Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
    Тот кто выезжал со двора. Он не убедился в безопасности маневра.
    хм... сорри, я думал что машина поворачивает во двор со стороны пешеходного моста, а не от ульбинского.

    Ну всётаки я не понял, почему не убедился в безопасности, тот то на встречку выехал, а должен притормозить подождать пока авто перед ним уступит дорогу машине выезжающей со двора, повернет а потом едет.. + там по одной полосе в каждую сторону, на таких дорогах разве можно вообще совершать обгон с выездом на встречную полосу?

    Комментарий


      ГОСТ 8769-75
      (CT СЭВ 4122-83)
      Группа Д25
      ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР


      ПРИБОРЫ ВНЕШНИЕ СВЕТОВЫЕ АВТОМОБИЛЕЙ, АВТОБУСОВ, ТРОЛЛЕЙБУСОВ, ТРАКТОРОВ, ПРИЦЕПОВ И ПОЛУПРИЦЕПОВ. КОЛИЧЕСТВО, РАСПОЛОЖЕНИЕ, ЦВЕТ, УГЛЫ ВИДИМОСТИ
      ГОСТ 8769 - 75 (СТ СЭВ 4122 - 83)

      ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО СТАНДАРТАМ
      Москва

      УДК 629.1.066:621.32:006.354 Группа Д25

      ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
      ГОСТ 8769-75

      Приборы внешние световые автомобилей, автобусов, троллейбусов, тракторов, прицепов и полуприцепов. Количество, расположение, цвет, углы видимости

      2.1.5. Фары дальнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.
      2.2.3. Фары ближнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.

      __________________________________________________ __________

      ГОСТ Р 4.1.8-99
      ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
      ЕДИНООБРАЗНЫЕ ПРЕДПИСАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ОФИЦИАЛЬНОГО УТВЕРЖДЕНИЯ ФАР С АСИММЕТРИЧНЫМИ ОГНЯМИ БЛИЖНЕГО СВЕТА И (ИЛИ) ОГНЯМИ ДАЛЬНЕГО СВЕТА МЕХАНИЧЕСКИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ С ГАЛОГЕННЫМИ ЛАМПАМИ НАКАЛИВАНИЯ (ЛАМПЫ Н1, Н2, Н3, НВ3, НВ4, Н7, Н8, Н9, HIR1, HIR2 и (или) Н11)
      Госстандарт России
      Москва

      6.1.3 При проверке фар надлежит пользоваться эталонной лампой (лампами) накаливания, рассчитанной на номинальное напряжение 12 В, причем фильтры желтого селективного цвета 2), при наличии таковых, следует заменить геометрически идентичными бесцветными фильтрами, имеющими коэффициент пропускания не менее 80%. Напряжение на клеммах лампы накаливания при проверке фары должно регулироваться таким образом, чтобы можно было получить следующие характеристики:
      2) Этими фильтрами являются все элементы, включая рассеиватель, предназначенные для придания свету окраски.

      7. Требования к цветным рассеивателям и фильтрам
      7.1 Официальное утверждение будет предоставляться для фар, имеющих лампу накаливания, излучающую либо белый свет, либо свет желтого селективного цвета. Соответствующие колориметрические характеристики, выраженные в трех цветных координатах цветности МКС, приводятся ниже:
      Селективно-желтый фильтр (экран или рассеиватель)
      Предел в сторону красного Y ≥ 0,138 + 0,580 х;
      Предел в сторону зеленого Y ≤ 1,29х- 0,100;
      Предел в сторону белого Y ≥ -x + 0,966;
      Предел в сторону спектральной величины Y ≤ - х + 0,992.
      что может быть выражено следующим образом:
      доминирующая длина волны: 575 - 585 нм;
      чистого цвета: 0,90 - 0,98.
      Коэффициент пропускания должен быть ≥ 0,78, когда он определяется при помощи источника света с цветовой температурой излучения 2856 К 1).
      10. Замечания относительно цвета
      Любое официальное утверждение во исполнение настоящих Правил предоставляется в силу пункт 7.1 на тип фары, излучающей либо белый свет, либо свет желтого селективного цвета; статья 3 Соглашения, к которому прилагаются настоящие Правила, не препятствует Договаривающимся сторонам запрещать установку на регистрируемых ими транспортных средствах фар, излучающих белый свет или свет желтого селективного цвета.

      Комментарий


        Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
        Ну всётаки я не понял, почему не убедился в безопасности, тот то на встречку выехал, а должен притормозить подождать пока авто перед ним уступит дорогу машине выезжающей со двора, повернет а потом едет.. + там по одной полосе в каждую сторону, на таких дорогах разве можно вообще совершать обгон с выездом на встречную полосу?
        Вы сами так поступаете? Если перед Вами останавливается авто, то и Вы останавливаетесь и терпеливо ждёте, пока полоса перед Вами не освободится.
        + Только на таких дорогах и можно обгонять с выездом на встречку, ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Вы что собирались обгонять с выездом на встречку на дорогах имеющих 4 и более полосы? Как Вы учились?

        Комментарий


          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
          За инфу на офф. сайтах компаний Bosch, Philips, Osram тоже китайцы проплатили?
          Не знаю как светят настоящие. Возможно свет исходящий от неё и не синий, а слегка голубоватый.
          На Западе может разрешено и с синим светом (не ксеноном) ездить.
          У нас такие лампы попадают под запрет.
          Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 03-17-2010, 09:02 AM.

          Комментарий


            вопрос кЭПДД:на у.гоголя в прошом году при ремонте изменили время работы светофора.пока была зима многие ездили по металлургов.сейчас все ямы вылезли+лужа и все опять поедут по гоголя,а там зеленый горит секунд30.не вкурсе кто решает эти вопросы?

            Комментарий


              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
              Вы сами так поступаете? Если перед Вами останавливается авто, то и Вы останавливаетесь и терпеливо ждёте, пока полоса перед Вами не освободится.
              + Только на таких дорогах и можно обгонять с выездом на встречку, ИНАЧЕ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Вы что собирались обгонять с выездом на встречку на дорогах имеющих 4 и более полосы? Как Вы учились?
              Эксперт ПДД, я пишу применительно к рассматриваемому нами случаю, ул. Солнечная, по одной полосе движения в каждую сторону!! Причем тут 4 полосы? Если вы не правы, признайте ошибку или напишите пункт ПДД который подтверждает верность ваших выводов ;)



              + я никуда не тороплюсь чтобы на таких дорогах на встречку выезжать ;)

              А если встречная полоса занята, вы тоже туда полезете? Мотивируя, а чего ждать то?
              Если перед Вами останавливается авто, то и Вы останавливаетесь и терпеливо ждёте, пока полоса перед Вами не освободится.

              Пишите пожалуйста сухо и по делу, без эмоций, а то вы смахиваете не на эксперта, а на дворового консультанта. Спасибо.
              Последний раз редактировалось deep_inside?; 03-17-2010, 09:37 AM.

              Комментарий


                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                Не знаю как светят настоящие. Возможно свет исходящий от неё и не синий, а слегка голубоватый.
                На Западе может разрешено и с синим светом (не ксеноном) ездить.
                У нас такие лампы попадают под запрет.
                "Не знаю, но мнение имею..."
                Нормальные, не поддельные "Cool Blue", "Blue Vision", "Xenon Blue" светят всего лишь более белым светом. Голубой оттенок можно увидеть только если очень захотеть, и только на свежевыпавшем снегу, хотя колба у них действительно из синего (некрашеного) стекла.
                Кстати, "нормальный" ксенон (4300К) светит тоже нифига не голубым светом, ага.

                Комментарий


                  Сообщение от славян Посмотреть сообщение
                  вопрос кЭПДД:на у.гоголя в прошом году при ремонте изменили время работы светофора.пока была зима многие ездили по металлургов.сейчас все ямы вылезли+лужа и все опять поедут по гоголя,а там зеленый горит секунд30.не вкурсе кто решает эти вопросы?
                  Отдел дорожного контроля

                  Комментарий


                    Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                    Эксперт ПДД, я пишу применительно к рассматриваемому нами случаю, ул. Солнечная, по одной полосе движения в каждую сторону!! Причем тут 4 полосы? Если вы не правы, признайте ошибку или напишите пункт ПДД который подтверждает верность ваших выводов ;)
                    п.8.3; п.11.3; п.п.11.5.
                    А теперь Вы назовите пункт по которому находясь на главной дороге необходимо уступить тому, кто выезжает с прилегающей территории или признайте, что с ПДД Вы не знакомы.

                    Комментарий


                      Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                      Отдел дорожного контроля
                      позвонил сказали что как погода устеновится так переключат в норм режим(в общем культурно послали нах..)

                      Комментарий


                        Сообщение от deep_inside? Посмотреть сообщение
                        + я никуда не тороплюсь чтобы на таких дорогах на встречку выезжать ;)
                        А если встречная полоса занята, вы тоже туда полезете? Мотивируя, а чего ждать то?
                        Пишите пожалуйста сухо и по делу, без эмоций, а то вы смахиваете не на эксперта, а на дворового консультанта. Спасибо.
                        + Из-за малоопытных водителей, которые тихо ездят по узким дорогам, у нас пробки и повышенная опасность для тех кто умеет ездить с максимально разрешённой скоростью.
                        На занятую встречку я не полезу - мозги ещё есть.
                        Сухо писать эмоции не позволяют. Сколько на дорогах бардака от "чайников" мнящих себя знатоками и не признающих своих ошибок.
                        Пожалуйста.
                        Последний раз редактировалось Эксперт ПДД; 03-17-2010, 10:22 AM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                          + Из-за малоопытных водителей которые ездят по узким дорогам у нас пробки и повышенная опвсность для тех кто умеет ездить с максимально разрешённой скоростью.
                          На занятую встречку я не полезу - мозги ещё есть.
                          Сухо писать эмоции не позволяют. Сколько на дорогах бардака от "чайников" мнящих себя знатоками и не признающих своих ошибок.
                          Пожалуйста.
                          долй чайников и подснежников.полностью с вами согласен!

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            "Не знаю, но мнение имею..."
                            Нормальные, не поддельные "Cool Blue", "Blue Vision", "Xenon Blue" светят всего лишь более белым светом. Голубой оттенок можно увидеть только если очень захотеть, и только на свежевыпавшем снегу, хотя колба у них действительно из синего (некрашеного) стекла.
                            Кстати, "нормальный" ксенон (4300К) светит тоже нифига не голубым светом, ага.
                            Ну вот видите. Оказалось всё хорошо. Хотя изначально я отвечал на вопрос о синем свете фар.

                            Комментарий


                              Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                              п.8.3; п.11.3; п.п.11.5.
                              А теперь Вы назовите пункт по которому находясь на главной дороге необходимо уступить тому, кто выезжает с прилегающей территории или признайте, что с ПДД Вы не знакомы.
                              с ПДД я знаком, но не досконально, думаю как и многие ;)

                              Так что получается, рассмотрим туже ситуацию, я выезжаю со двора на гл. дорогу, стою с вкл. поворотом, и если во двор с гл. дороги машина хочет повернуть во двор, я должен задним ходом сдать во назад двор? xDDDD

                              Вы смешны товарищ эксперт ПДД...

                              Комментарий


                                Сообщение от Эксперт ПДД Посмотреть сообщение
                                + Из-за малоопытных водителей, которые тихо ездят по узким дорогам, у нас пробки и повышенная опасность для тех кто умеет ездить с максимально разрешённой скоростью.
                                На занятую встречку я не полезу - мозги ещё есть.
                                Сухо писать эмоции не позволяют. Сколько на дорогах бардака от "чайников" мнящих себя знатоками и не признающих своих ошибок.
                                Пожалуйста.
                                с этим я согласен, но причем здесь цитирование моего сообщения?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X