарий


                          Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                          уточните про ЦВЕТ, как он должен соответствовать конструкции ТС? Просто если эксперт тут плавает, то о рядовом гаишнике можно промолчать.. ;)
                          Как Вам хочется, чтоб Эксперт "плавал".
                          Фары должны быть с прозрачным рассеивателем (стеклом) и испускать белый цвет, кроме противотуманок, где возможен желтый цвет. Синий (голубой) цвет может быть только у ксеноновых ламп, но их фары требуют наличия омывателя. А если в обычной фаре синяя лампока, это покрашенная лампочка от Китайских "дизайнеров".

                          Комментарий


                            Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                            А если в обычной фаре синяя лампока, это покрашенная лампочка от Китайских "дизайнеров".
                            Неверное утверждение Philips Blue Vision и OSRAM H4 Cool Blue.
                            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                            Комментарий


                              Спасибо всем за совет.

                              Комментарий


                                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                                Как Вам хочется, чтоб Эксперт "плавал".
                                Фары должны быть с прозрачным рассеивателем (стеклом) и испускать белый цвет, кроме противотуманок, где возможен желтый цвет. Синий (голубой) цвет может быть только у ксеноновых ламп, но их фары требуют наличия омывателя. А если в обычной фаре синяя лампока, это покрашенная лампочка от Китайских "дизайнеров".
                                ок, допустим, из потока таки нашел цуко с тонированными фарами, ТО пройдено, какие вопросы?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X