Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Да, они этот момент очень хорошо палят. Останавливали пару раз. Говорил, что не обгонял, а перестраивался.



    Они мне ещё советовали, занимать вторую полосу перед перекрёстком, я говорю так п.9.3 запрещает. Ну типа ничего страшного.
    Так что... что так, что так не очень. Если я сильно прижался к машине впереди, то уже не перестраиваюсь, а еду прямо. Меньше ко мне вопросов.

    - - - Добавлено - - -

    Наш начГай в газете отвечал, что знак действует до первого выезда со дворов, сразу за мостом. С чего он это взял, только ему и известно. Жаль нельзя с ним пообщаться как на форуме ))

    По ПДД до ЖД пилить надо, но там не принято )
    ps если что, всегда можно сказать, что едешь ни с города, а с той улочки, что после знака и никакие 40 не видел )
    1) понятно. догадывался, но на всякий случай проверил.

    общение мента убивает. 100 метров ...

    2) так если захотят ловить, то камеру поставят чтобы улочку было видно))) они же иногда изобретательные.

    зы-начальник этот иногда такие финты ушами делает, что диву даешься. в гос. работал и за такие ответы мне бы шею свернули и наказали за некомпетентность, а тут начальник неоднократно вещает и как с гуся вода.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Кто в лес, кто по дрова... Страшно )
    Синий не прав, чё тут думать?
    хз, а я бы обоюдку влепил, хотя это только имхо.

    зы-из-за этого и бось в алмату на машине ездить)))

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Кто в лес, кто по дрова... Страшно )
      Синий не прав, чё тут думать?

      ГАИ как раз составил протокол на синего, но его хозяин с этим не согласен. Вопрос будет рассматриваться в суде. А вы не могли бы более развернуто написать, почему он не прав? Буду очень признателен. Спасибо.

      Комментарий


        Белый выехал на перекрёсток на разрешающий сигнал, а значит:
        13.8. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, обязан выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде с перекрестка.

        Синему загорается зелёный, ему:
        13.9. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

        Но он не видел белого, так как забил на
        13.3. Запрещается опережение движущихся в попутном направлении транспортных средств, ограничивающих водителю обзор.
        Если на перекрестке или перед ним остановилось транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что это будет безопасно.

        А белому по-хорошему бы стоять, а не ехать, так как другим уже 10 секунд горел зелёный. Но ему видимо очень надо было )
        Теперь он вроде и не виноват перед законом, хоть и сам полез на рожон.

        Там и продолжение есть, смотрю )
        Последний раз редактировалось L&M; 08-01-2014, 03:49 PM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
          ГАИ как раз составил протокол на синего, но его хозяин с этим не согласен. Вопрос будет рассматриваться в суде. А вы не могли бы более развернуто написать, почему он не прав? Буду очень признателен. Спасибо.
          здесь бы ракурс еще, где видно светофоры...


          L&M скорее всего имеет ввиду пункт, что надо уступить на перекрестке для завершения маневра.

          Комментарий


            А пункт "13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении" здесь уже роли не играет?

            Комментарий


              А где, белый остановился и создал препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении? )
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                А где, белый остановился и создал препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении? )
                думаю, что судья завиноватит синего, но если по людски, то белого на кол и крутить за выезд.

                Комментарий


                  Адвокат молодец, говорит синему солнце справа светило и он физически не мог видеть белого. Ага. А газ пол давать не постеснялся в слепую ))
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                    Адвокат молодец, говорит синему солнце справа светило и он физически не мог видеть белого. Ага. А газ пол давать не постеснялся в слепую ))
                    я бы упирал на то, что белый выехал уже на запрещающий сигнал, там скорее всего уже мигал желтый. да и про затор сюда можно притянуть, ведь когда он дернулся перед ним был еще 2 автомобиля, которые вправо ушли со встречки.

                    зы-там бы увидеть как разметка нанесена и где стоп-линия, если она есть.
                    Последний раз редактировалось vosstavshii; 08-01-2014, 04:23 PM.

                    Комментарий


                      Спасибо всем за комментарии! Удачи!

                      Комментарий


                        В том, что он выехал на перекрёсток на зелёный сомнений у судьи нет.
                        Кстати, у белой двухстороння страховка, он как бы и непереживает об исходе )
                        Последний раз редактировалось L&M; 08-01-2014, 04:38 PM.
                        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                        8 777 735 19 63 Алексей

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          В том, что он выехал на перекрёсток на зелёный сомнений у судьи нет.
                          Кстатит, у белой двухстороння страховка, он как бы и неперивает о исходе )
                          что такое двухсторонняя страховка?каско?

                          Комментарий


                            Ага..
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Понятно)
                              Последний раз редактировалось Nico; 08-01-2014, 05:08 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Вроде очевидные вещи объясняю.
                                Вы кучу ситуаций привели но всё не по делу
                                Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
                                Дорога с двусторонним движением. Стою, со включенным сигналом поворота, намерен въехать во двор (через полосу встречного движения). Пропустил всех встречных, поворачиваю...мимо меня, пулей, в этот же двор, обогнав и обогнув моё авто, влелело "вадило"???!!!
                                Если человек уже стоит с включенным поворотом, то обгоняющий никак не мог начать обгон до того как он включил этот поворот! А значит не убедился что водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево. Поворачивающий же не мог успеть включить поворот, остановиться, пропустить встречных и начать поворачивать за то время когда его обгоняющий типа обгонял...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X