Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В KZ автокресло нужно только на переднем пассажирском сидении. Об остальном нет ни слова.

    Комментарий


      Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
      В KZ автокресло нужно только на переднем пассажирском сидении.
      Пункт ПДД?

      Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
      а где проверить техосмотр?
      Последний раз редактировалось Кореец; 07-10-2013, 10:01 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
        Пункт ПДД?
        Пункт 22.8

        Комментарий


          Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
          Пункт 22.8
          ОК.
          специального детского удерживающего устройства
          Т.е. не только кресло, но и адаптер ФЭСТ http://festltd.ru/product_111.html

          Комментарий


            Сообщение от Amorphis Посмотреть сообщение
            Пункт 22.8
            тогда уж 22.7
            сорри неправ 22.8 PIT Stop KZ для андроида соврал
            Последний раз редактировалось nintendo; 07-10-2013, 10:53 PM.

            Комментарий


              Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
              тогда уж 22.7
              22.7. Запрещается перевозить пассажиров:
              вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки пассажиров в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, самоходной машины, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;
              сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, не считая детей до 12-летнего возраста. При этом фактическая масса транспортного средства не должна превышать величины разрешенной максимальной массы, установленной предприятием-изготовителем, и количество детей до 12-летнего возраста не должно превышать числа посадочных мест для пассажиров;
              в состоянии опьянения на заднем сиденье мотоцикла;
              сверх количества оборудованных для сидения мест в кузове грузового автомобиля.

              Комментарий


                Да, нет ли у нас изменений в ПДД? Скорость со 110 до 90 не понизили? Курить за рулем можно? А то меня одолели, что мол, в газете писали...

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  Да, нет ли у нас изменений в ПДД? Скорость со 110 до 90 не понизили? Курить за рулем можно? А то меня одолели, что мол, в газете писали...
                  В казахстанской правде, через 10 дней после публикации. Доступно в интернете, следите самостоятельно, не доверяйте кухонным экспертам :)
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    Изменения в ПДД одобрили депутаты
                    Сегодня мажилис парламента РК одобрили в первом чтении проект Закона «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения», дополняющий действующий сегодня Закон «О дорожном движении», передаёт ИА «Новости-Казахстан».


                    В Казправде полного текста пока не нашел.

                    Однако, одобрили - еще не значит приняли. Журналюги...
                    Последний раз редактировалось Кореец; 07-12-2013, 11:16 AM.

                    Комментарий


                      Добрый день. Вопрос такой у меня 3 нарушения за превышение скорости в этом году (2 оплатил 3 пока стесняюсь), чем мне это грозит? Мне сказали что лишают прав по систематике на месте при оформлении протокола, если не оформели то я просто оплачиваю штраф. Может ктонибуть мне разъяснить ситуацию. В заранее спасибо за ответ.
                      BMW 318i 1993 гв
                      Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только 3 фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!

                      Комментарий


                        По КоАП - лишение прав на полгода, но если сразу "не заметили", то обычно проблем не бывает. Просто оплатите бОльший штраф за повторное нарушение в течение года.

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          По КоАП - лишение прав на полгода, но если сразу "не заметили", то обычно проблем не бывает. Просто оплатите бОльший штраф за повторное нарушение в течение года.
                          Спасибо.
                          BMW 318i 1993 гв
                          Если бы BMW умела говорить, то произносила бы только 3 фразы «Дай денег», «Срочно дай денег» и «Смотри, как я умею!

                          Комментарий


                            У нас давеча в семье возник спор о правильном развороте на Т-перекрестке Потанина - Солнечная. Когда двигаешься по ул. Потанина в сторону р. Ульба и нужно развернуться снова на ул. Потанина.

                            Свекр рассказал, что гаишники штрафуют тех, кто разворачивается по малому радиусу. А муж грит, что когда видит машину жолпол разворачивается на Солнечной, чтобы не вступать в отнимающие время дискуссии.

                            Я же не наблюдаю никаких ограничений в ПДД совершать разворот именно так - на встречку не выезжаешь, на пешеходнике не разворачиваешься. В чем криминал? Не понятно. Каждый день там езжу, ни одна машина при мне не развернулась по большому радиусу.

                            Короче, нужна убедительная аргументация из ПДД для обоснования правильности моей позиции для жолполовцев, если остановят, поскольку мое желание разворачиваться на Солнечной или по большому радиусу стремится к нулю.

                            Комментарий


                              Тут в ПДД дыра на дыре. Ответа вы не найдёте )
                              Отталкиваться нужно от того, нарешение какого пункта правил вам вменяют.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                вчера был какой то урожайный день на аварии.... парень привозил ко мне своего товарищи у которого машинко у меня в ремонте, через полчаса встретил этого парня в "Арзане" с оторванным бампером! он ко мне уже собирался.. на кольце опять увидел аварию именно по той ситуации что мы здесь упоминали. парень на Лексусе поворачивал со второго ряда(или с третьего) на мост, а мадам не хило въехала ему в бочину справа.
                                Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X