Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что же вы все повелись-то на такой толстенный троллинг? )))

    Комментарий


      Сообщение от Шахтёр Посмотреть сообщение
      Что же вы все повелись-то на такой толстенный троллинг? )))
      вот мы бедняжки....
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        8.5. ПДД РК вроде еще в силе.
        Перестроение докажешь? )

        Про кольцо мы все знаем правильный ответ, вот только не знаем, каким образом он получается )
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Кому его доказывать? И зачем?

          Комментарий


            Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
            Перестроение докажешь? )

            Про кольцо мы все знаем правильный ответ, вот только не знаем, каким образом он получается )
            в смысле? Если разметки нет, то рулетка отлично показывает кто в каком ряду стоял... Что тут недоказуемого?
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
              в смысле? Если разметки нет, то рулетка отлично показывает кто в каком ряду стоял... Что тут недоказуемого?
              Ещё помнишь как на Ушановском кольце идёт разметка? С кольца на Ленина.

              Вопрос: почему я должен считать, что полосы загибаются по кругу, а не уходят с кольца?
              Ответ "так принято" не катит, я и сам это знаю. Вопрос где это написанно в ПДД, куда всех отправляют за ответами?

              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Кому его доказывать? И зачем?
              Бесполезный холивар, правда? ))
              Последний раз редактировалось L&M; 07-23-2013, 11:52 AM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Мы тут вроде страдали, что кольце перед иртышским мостом злые тетки давили всех, не давая выезжать с него. А там, смею напомнить, разметка есть и нанесена она именно по кольцу.

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Ещё помнишь как на Ушановском кольце идёт разметка? С кольца на Ленина.

                  Вопрос: почему я должен считать, что полосы загибаются по кругу, а не уходят с кольца?
                  Ответ "так принято" не катит, я и сам это знаю. Вопрос где это написанно в ПДД, куда всех отправляют за ответами?

                  Бесполезный холивар, правда? ))
                  Чо раскипятился-то? Идёт на ушановском кольце разметка по кругу.
                  И по кругу, и с кольца. Там всё чётко. Каждый день проезжаю с проспекта на потанина.

                  // Кстати, идиотов, проезжающих по крайней левой прямо на проспект давно уже не встречал. Без правого указателя поворота есессно. (Имею в виду от дворца спорта в сторону аэропорта)
                  Есть, правда, тупни прущие с крайней левой напрямик на крайнюю правую, чтобы на Потанина съехать. При этом какого-то буя у них левый поворотник горит вместо правого. Но и таких с каждым днём всё меньше. Раньше бились на кольцах каждый день по 2-3 раза, щас меньше. Видать только таким макаром ПДД до людей и доходит. Глядишь скоро все выучат. Штрафы оплатят, машины отремонтируют свои и чужие и выучат.
                  Остаётся, конечно, опасность в виде залётных колхозников, но она ничтожно мала.
                  Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-23-2013, 12:19 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Ещё помнишь как на Ушановском кольце идёт разметка? С кольца на Ленина.

                    Вопрос: почему я должен считать, что полосы загибаются по кругу, а не уходят с кольца?
                    Ответ "так принято" не катит, я и сам это знаю. Вопрос где это написанно в ПДД, куда всех отправляют за ответами?
                    Ну вообще такие ответы в ГОСТах, а не в ПДД обычно.
                    Это смотря как и где столкнулись, при съезде или при движении по кольцу, так и идут полосы.
                    А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                    Комментарий


                      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                      Бесполезный холивар, правда? ))
                      Может быть, хоть кто-то поменяет свои правила проезда кольца на общепринятые, после чтения форума, а не через страховую и кузовной ремонт.

                      Комментарий


                        А вот с обратной стороны ушановского кольца разметки действительно нет вообще!
                        Ситуация: я выезжаю с Потанина, мне нужно попасть на Космическую. Что я делаю? Как любой нормальный человек выезжаю на крайнюю правую полосу кольца, а не ломлюсь через тройной поток в центр. Но доехав до проспекта я с удивлением обнаруживаю, что моя полоса уходит не дальше по кольцу, а на проспект. А по кольцу дальше вообще ничего не нарисовано.

                        Казалось бы - ну и что такого? разметка не то чтобы неправильно нанесена, она нанесена не полностью. И ПДД в части движения по кольцу она никак не противоречит. Но народ почему-то как стадо прёт по нарисованному, напрочь забывая кто он и где он.
                        Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-23-2013, 12:14 PM.

                        Комментарий


                          Читала обсуждение проезда кольца с начала. Не пойму: если я еду себе в крайнем правом по кольцу, поворот налево у меня включен (то есть я показываю, что съезжать я не собираюсь), мне нужно пропустить водителей которым захочется съехать с кольца из второго ряда???!!! ну это же бред! я конечно пропущу его, обпибикаю, ругательное слово в след пошлю, но правой я буду считать себя! хочешь съехать с кольца - делай это с крайнего правого!
                          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                          Комментарий


                            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                            Не пойму: если я еду себе в крайнем правом по кольцу, поворот налево у меня включен
                            Зачем?

                            Комментарий


                              Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
                              Зачем?
                              что бы показать, что я еду по кольцу, а не съезжаю с него. в момент моего съезда с кольца, я переключу его на поворот направо.
                              Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                              Комментарий


                                Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                                Читала обсуждение проезда кольца с начала. Не пойму: если я еду себе в крайнем правом по кольцу, поворот налево у меня включен (то есть я показываю, что съезжать я не собираюсь), мне нужно пропустить водителей которым захочется съехать с кольца из второго ряда???!!! ну это же бред! я конечно пропущу его, обпибикаю, ругательное слово в след пошлю, но правой я буду считать себя! хочешь съехать с кольца - делай это с крайнего правого!
                                1. Поворот для въезда на кольцо и для движения по нему включать не нужно! Двигаясь с левым поворотником по крайней правой полосе Вы показываете водителям намерение перестроится на среднюю полосу, чем вводите их в заблуждение! А вот при съезде с кольца правый поворотник включить необходимо.
                                2. Не нужно пропускать водителей, которые съезжают со второго и третьего ряда по прямой. Они должны пропустить Вас. Здесь вы правы абсолютно.
                                Последний раз редактировалось Шахтёр; 07-23-2013, 12:24 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X