Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от фарид Посмотреть сообщение
    Но обгоном это наверно нельзя называть, так как там двухполосное движение и я двигался уже по своей второй полосе! гаец остановил и начал рассказывать про 100м перед ж/д переездом, хотя никакого предупреждающего знака о приближении к ж/д переезду там нет за 100м!)
    Скажите я нарушил или нет? но гаец меня всё таки отпустил без всяких действий!

    Комментарий


      Нет..
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от фарид Посмотреть сообщение
        гаец остановил и начал рассказывать про 100м перед ж/д переездом, хотя никакого предупреждающего знака о приближении к ж/д переезду там нет за 100м!)
        Что-то не припоминаю на Серебрянском посту ж/д переезда...

        Комментарий


          Что-то не припоминаю, что бы фарид говорил что-то про Серябрянск... :)

          Комментарий


            Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
            несколько дгней назад еду с Ориона домой. НА посту Серебрянск стоит знак 20. Соответственно колонна выстраивается все как один. Я еще с горы спускаюсь - обзор как раз весь пост. Некий дядя прям в акуратт перед перекрестком с Серебрянкой включает поврот влево и идет на обгон, не поворачивает в город. Постовой чуть от радости не запрыгал. Айда сюда ))) КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ???
            Сообщение от фарид Посмотреть сообщение
            Но обгоном это наверно нельзя называть, так как там двухполосное движение и я двигался уже по своей второй полосе! гаец остановил и начал рассказывать про 100м перед ж/д переездом, хотя никакого предупреждающего знака о приближении к ж/д переезду там нет за 100м!)
            Значит я не так понял, думал это объяснения "некого дяди"... Пардон.:wink2:
            Последний раз редактировалось LNK; 07-22-2013, 04:47 PM.

            Комментарий


              да блин,как вы не поймёте что на этом грёбанном кольце движение согласно ПДД приводит к авариям ! это говорит не о том что я или ещё кто то хамит на дороге...это говорит о том что наши казахстанские ПДД недоработаны. понимаете !? не опытный водитель едет по кольцу строго по правилам и доставляет соседям массу проблем,и ему похер,он же едет по правилам! а то что кроме дебильных правил есть реальная дорога ему(ей) глубоко фиолетово.. правильно написал voov "башкой надо крутить на 360 градусов !". если бы она просто видела обстановку вокруг себя то стопудово аварии бы не было. а она тупо плетётся по крайнему правому и ей абсолютно наплевать что кто то поворачивает со второго. и она въехала в бочину а не ей, разницу улавливаете? и подскажите мне где именно на кольце я должен перестроиться в правый крайний если я заехал с Аллеи и мне надо на мост? с Аллеи обыкновенно стоят в ТРИ ряда,кр. правый уходит на Казахстан,второй на Победу или на Речник и на мост а левый(третий) на мост.если я сразу встану в кр. правый то буду мешать тем кто сворачивает на Победу. если я перестроюсь на Победе то буду мешать тем кто сворачивает на набережную, а после набережной перестраиваться в правый ряд просто негде... съезд на набережную и СРАЗУ мост! думаю что дополнительные знаки на кольце бы были очень кстати...
              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

              Комментарий


                Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                она тупо плетётся по крайнему правому и ей абсолютно наплевать что кто то поворачивает со второго. и она въехала в бочину а не ей, разницу улавливаете? и подскажите мне где именно на кольце я должен перестроиться в правый крайний если я заехал с Аллеи и мне надо на мост? с Аллеи обыкновенно стоят в ТРИ ряда,кр. правый уходит на Казахстан,второй на Победу или на Речник и на мост а левый(третий) на мост.если я сразу встану в кр. правый то буду мешать тем кто сворачивает на Победу. если я перестроюсь на Победе то буду мешать тем кто сворачивает на набережную, а после набережной перестраиваться в правый ряд просто негде... съезд на набережную и СРАЗУ мост! думаю что дополнительные знаки на кольце бы были очень кстати...
                очень кстати вам бы правила прочитать.кольцо ничем не отличается от обычной дороги - хочешь из второго(третьего) перестроиться в крайний правый - пропусти вперед авто которое едет по нему..
                диагностика и ремонт инжекторной системы автомобилей,
                ремонт блоков управления двигателем (ECU)
                +7777-23-545-13

                Комментарий


                  Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                  очень кстати вам бы правила прочитать.кольцо ничем не отличается от обычной дороги - хочешь из второго(третьего) перестроиться в крайний правый - пропусти вперед авто которое едет по нему..
                  Кузову трудно будет прочитать то, чего нет в ПДД.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от PeaceDeads Посмотреть сообщение
                    очень кстати вам бы правила прочитать.кольцо ничем не отличается от обычной дороги - хочешь из второго(третьего) перестроиться в крайний правый - пропусти вперед авто которое едет по нему..
                    я проштудировал кучу комментов к ПДД именно по проезду кольца. по определению кольцо это перекрёсток с бесконечным количеством поворотов направо. проезд в основном определяется правилом проезда перекрёстка а также ЗНАКАМИ И РАЗМЕТКОЙ. на нашем кольце просто необходимы знаки приоритета и разметка! и не стоит тыкать мне незнанием ПДД,я отлично понимаю что по правилам эта мадам права(если выехала на кольцо не с набережной) я утверждаю в случае с проездом кольца ПДД не доработаны. точнее будет сказать что на данном кольце не реализованы в полной мере - отсутствие знаков приоритета и необходимой разметки. и ответь мне конкретно где именно по твоему я должен перестроиться в пр.ряд при съезде на мост?
                    Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                    Комментарий


                      Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                      да блин,как вы не поймёте что на этом грёбанном кольце движение согласно ПДД приводит к авариям ! это говорит не о том что я или ещё кто то хамит на дороге...это говорит о том что наши казахстанские ПДД недоработаны. понимаете !? не опытный водитель едет по кольцу строго по правилам и доставляет соседям массу проблем,и ему похер,он же едет по правилам! а то что кроме дебильных правил есть реальная дорога ему(ей) глубоко фиолетово.. правильно написал voov "башкой надо крутить на 360 градусов !". если бы она просто видела обстановку вокруг себя то стопудово аварии бы не было. а она тупо плетётся по крайнему правому и ей абсолютно наплевать что кто то поворачивает со второго. и она въехала в бочину а не ей, разницу улавливаете? и подскажите мне где именно на кольце я должен перестроиться в правый крайний если я заехал с Аллеи и мне надо на мост? с Аллеи обыкновенно стоят в ТРИ ряда,кр. правый уходит на Казахстан,второй на Победу или на Речник и на мост а левый(третий) на мост.если я сразу встану в кр. правый то буду мешать тем кто сворачивает на Победу. если я перестроюсь на Победе то буду мешать тем кто сворачивает на набережную, а после набережной перестраиваться в правый ряд просто негде... съезд на набережную и СРАЗУ мост! думаю что дополнительные знаки на кольце бы были очень кстати...
                      Короче, нужно при въезде на кольцо поставить таблички "Правила ДД на данном участке не действуют! Прав тот кто сильнее!". Ну а серьезно так: Если в первый ряд перестраиваться негде, то нужно либо въезжать на кольцо сразу в первом ряду, либо сделать по нему круг, и перестроившись в первый ряд выехать там где нужно. Оправдывать нарушителей тем что мы им мешаем двигаясь по правилам по меньшей мере странно. Просто двигаясь в первом ряду нужно быть очень внимательным к тем кто слева, вот и все.

                      Комментарий


                        Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                        я проштудировал кучу комментов к ПДД именно по проезду кольца.
                        Только комментарии верховного суда имеют юридическую силу. Все остальные комментарии, это лишь частное мнение, которое может быть как верным, так и ошибочным )
                        на нашем кольце просто необходимы знаки приоритета и разметка!
                        Знаки и разметка на кольце присутствуют в полном объёме.
                        и ответь мне конкретно где именно по твоему я должен перестроиться в пр.ряд при съезде на мост?
                        Там, где перестроение не помешает тому, кто движется справа )

                        Кстати, давайте вспомним это кольцо в час пик, когда на мост идёт нескончаемая колона в 3 ряда! И вся эта колоная останавливается, чтобы пропустить тех, кто едет с речника. В такие моменты не до правил )
                        Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2013, 07:45 AM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          1- согласен
                          2- присутствуют,но далеко не в полном
                          3- где конкретно ?
                          4- !!?? когда это въезжающие на кольцо с речника имели приоритет? мож речь о съезжающих с кольца на Аллею? тех действительно пропускают те кто едет С моста.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                          Короче, нужно при въезде на кольцо поставить таблички "Правила ДД на данном участке не действуют! Прав тот кто сильнее!". Ну а серьезно так: Если в первый ряд перестраиваться негде, то нужно либо въезжать на кольцо сразу в первом ряду, либо сделать по нему круг, и перестроившись в первый ряд выехать там где нужно. Оправдывать нарушителей тем что мы им мешаем двигаясь по правилам по меньшей мере странно. Просто двигаясь в первом ряду нужно быть очень внимательным к тем кто слева, вот и все.
                          если следовать такой логике то ВСЕ по кольцу должны передвигаться по правому ряду.. а те кто попал на третий должны просто ездить кругами..))) дабы и во избежание!
                          Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                          Комментарий


                            Сообщение от кузов Посмотреть сообщение
                            2- присутствуют,но далеко не в полном
                            А чего не хватает и где?
                            3- где конкретно ?
                            Если вы ждёте, что я вам крестик на кольце нарисую с пометкой "перестраиваться нужно здесь", то напрасно ))
                            4- !!?? когда это въезжающие на кольцо с речника имели приоритет?
                            Приоритета у речниковцев нет. Но иначе в час пик им не выехать на кольцо, поэтому их периодически пропускают.
                            Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2013, 08:20 AM.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              так и я ровно о том же ! не всегда ПДД соотносится с реальной ситуацией на дороге. кстати стараюсь на кольцо в час пик не попадать... а вот крестик не помешал бы, я не просто так настаиваю на этом. после съезда на речник перестроиться в пр. крайний просто негде. сразу идёшь на мост.. И ТУТ ТЕБЕ ПРИВЕТ ОТ МАДАМ КОТОРАЯ НЕ НАРУШАЕТ ПДД НО И ЕЗДИТЬ НЕ УМЕЕТ.

                              - - - Добавлено - - -

                              мне нравится как спорит L&M.... без перехода на личность и без советов выучить ПДД. мне как простому стошнику не обременённому излишней интеллигентностью порою хочется некоторым умникам просто дать по башке! не исключаю что кое с кем так в конце концов и получится.. высказывайте своё мнение не оскорбляя оппонента,откуда вы знаете кто сидит по ту сторону монитора? да и неважно кто.. любой чел имеет право на своё мнение. не согласны- оспаривайте, но оставайтесь в рамках .
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Кузову трудно будет прочитать то, чего нет в ПДД.
                                8.5. ПДД РК вроде еще в силе.

                                Не каждый день, но несколько раз в неделю проезжаю по этому кольцу, в т.ч. и со стороны ул. Пермитина на мост. Проблемы возникали ТОЛЬКО тогда, когда особо торопливые "режут" кольцо, с первого в третий ряд и обратно.
                                Последний раз редактировалось Elk; 07-23-2013, 08:56 AM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X