Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Вина в том, что допустил эксплуатацию неисправного ТС.
    Даже если устранил неисправность на месте, то всё равно накажут, факт нарушения то есть.

    Останавливают пьяного водителя, а он говорит: "ребята, я щас посплю на заднем сиденьи пару часиков и буду трезвый, а вы меня не наказывайте, я же устранил "неисправность" на месте )
    Ну это перебор уже, разные вещи. Лампочка во время движения по нашим супер-дорогам могла просто стряхнутся, это причины независящие от водителя. А вот выпил и сел за руль - это уже преступление, человек на это идет уже осознанно.

    Комментарий


      2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, неисправным сцепным устройством (в составе поезда), а в темное время суток на дорогах без искусственного освещения или в условиях недостаточной видимости - с негорящими (отсутствующими) фарами и (или) задними габаритными огнями, во время дождя или снегопада - с неисправным стеклоочистителем со стороны водителя.

      Примечание. Недействующими считаются рабочая тормозная система или рулевое управление, которые не позволяют остановить транспортное средство или осуществить маневр при движении с минимальной скоростью.
      При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

      Комментарий


        Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
        Ну это перебор уже, разные вещи. Лампочка во время движения по нашим супер-дорогам могла просто стряхнутся, это причины независящие от водителя. А вот выпил и сел за руль - это уже преступление, человек на это идет уже осознанно.
        Пример не про лампочку и про выпил, а про "устранил на месте" = не нарушал?Могу другой пример, ехал ночью без фар, остановили, вышел, еб..ул по капоту, фары загорелись. Значит не нарушал, так что ли?
        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
        При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
        Если " то может следовать" = может эксплуатировать, то тогда можно, я согласен, нарушения нет.Если " то может следовать" = разрешается движение, то тогда нарушение есть.Трактовать не берусь, это судье под силу, трактовать нормы. Поэтому мне и интересно, чем дело закончится )
        Последний раз редактировалось L&M; 10-31-2014, 11:19 AM.
        Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
        8 777 735 19 63 Алексей

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          Пример не про лампочку и про выпил, а про "устранил на месте" = не нарушал?Могу другой пример, ехал ночью без фар, остановили, вышел, еб..ул по капоту, фары загорелись. Значит не нарушал, так что ли?Если " то может следовать" = может эксплуатировать, то тогда можно, я согласен, нарушения нет.Если " то может следовать" = разрешается движение, то тогда нарушение есть.Трактовать не берусь, это судье под силу, трактовать нормы. Поэтому мне и интересно, чем дело закончится )
          Так выше же написано, что нельзя ехать без фар если нет искусственного освещения. А если по городу под фонарями, да с мерами предосторожности, да в место устранения, то и нет нарушения.

          Комментарий


            Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
            Так выше же написано, что нельзя ехать без фар если нет искусственного освещения.
            Фары ближнего или дальнего света в темное время суток должны быть включены ВСЕГДА (при движении, разумеется).

            - - - Добавлено - - -

            19.1

            В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
            на всех механических транспортных средствах и мопедах — габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии);
            на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах габаритные огни.

            - - - Добавлено - - -

            Хотя "следовать" на освещенной дороге, таки можно. :)

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Фары ближнего или дальнего света в темное время суток должны быть включены ВСЕГДА (при движении, разумеется).

              - - - Добавлено - - -

              19.1

              В темное время суток и в условиях недостаточной видимости, независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:
              на всех механических транспортных средствах и мопедах — габаритные огни и фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии);
              на прицепах и буксируемых механических транспортных средствах габаритные огни.

              - - - Добавлено - - -

              Хотя "следовать" на освещенной дороге, таки можно. :)
              ну так если сломались же, то можно двигаться и это не будет нарушением при освещенной территории.

              Комментарий


                А что за знак вообще желтый находится на Бурова, там на желтом фоне всякая дребедень, такой вообще есть в ПДД??


                ps полистав знаки, такого не нашёл вообще. Мож кто просветит несмышленого
                Последний раз редактировалось АнТоХa; 10-31-2014, 03:23 PM.


                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                Комментарий


                  Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                  Так выше же написано, что нельзя ехать без фар если нет искусственного освещения. А если по городу под фонарями, да с мерами предосторожности, да в место устранения, то и нет нарушения.
                  Вы немного о другом. Я говорил про отмену наказания, если причина устранена. Остановили за непристёгнутый ремень, пристегнулся, типа нет нарушения. Выбросил бутылку в окно, остановили, подобрал, типа нет нарушения. Выпил, остановили, проспался, нет нарушения. Ну и т.д.
                  Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                  ну так если сломались же, то можно двигаться и это не будет нарушением при освещенной территории.
                  Лично меня смущает тот факт, что если ты сам выключил фары, или забыл включить, то это нарушение. А если они у тебя сдохли, то нарушения нет. Увы, вот не могу я с этим согласиться.
                  Сообщение от Faustov Посмотреть сообщение
                  можно двигаться
                  Двигаться можно. Даже без страховки, без огнетушителя, с разбитыми или затонированными стёклами. Можно двигаться. А эксплуатировать нельзя )Поэтому и интересен смысл фразы "можно следовать" )
                  Последний раз редактировалось L&M; 10-31-2014, 04:01 PM.
                  Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                  8 777 735 19 63 Алексей

                  Комментарий


                    У перехода, где "40"? Если да, обсуждали уже.

                    Комментарий


                      Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                      У перехода, где "40"? Если да, обсуждали уже.
                      Именно он, далкео назад листать надо?


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                        Лично меня смущает тот факт, что если ты сам выключил фары, или забыл включить, то это нарушение. А если они у тебя сдохли, то нарушения нет. Увы, вот не могу я с этим согласиться.
                        С другой стороны, как ты солнечным днем на трассе определишь, что у тебя погасла одна лампа ближнего света? Если, конечно, нет блока контроля, который есть далеко не на каждой машине.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                        Именно он, далкео назад листать надо?
                        http://yk.kz/forum/showthread.php?11685-%C8%E7%EC%E5%ED%E5%ED%E8%FF-%E2-%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%E8-%E4%EE%F0%EE%E6%ED%EE%E3%EE-%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%FF&p=830524&viewfull=1#post8 30524

                        Комментарий


                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          С другой стороны, как ты солнечным днем на трассе определишь, что у тебя погасла одна лампа ближнего света? Если, конечно, нет блока контроля, который есть далеко не на каждой машине.
                          Понятно, что никак )Ну а если у машины отвалилось колесо и улетело в другую машину, есть ли вина водителя? Он же не знал, что у него колесо сейчас отвалится.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            http://yk.kz/forum/showthread.php?11685-%C8%E7%EC%E5%ED%E5%ED%E8%FF-%E2-%EE%F0%E3%E0%ED%E8%E7%E0%F6%E8%E8-%E4%EE%F0%EE%E6%ED%EE%E3%EE-%E4%E2%E8%E6%E5%ED%E8%FF&p=830524&viewfull=1#post8 30524

                            Спасибо, почитал, мнения о том, что это просто кусок жести на столбике, не изменил)

                            ps а куда делся Эксперт ПДД??))
                            Последний раз редактировалось АнТоХa; 10-31-2014, 04:24 PM.


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                              Понятно, что никак )Ну а если у машины отвалилось колесо и улетело в другую машину, есть ли вина водителя? Он же не знал, что у него колесо сейчас отвалится.
                              есть - водитель обязан следить за техническим состоянием своего авто и несет за это ответственность

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Понятно, что никак )Ну а если у машины отвалилось колесо и улетело в другую машину, есть ли вина водителя? Он же не знал, что у него колесо сейчас отвалится.
                                Просто почитайте ПДД на досуге, там четко написано с какими неисправностями можно продолжать либо прекращать движение, какие неисправности можно устранить на месте, а если это не возможно то продолжать движение к месту стоянки или станции для устранения неисправности. О колесах, управление в не трезвом виде и случаев ДТП там нет ни слова, а следовательно это 100% нарушение. Данное же нарушение, прогоревшая стоп лампочка, как таковым им (нарушением) не является.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X