Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, чтобы меня вписать месяца на 2-3 в существующую обычную (на право вождения) доверенность, что необходимо сделать? Куда идти, с кем, и сколько это стоит?
    И, кстати, раз уж мы в союзе с РУ, может у нас уже действует доверенность от-руки? В России, вроде, так...
    Про довереннось наврятли получится вписать, она ведь печается на отдельном бланке с печатью и подписью нотариуса. Получается нотариусу всё равно придёться делать новую доверенность + регистрация в ГАИ. А лучше позвонить в нотариус и всё узнать.

    Россия тут вообще не причём, у них и ПДД другие.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      А если они в КЗ приедут по доверенности "от-руки" у них проблем с нашими гаерами не будет?...или по такой доверенности дальше города родного, наверно, и не съездить...
      Вступая в борьбу, всегда есть шанс, что ты проиграешь. Но если ты не борешься, ты уже проиграл!

      Комментарий


        Сообщение от F006U Посмотреть сообщение
        А если они в КЗ приедут по доверенности "от-руки" у них проблем с нашими гаерами не будет?...или по такой доверенности дальше города родного, наверно, и не съездить...
        В Казахстан не запустят на границе. Там обязательно предъявление нотариально заверенной доверенности для пресечения границы. )))

        Комментарий


          Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
          В среду пойду на "комиссию"...по результатам - отпишусь.)
          Сходил вчера на т.н. «комиссию». Штраф 10МРП и пересдача )))
          Никакие мои доводы никого не интересовали. То, что знаки не дублируются «это не наши проблемы…мы не можем поставить знаки на всех выездах. В течении 10 дней можете обжаловать вынесенное постановление в адм. суде».
          Вообще, конечно, каждое посещение этой «клоаки» приносит множество «положительных» эмоций...одно только полуторачасовое ожидание в очереди чего стоит.
          Вот сейчас думаю – стоит или нет связываться с судами…или кроме потерянных времени и нервов ничего не добьешься…

          Комментарий


            афуеть,и еще спрашивают,че эт они казлы?

            Комментарий


              Мне кажется стоит проконсультироваться у адвоката. Если квалифицированный специалист, то запросто может получиться.

              Комментарий


                Подскажите-по ПДД какого должен быть размер знак Шипы и где он должен правильно клейться,а так же знак пренодлежности государства KZ?????

                Комментарий


                  "Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;
                  Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:
                  ...
                  иметь на транспортном средстве регистрационный и отличительный знаки государства, в котором оно зарегистрировано.
                  Т.е. точных размеры и месторасположение не оговариваются. Значок "KZ" нужен тоько при выезде за пределы гос-ва.

                  Комментарий


                    То, что знаки не дублируются «это не наши проблемы…мы не можем поставить знаки на всех выездах. - это их обязанность. обжаловать надо, хотя надо посмотреть как в постановлении они обосновали, и уже после этого решать, надо или нет. некоторым проще заплатить штраф и пересдать. обжалованием можно время потянуть немного

                    Комментарий


                      Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
                      Вот сейчас думаю – стоит или нет связываться с судами…или кроме потерянных времени и нервов ничего не добьешься…
                      Если уверен в своей правоте, то ИМХО, стоит связываться в первую очередь с адвокатом, а потом и с судом. Жаль что не вписал свидетелей и не записал на диктофон слова о том, чья забота дорожные знаки. Гонорар адвокату можно будет потом дополнительно отсудить у дорожного попрошайки. Еще нужно и моральный свой ущерб предъявить - хоть это, в любом случае, копейки.

                      Комментарий


                        «Шипы» - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника - не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины

                        10. Отличительный знак транспортного средства Республики Казахстан «KZ» должен соответствовать руководящему нормативному документу РД 78РК01-95. Знак приклеивается или устанавливается на заднее стекло в верхнем правом углу легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов, а для остального транспорта - на задней панели в правой части - посередине.

                        Комментарий


                          Да, действительно, насчет размещения КоЗы я промахнулся.

                          Комментарий


                            Сообщение от Kerdyk Посмотреть сообщение
                            Сходил вчера на т.н. «комиссию». Штраф 10МРП и пересдача )))
                            Никакие мои доводы никого не интересовали. То, что знаки не дублируются «это не наши проблемы…мы не можем поставить знаки на всех выездах. В течении 10 дней можете обжаловать вынесенное постановление в адм. суде».
                            Вообще, конечно, каждое посещение этой «клоаки» приносит множество «положительных» эмоций...одно только полуторачасовое ожидание в очереди чего стоит.
                            Вот сейчас думаю – стоит или нет связываться с судами…или кроме потерянных времени и нервов ничего не добьешься…
                            Ппц...
                            Kerdyk, поговори с адвокатом, я думаю дело выйгрышное, нет знака - нет нарушения. Если есть конечно возможность доказать, что не заезжал под знак.

                            Меня пару раз в Согре останавливали, кто часто ездит, тот знает, что там на Менделеева "Кирпичи" висели, что бы городские там не ездили, сейчас их оторвали. Как их повешали, стал ездить через церковь, что бы не нарушать. Остановили первый раз: нарушили, пройдёмте оформим. Вы проехали под знак, прописаны в городе, а значит нарушили. 10 минут объяснений, что у меня здесь вся родня живёт, что под знаком не проезжал, не дали никакого результата. Тогда говорю либо составляйте протокол и записывайте свидетелей, которые сидят в машине, либо отпускайте. Пара минут "дебатов" на повышеных тонах на тему "чё, умный что ли" и меня отпустили.

                            Второй случай там же, только без свидетелей. Претензии теже: с городской пропиской заехал под знак. Говорю в правилах сказанно ПРОЖИВАЮЩИЙ, а не прописанный. То есть прописан могу быть в одном месте, а проживать в другом. Показал ключи от родительской квартиры, показал на дом, предложил сходить проверить. Посмеялись, распрощались.

                            ЗЫ: что представляет из себя коммисия? Где была? Я так понимаю, что это не суд, бесседа какая то что ли?
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Можно ли передовать права вождение другому лицу неуказаному в страховке и доверенности в присутствии владельца данного транспортного средства?????

                              Комментарий


                                Можно. Где-то выше уже был такой вопрос.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X