Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    ...гразит чемто по ПДД?(права купил)
    Продам ответ на твой вопрос. Недорого. Писать в личку.
    Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
    8 777 735 19 63 Алексей

    Комментарий


      Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
      вот вопрос такой, я езжу всегда с ближним светом фар днем и с птф, они все 4 светопушки с галагеном(не слепит, но все расступаются), гразит чемто по ПДД?(права купил)
      грозит тебе штраф в 50 мрп за неправильное пользование световыми приборами, и лишение прав, а так как на камерах ты по любому светился со своей люстрой, то тебе несколько таких штрафов могут по почте прийти с фотографией.
      здесь когда то была подпись... но потом мы поссорились и она свалила в соцсети...

      Комментарий


        Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
        вот вопрос такой, я езжу всегда с ближним светом фар днем и с птф, они все 4 светопушки с галагеном(не слепит, но все расступаются), гразит чемто по ПДД?(права купил)
        Я бы выжигал вам глаза увеличительным стеклом в солнечный день. В другой жизни. Как и другим обладателям галогена и ксенона в противотуманках. Но теперь я лелею надежду купить ПТФ, настроить их ровно на встречную полосу и включать обладателям кустарной, колхозной и неотрегулированной оптики.
        f8ec49u-480.jpg

        Комментарий


          Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
          Лучше темы не нашёл: какого х некоторые господа включают габариты/ближний в городе?
          Тупость европейская, перекочевала на просторы СНГ.
          Нисиво, ни панимаю. (с)Я

          Комментарий


            Господа, объясните мне за пункт 13.1 ППД РК

            13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 ( с учетом пункта 18.2)
            При повороте с Ауэзова на М.Горького НЕ УСТУПИЛ дорогу пешеходу, начавшему движение со встречной полосы.
            Последний раз редактировалось Пять килограмм; 06-24-2013, 07:24 PM. Причина: перенос
            Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

            Комментарий


              Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
              Господа, объясните мне за пункт 13.1 ППД РК



              При повороте с Ауэзова на М.Горького НЕ УСТУПИЛ дорогу пешеходу, начавшему движение со встречной полосы.
              Открывай основные положения и зачитывай вслух определение "Уступить дорогу".
              ---
              не вконкуренции ™

              Комментарий


                Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
                Открывай основные положения и зачитывай вслух определение "Уступить дорогу".
                С этого и начали.
                Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                Комментарий


                  Сообщение от Принц Джоффри Посмотреть сообщение
                  С этого и начали.
                  И какой результат/вывод?
                  ---
                  не вконкуренции ™

                  Комментарий


                    И? Пешик дошел до разделительной полосы? Изменил направление-скорость?

                    Комментарий


                      Мне пыталось доказать, что при двух полосах движения я просто обязан пропускать любого оленя, только наступившего на проезжую часть.
                      Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                      Комментарий


                        А, ну так это они не правы.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                          А, ну так это они не правы.
                          По этой причине я лишился лишь 20 минут своего времени, а не денег с водительским удостоверением (еще старого образца).
                          Последний раз редактировалось Пять килограмм; 06-25-2013, 11:08 AM.
                          Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                          Комментарий


                            Форумчане, помогите разобраться в ситуации))
                            В июне 2012 года муж совершил правонарушение, перешел дорогу в неположенном месте. Наложили штраф. Штраф был оплачен в течении недели. Казалось бы, вопрос исчерпан. И вот спустя год, вчера, его останавливают, говорят, что машина в ориентировке за тот НЕоплаченный штраф. Квитанция была при себе, показал инспектору, всё равно составлен протокол (конечно, муж написал, что не согласен), машину на штрафстоянку. Теперь идите к судебникам, потом в ГАИ, потом оплачивайте штрафстоянку. Естественно, вчера судебники не работали, пошел в 122 каб., ему сказали, приходите во вторник). Правомерны ли действия инспектора? И вообще есть шанс остаться невиновным в этой ситуации)))))
                            Продам одежду на мальчика 0-6 мес. и на девочку 5-7 лет.

                            Комментарий


                              после оплаты штрафа надо было отметиться в 215 кабинете... наказать вас скорее всего не накажут но за штрафстоянку платить придётся((((
                              Полтавская 63 СТО "Кузов" сот. +7 777 569 45 41 http://www.yk.kz/abcinfo/a/the_carcare_center/kuzov/

                              Комментарий


                                Сообщение от Мама Софьи Посмотреть сообщение
                                Форумчане, помогите разобраться в ситуации))
                                В июне 2012 года муж совершил правонарушение, перешел дорогу в неположенном месте. Наложили штраф. Штраф был оплачен в течении недели. Казалось бы, вопрос исчерпан. И вот спустя год, вчера, его останавливают, говорят, что машина в ориентировке за тот НЕоплаченный штраф. Квитанция была при себе, показал инспектору, всё равно составлен протокол (конечно, муж написал, что не согласен), машину на штрафстоянку. Теперь идите к судебникам, потом в ГАИ, потом оплачивайте штрафстоянку. Естественно, вчера судебники не работали, пошел в 122 каб., ему сказали, приходите во вторник). Правомерны ли действия инспектора? И вообще есть шанс остаться невиновным в этой ситуации)))))
                                Ирина, в данной ситуации можно было смело слать их в сад, т.к. срок исковой давности по административным правонарушениям составляет 1 год, т.е. по истечении данного срока никакие санкции к вам применяться не могут даже если вы ничего не оплачивали (конечно если правонарушение не было совершено 29-30 июня 2012г и год еще не истек))). в случае чего можете писать жалобу на остановившего вас сотрудника и на нерадивых судебных исполнителей в прокуратуру с копией начальнику гаи и начальнику департамента судебных исполнителей (или как он там правильно). ну и в случае чего оплату за штрафстоянку можете попытаться истребовать это с нерадивых работников (но скорее всего только через суд получится)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X