Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    может уже где то было но ненашел всетаки 270 страниц.
    ситуация следующая- нко район обл. больницы все машины стоят в больницу по ходу движения (мордой к мызы), один авто стоит будем так говорить против шерсти (мордой к орлов. баням). гаи его дергают и что то предъвляют.
    вопрос-за что можно в данной ситуации пострадать
    возможные предявления выезд на встречную полосу- но сам факт выезда ими не зафиксирован (машина стоит не двигается). машина не моя но заинтересовала сама ситуация.
    Последний раз редактировалось Ckp; 12-13-2010, 07:27 PM. Причина: Запала клавиша CAPS LOCK

    Комментарий


      по идее - только пересечение сплошной, если она там есть, вроде в правилах против шерсти можно парковаться, если по одно полосе в каждую сторону:
      12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
      На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
      Я "болею" миром уже много лет... (с)

      Комментарий


        Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
        по идее - только пересечение сплошной, если она там есть, вроде в правилах против шерсти можно парковаться, если по одно полосе в каждую сторону:
        12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешается на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края.
        На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
        Все это так на что они (ГАИ) мотивируют что при парковки на левой стороне движение осуществляется по встречной полосе. КАК БЫТЬ?

        Комментарий


          писать отказ в протоколе и объяснение, что руководствовались п12.1, можно приложить рисунок, как вы встали на левой стороне, не проезжая по встречке, идти на комисси
          Я "болею" миром уже много лет... (с)

          Комментарий


            Если не ошибаюсь, в том месте не по одной полосе, а по две, поэтому нарушение на лицо.

            Комментарий


              разве? там, кажется просто место на карман около больнички, правда давно не ездила, точно не помню
              Я "болею" миром уже много лет... (с)

              Комментарий


                В направлении от нового моста, по-моему две, а вот обратно одна, тоже точно не помню, хотя езжу там каждый день, причем по нескольку раз.

                Комментарий


                  Проект изменений в ПДД
                  тынц
                  Какие будут мнения?
                  Примут или нет?

                  Комментарий


                    В новостях комментов оч много, но ни одного позитивного, если примут эту хрень, можно избавляться от машины, ездить будет офигеть как дорого.

                    Комментарий


                      Добрый день. Я пишу с города Тараз. Очень нужна Ваша помощь. Ситуация следующая. Еду вечером с работы, примерно в19-25(уже темно). вдруг выезжает машина со стоянки прям на 2 полосу(дорога одно сторонняя, с двумя полосами движения). Выехала на 2 полосу, потому что ему мешала другая машина, которая стояла у въезда стоянки. Примерно за 15-20 метров я затормозил, но поскольку на земле был гололед остановиться не получилось, и удар пришелся в заднюю часть той машины. И приехавшие ГАЙ-шники приписывают мне ст 10п1, это- 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил., но хотя у меня была скорость 35-45 км/час. Я в протоколе написал , что если бы я не затормозил, то удар пришелся бы в водительскую сторону машины и причинил бы вред здоровью водителю. Получается что затормозив-я сделал себя виноватым, а если бы не затормозил, то был бы прав. Кто может подсказать, что можно сделать что бы доказать свою правоту?

                      Комментарий


                        А что показал другой водитель? Если упрется, что ехал прямо, без свидетелей ничего не докажешь. Сожалею.

                        Комментарий


                          Благодарен, что отозволись. Водитель начил уператсья что ехал прямо, но в схеме ДТП указали что он выезжал со стоянки. Где он и расписался. А теперь говорит что ехал прямо. Свидетели есть, у меня в машине 2 коллег, а он военный и там чуть ли не целый взвод стоял. Но он видимо уже подготовил своих свидетелй, что ехал прямо. Вот такая вот ситиуация. Теперь дознаватели говорят что закажут какую та траспологическую экспертизу, которая якобы должна выявить что и как было. Она говорят не бесплатное, и платить будет тот кто виноват. А экспертиза не девевая. Так подскажите пожалуйста, какими должны быть мои далнейшие действия?

                          Комментарий


                            Мое мнение - в первую очередь надо проконсультироваться у хорошего юриста. В таких спорных случаях многое зависит от мелочей.
                            в любом случае хотя бы скажет есть смысл в экспертизе или нет.

                            Комментарий


                              подскажите а можно ли в автокресле перевозить маленького ребенка на переднем сиденье??? на какой пунк сослатся и где посмотреть?

                              Комментарий


                                Сообщение от Ronka Посмотреть сообщение
                                подскажите а можно ли в автокресле перевозить маленького ребенка на переднем сиденье??? на какой пунк сослатся и где посмотреть?
                                22.8. Запрещается перевозить детей до 12 лет:

                                на заднем сидении мотоцикла;

                                на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства. Данное запрещение не распространяется на грузопассажирские автомобили и на грузовые автомобили на базе легковых..
                                можно в общем

                                смотреть в правилах дорожного движения, например тут
                                Последний раз редактировалось CyberPanda; 12-13-2010, 12:50 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X