Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
    Осмелюсь возразить:
    Т.е. при повороте на обычном перекрёстке водитель занимает СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ КРАЙНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ.
    При въезде на кольцо водлитель такое положение занимать не обязан, соответственно, если он показывает правый поворот находясь в крайнем левом ряду, то куда, простите он собрался поворачивать??? Направо??? Но до "направо" надо проехать ещё 2 полосы как минимум! т.е. он должен сначала 2 раза перестроиться и только потом повернуть. Т.е. включая правый поворотник, стоя в крайнем левом ряду Вы выказываете намерение перестроиться в средний ряд.
    ВЪЕЗД НА КОЛЬЦО НЕ РАВНО ПОВОРОТ НАПРАВО!!!
    Исходя из того, что круг – это один перекресток, при подъезде к перекрестку на любом автомобиле, независимо от полосы движения, должен быть включен правый указатель поворота. Ведь въезжая на перекресток по любой полосе, мы совершаем поворот направо.
    krasnov-krug-3.gif
    Как только мы пересекли линию границы перекрестка, мы начинаем движение по изгибу вправо и смотрим при этом, что нам делать дальше? То есть оставить уже включенный правый указатель поворота, выключить его или переключиться на левый указатель поворота.
    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

    Комментарий


      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
      поворот направо, что бы показать, что вы выезжаете на перекрёсток, вы же руль направо поворачиваете.
      на изгибе дороги руль прямо держишь или при каждом повороте руля поворотник включаешь? Не довод в общем.

      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
      а вот это было моё изначальное мнение по этому поводу. но которое доказать я не смогла.
      Это логичное дополнение не описанное в ПДД, но резко повышающее безопастность ДД на кольце
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
        Исходя из того, что круг – это один перекресток, при подъезде к перекрестку на любом автомобиле, независимо от полосы движения, должен быть включен правый указатель поворота. Ведь въезжая на перекресток по любой полосе, мы совершаем поворот направо
        Перекрестки с несколькими траекториями движения пойдут дальше по кольцу, тут у тебя траектория одна.
        А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

        Комментарий


          Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
          ну поверни там налево.
          Не можешь да?
          Могу и налево. При этом включу левый поворотник.
          Да потому-что маневр однозначен до безобразия и сродни изгибу дороги...
          8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

          Въезд на кольцо - поворот. Выезд с кольца - поворот.
          При въезде совершается поворот, при котором не нужно занимать крайнее положение. Но так как поворот - это манёвр, включаем поворотник.
          Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2013, 01:12 PM.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
            Ты с кольца должен как съезжать? Прааально... с крайней правой полосы. Т.е. ты должен перестроиться заблаговременно. А если ты едешь сзади за мной в крайней правой полосе, то как ты не увидишь мой правый поворотник???
            Или ты с крайней левой внезапно съехать решил???
            Ну бывает такое - не успел перестроиться заблаговременно.
            Тут тоже ничего страшного. Стоишь ты, такой бедолага, внутри кольца с вколюченным правым поворотником и ждёшь когда я справа от тебя проеду. Включен у меня правый поворотник /не включен... собираюсь я съехать с кольца / не собираюсь - тебе знать не обязательно. ТЫ СТОИШЬ И ЖДЁШЬ КОГДА Я ПРОЕДУ МИМО ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ!
            при чем здесь ситуация когда есть угроза паравозика в одно ряду?!?
            Основные ДТП на кольце при смене рядности и съезде/въезде на него, и если со вторым более-менее все понятно, то с первым...

            Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
            Стоишь ты, такой бедолага, внутри кольца с вколюченным правым поворотником и ждёшь когда я справа от тебя проеду. Включен у меня правый поворотник /не включен... собираюсь я съехать с кольца / не собираюсь - тебе знать не обязательно. ТЫ СТОИШЬ И ЖДЁШЬ КОГДА Я ПРОЕДУ МИМО ПО СВОЕЙ ПОЛОСЕ!
            можно я прямо напишу?

            Потому-что тебе мозгов не хватает понять, что проезжая съезды с кольца в правом ряду, ты просто не оставляешь шансом мне туда перестроиться.
            По ПДД ты прав, по логике и уровню взаимовежливости на дороге - автобаран обыкновенный.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Могу и налево. При этом включу левый поворотник.

            8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

            Въезд на кольцо - поворот. Выезд с кольца - поворот.
            При въезде совершается поворот, при котором не нужно занимать крайнее положение. Но так как поворот - это манёвр, включаем поворотник.
            не хочу в ПДД лезть, но там смена траектории движения и смена рядности вроде при маневрировании... При повороте на изгибе дороги ничего не написано.
            З.Ы. на кольце не изгиб дороги. Я про само слово поворот говорю
            Последний раз редактировалось vooov; 07-23-2013, 01:16 PM.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
              Исходя из того, что круг – это один перекресток, при подъезде к перекрестку на любом автомобиле, независимо от полосы движения, должен быть включен правый указатель поворота. Ведь въезжая на перекресток по любой полосе, мы совершаем поворот направо.
              На обычном перекрёстке мы НЕ МОЖЕМ поворачивать направо с любой полосы. Только с крайней правой! (если нет специального знака)

              Комментарий


                Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                На обычном перекрёстке мы НЕ МОЖЕМ поворачивать направо с любой полосы. Только с крайней правой! (если нет специального знака)
                можем.
                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                Комментарий


                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  Перекрестки с несколькими траекториями движения пойдут дальше по кольцу, тут у тебя траектория одна.
                  дак вроде я пишу об этом моменте, что при въезде на кольцо включать правый поворот.

                  а потом уже на кольце: если перестраиваешься влево, левый поворот, если в своем ряду по кругу, ничего не включаешь, если перестраиваешься вправо или съезжаешь - правый поворот.

                  Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                  можем.
                  ну о чем тогда с вами говрить?! вы всё можете.
                  Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                  Комментарий


                    Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                    Ну бывает такое - не успел перестроиться заблаговременно.
                    Тут тоже ничего страшного. Стоишь ты, такой бедолага, внутри кольца с вколюченным правым поворотником и ждёшь когда я справа от тебя проеду.
                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    Потому-что тебе мозгов не хватает понять, что проезжая съезды с кольца в правом ряду, ты просто не оставляешь шансом мне туда перестроиться.
                    По ПДД ты прав, по логике и уровню взаимовежливости на дороге - автобаран обыкновенный.
                    А вот тут наш торописька обыкновенный Вовка забывает про ещё одну свою возможность, которую ему щедро предоставили ПДД - сделать лишний круг по кольцу для перестроения. Но зачем??? Он же торопится! Уважение к нему и его личному времени со стороны других он считает более приоритетным, нежели собственное уважение ко времени других и к ПДД.

                    Комментарий


                      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                      дак вроде я пишу об этом моменте, что при въезде на кольцо включать правый поворот.
                      Есть кого обули за отсутствие правого поворота на въезде на кольцо?
                      Про остальное я уже написал выше. Смысл повторяться.

                      Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                      ну о чем тогда с вами говрить?! вы всё можете.
                      ПДД РК 8.8 если не создаешь помех другим транспортным средствам.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        ПДД РК 8.8 если не создаешь помех другим транспортным средствам.
                        8.8 Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
                        Вооов, купи пива, а... Тебе лучше станет, стопудов )))

                        Комментарий


                          Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                          А вот тут наш торописька обыкновенный Вовка забывает про ещё одну свою возможность, которую ему щедро предоставили ПДД - сделать лишний круг по кольцу для перестроения. Но зачем??? Он же торопится! Уважение к нему и его личному времени со стороны других он считает более приоритетным, нежели собственное уважение ко времени других и к ПДД.
                          ты не перегибай палку, это ты занял единственную полосу, предназначенную для съезда с кольца.

                          З.Ы. я бы посмотрел что бы творилось на том же въезде на иртышский мост, если хотя бы каждый десятый делал по кольцу 2 круга в час пик, чтобы съехать по ПДД с кольца, проспект Победы стоял бы с ульбинского моста наверное.
                          А чо, они же не торопятся.
                          Думать не только о себе будем?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                          Вооов, купи пива, а... Тебе лучше станет, стопудов )))
                          Ты знаешь четкий список других причин а?
                          Расскажы а?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          совершается поворот...
                          кстати посмотрел, действительно поворот в термине. Прав.

                          Но правда есть штрафы за не включенный поворотник на въезде?!?
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            не хочу в ПДД лезть, но там смена траектории движения и смена рядности вроде при маневрировании... При повороте на изгибе дороги ничего не написано.
                            З.Ы. на кольце не изгиб дороги. Я про само слово поворот говорю
                            В ПДД слово поворот упоминается только как манёвр.
                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            Но правда есть штрафы за не включенный поворотник на въезде?!?
                            Это мелочи, чтобы за них наказывать )
                            Лично я не включаю поворотник, не принято у нас. Мигание остальных участников я вообще игнорирую.
                            Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2013, 01:37 PM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                              я бы посмотрел что бы творилось на том же въезде на иртышский мост, если хотя бы каждый десятый делал по кольцу 2 круга в час пик, чтобы съехать по ПДД с кольца, проспект Победы стоял бы с ульбинского моста наверное.
                              А вот тут мы затрагиваем совершенно другие темы:
                              1. несовершенство ПДД РК, их неадаптированность к сегодняшним реалиям.
                              2. неадаптированность дорожной разметки и знаков приоритета в отдельно взятых районах города к реальной обстановке
                              Но это нифига не даёт тебе возможности выдумывать собственные правила на ходу.
                              ДТП совершаются всегда по одной причине - один едет по ПДД, другой нет.
                              Когда оба "нет" - тоже ДТП т.к. правила у каждого свои.

                              //давай с Абая и с нового моста через Ворошилова к ДКМ начнём ездить! Там в одну сторону целых 3 полосы, а в другую ни одной. Офигеть идиотизм!!! Это ж через Михаэлиса или Бажова объезжать приходится. Пипец, одним словом!
                              Нада начать ездить по полосе рядом с трамваем. Один фиг там движение вялое, зачем им 3 полосы - хватит 2. Зато логично всё получится.
                              Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-23-2013, 01:41 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
                                А вот тут мы затрагиваем совершенно другие темы:
                                1. несовершенство ПДД РК, их неадаптированность к сегодняшним реалиям.
                                2. неадаптированность дорожной разметки и знаков приоритета в отдельно взятых районах города к реальной обстановке
                                Но это нифига не даёт тебе возможности выдумывать собственные правила на ходу.
                                ДТП совершаются всегда по одной причине - один едет по ПДД, другой нет.
                                Когда оба "нет" - тоже ДТП т.к. правила у каждого свои.
                                Ты нисколько не ответил на мои вопросы/утверждения:
                                1. Включение правого поворотника при выезде на кольцо (по ПДД) бесмыссленно
                                2. Проезд съезда (по ПДД) по кольцу в правом ряду резко повышает аварийность
                                3. Включение левого поворотника на кольце резко снижает аварийность т.к. однозначно показывает участникам движения твое намерение двигаться дальше по кольцу (не вижу тут нарушений ПДД)
                                4. Обязательное включение правого указателя поворота при съезде с кольца (по ПДД).

                                По п.4 разногласий ни у кого нет.
                                Ну можешь оспорить первые 3 пункта вразумительно описать как они повышают аварийность и почему я так не могу делать...

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                В ПДД слово поворот упоминается только как манёвр.
                                ага, дополнил выше.
                                Последний раз редактировалось vooov; 07-23-2013, 01:49 PM.
                                А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X