Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    В случае с ПП я обычно отвечаю остановившему инспектору, что вот когда я отдавлю тапки пешеходу вот тогда и буду виноват, а пока пешеход здоров и цел после встречи со мной значит требования ПДД я выполнил. Ну или на крайний случай включаю дурака и прошу предоставить показания пешехода, что я ему помешал пересечь проезжую часть. Обычно отстают, упорные попались только один раз, пока не заметили у меня включенный регистратор (за опущенным козырьком было не видно).

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
    Запрещено даже в начале подъёма, если будет ограниченная видимость, которая определяется "на глаз", вначале на ваш, потом на глаз гаишника, потом на глаз судьи.
    Не знаю действует еще или нет, ранее ограниченная видимость считалось менее 300м (это касалось и подъемов и плохой погоды). Т.е. на затяжных прямых подъемах обгонять можно, но к осиновскому с его поворотами это не относится.
    Последний раз редактировалось ping; 07-26-2014, 10:57 PM.

    Комментарий


      Сообщение от ping Посмотреть сообщение
      Не знаю действует еще или нет, ранее ограниченная видимость считалось менее 300м (это касалось и подъемов и плохой погоды). Т.е. на затяжных прямых подъемах обгонять можно, но к осиновскому с его поворотами это не относится.
      И сейчас есть. Только это называется:
      недостаточная видимость - видимость дороги менее 300 м в условиях тумана, дождя, пыли, снегопада и тому подобного, а также в сумерки;
      И к нашему случаю не относится.
      Последний раз редактировалось L&M; 07-27-2014, 07:20 AM.
      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
      8 777 735 19 63 Алексей

      Комментарий


        Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
        Вопросы к "Эксперту ПДД":

        1. Дорога с двусторонним движением. Стою, со включенным сигналом поворота, намерен въехать во двор (через полосу встречного движения). Пропустил всех встречных, поворачиваю...мимо меня, пулей, в этот же двор, обогнав и обогнув моё авто, влелело "вадило"???!!! Только потом до меня дошло - он хотел меня объехать с левой стороны, как во время обычного движения. Столкновения он избежал чудом! Рассказал случай бывшему "гаишнику" - ответ огорошил - я виноват был бы !!!??? Так как при совершении маневра, типа, не проверил его безопасность для других.
        Ваши комментарии, плиз!

        2. Ехал с дачи родителей, выезжаю (как из окопа :-), на шоссе, убедившись, что всех пропустил.Только выехал на проезжую часть, в лоб летит "мерс" (чессс слово, не анекдотический, реальный) по встречной полосе, который обгонял даже не вереницу - караван машин!, не сбавляя скорости, сигналит, типа, уйди с дороги. Если бы столкнулись, кто был бы прав-виноват?

        За ответы и комментарии - заранее спасибо!
        Оформили бы обоих! Вас за то что не убедились в безопасности маневра, а его за обгон при включенном повороте на лево.

        Комментарий


          в обоих случаях ваша вина имеет место быть. Читайте ПДД.

          Комментарий


            Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
            Вопросы:

            2. Ехал с дачи родителей, выезжаю (как из окопа :-), на шоссе, убедившись, что всех пропустил.Только выехал на проезжую часть, в лоб летит "мерс" (чессс слово, не анекдотический, реальный) по встречной полосе, который обгонял даже не вереницу - караван машин!, не сбавляя скорости, сигналит, типа, уйди с дороги. Если бы столкнулись, кто был бы прав-виноват?
            Похожий случай...

            Комментарий


              Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
              Похожий случай...
              Поворачивающий виноват, если выезжает на главную.
              ps обычно, кто знает, что сейчас будет перекрёсток, не идут на обгон.
              Последний раз редактировалось L&M; 07-28-2014, 04:48 PM.
              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
              8 777 735 19 63 Алексей

              Комментарий


                Знак 2.1 стал появляться кое-где...

                Комментарий


                  доброго вечера. такой вопрос двигаясь по бульвару гагарина от проспекта независимости могу ли я развернуться возле стадиона восток. я так думаю что там ситуация такая же как и на дворце спорта по проспекту независимости и там не запрещено разворачиваться. и еще вопрос все на том же бульваре когда подъезжаю к улице карбышева разделительный газон заканчивается раньше чем я подъехал к карбышева! разрешено ли там разворачиваться не выезжая на карбышева. просто по последнему вопросу имел не очень приятный разговор с дорожной полицией.

                  Комментарий


                    Возле стадиона можно, до островка безопасности.
                    Ближе к Карбышева тоже, если не в зоне пешеходного перехода.
                    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                    Комментарий


                      Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                      в обоих случаях ваша вина имеет место быть. Читайте ПДД.
                      На основании какого пункта водитель поворачивающего налево авто должен пропустить обгоняющего? По 8.9 пропускают только встречных!
                      Последний раз редактировалось nintendo; 07-28-2014, 10:58 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                        На основании какого пункта водитель поворачивающего налево авто должен пропустить обгоняющего?
                        Тоже интересует этот момент.
                        Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                        Комментарий


                          Поворачивающего по
                          8.1 ... При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
                          Обгоняющего по
                          11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что: ...
                          водитель транспортного средства, движущегося впереди по той же полосе, не подал сигнал о маневрировании налево;

                          Кто докажет, что раньше начал манёвр, тот и будет прав.

                          ps как можно обогнать поворачивающий налево автомобиль, если тот пропускает встречку?
                          Последний раз редактировалось L&M; 07-29-2014, 09:23 AM.
                          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                          8 777 735 19 63 Алексей

                          Комментарий


                            Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
                            На основании какого пункта водитель поворачивающего налево авто должен пропустить обгоняющего? По 8.9 пропускают только встречных!
                            Не убедился в безопасности маневра для других участников движения.

                            Комментарий


                              Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
                              Не убедился в безопасности маневра для других участников движения.
                              Обгоняющий.
                              Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

                              Комментарий


                                Здесь оба находятся в одинаковых условиях:
                                1. Ни у кого нет приоритета. Ни кто ни кому не должен уступить.
                                2. Обоим разрешено маневрировать, при условии, что это будет безопасно.
                                3. Манёвр каждого участника сам по себе безопасен, поэтому кто маневрирует первый, тот убедился в безопасности, а тот, кто начинает маневрировать вторым, уже не убедился.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X