Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мне пофиг, я не включаю.

    Комментарий


      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
      А сколько там мнений может быть? Дорога просто делает изгиб, смысл поворотник включать?
      Там все не так просто, не помню какой знак там стоит, но ответвления от дороги есть, кроме того там одна улица переходит в другую, так что не просто изгиб. Но самое противное что друга моего там хлопнули за не включенный поворотник. Хотя он правила узнает после того как его хлопнут )) ездит по наитию, и с гайцами спорить не собирается - тупо оплачивает в бюджет.
      По второму Elk дал предельно точный ответ - точнее не скажешь )))
      В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
      Карта Казахстана и GPS навигация

      Комментарий


        Там Новаторов переходит в Мызы? Или же Мызы начинается от У-Ка вокзала? Потому как дома, что там стоят, имеют адрес Новаторов. Включая поворотник, вводишь в заблуждение, что ты сейчас на разворот пойдешь, думаю. Ответвление там только к узлу ЖБИ.
        Знак, знак... Не помню, есть там какой-нить знак вообще...
        Поворотник, думаю, надо включать только когда едешь от У-Ка вокзала и идешь не на Новаторов, а в тот маленький отросток, что идет параллельно ей.
        Последний раз редактировалось Кореец; 04-14-2014, 09:41 PM.

        Комментарий


          Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
          Но самое противное что друга моего там хлопнули за не включенный поворотник. Хотя он правила узнает после того как его хлопнут )) ездит по наитию, и с гайцами спорить не собирается - тупо оплачивает в бюджет.
          Вот потому и хлопнули, что правил не знает.

          Комментарий


            Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
            ... друга моего там хлопнули за не включенный поворотник...
            Даже больше скажу, моего друга там остановили за невключенный поворотник, а на следующий день его коллегу по работе за включенный.

            Это место просто кормушка, каких в нашем городе немало. Повортник там действительно, включать надо только если уходишь на параллельную одностороннюю дорогу.

            Комментарий


              Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
              ...если уходишь на параллельную одностороннюю дорогу.
              А с чего это она односторонняя?

              Комментарий


                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                А с чего это она односторонняя?
                Речь идет о "маленькой" Новаторов, которая параллельно основной идет, она односторонняя.

                Комментарий


                  Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                  Речь идет о "маленькой" Новаторов, которая параллельно основной идет, она односторонняя.
                  Я прекрасно понял, про какую дорогу идёт речь. Я про то, с чего это она односторонняя-то?!

                  Комментарий


                    Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                    Я прекрасно понял, про какую дорогу идёт речь. Я про то, с чего это она односторонняя-то?!
                    Может потому что там на каждом выезде из двора знак выезд на одностороннюю дорогу ;)
                    В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                    Карта Казахстана и GPS навигация

                    Комментарий


                      Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                      А с чего это она односторонняя?
                      Там одностороннее движение.
                      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                      Комментарий


                        Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                        Там одностороннее движение.
                        Я рад, что Вы это знаете. Как об этом может догадаться водитель, въезжающий на эту дорогу сразу с Мызы?!

                        Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                        Может потому что там на каждом выезде из двора знак выезд на одностороннюю дорогу ;)
                        Хоть один аргументированный ответ, спасибо!
                        Кстати, не на каждом выезде. )))

                        Комментарий


                          Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                          Я рад, что Вы это знаете. Как об этом может догадаться водитель, въезжающий на эту дорогу сразу с Мызы?!

                          Согласна, знаки нужны на въезде на этот отворот, а также на первом выезде со двора.

                          И кстати, не увидела знака, запрещающего поворот направо с основной улицы Новаторов на этот отворот (на видео в самом конце)
                          Последний раз редактировалось Любаша; 04-16-2014, 03:41 PM.
                          Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                          Комментарий


                            Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                            Я рад, что Вы это знаете. Как об этом может догадаться водитель, въезжающий на эту дорогу сразу с Мызы?!
                            Ну у нас много где знаков не хватает. Например если с Тургенева на Ворошилова выезжать, там только "Уступи дорогу" стоит, тоже нигде не указано что Ворошилова односторонняя.

                            Комментарий


                              Сейчас специально там поехал и посмотрел. Ни к У-ка вокзалу, ни от него никаких знаков нет. Есть только "объезд препятствия", как от У-ка вокзала ехать.

                              Комментарий


                                Сообщение от splitfire Посмотреть сообщение
                                Даже больше скажу, моего друга там остановили за невключенный поворотник, а на следующий день его коллегу по работе за включенный.

                                Это место просто кормушка, каких в нашем городе немало. Повортник там действительно, включать надо только если уходишь на параллельную одностороннюю дорогу.
                                Из ПДД
                                8.2. Сигналом маневра в левую сторону является включенный световой указатель левого поворота либо вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналом маневра в правую сторону является включенный световой указатель правого поворота либо вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх
                                Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X