Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от XPac Посмотреть сообщение
    В среду (после выходного дня в честь какого-то праздника) утром в 7:30 был остановлен ГАИшником перед оптовкой. Говорит, типа, проверка документов. Я спросил, с каких пор так можно делать, он ответил мол новые указ/приказы/инструкции, теперь, говорит, можно так делать, а сам чуть ли в салон не лезет сука, нюхает. Насчитал там у них 5 машин остановленных, скорее всего также - для проверки документов. Ну доки он проверил, да я дальше поехал. Отсюда вопрос, правда, что теперь они могут вот так вот останавливать "для проверки документов"? И что мне будет, если на такие остановки безпричинные, я буду посылать их найух?
    есть рецепты получше послания их ..... ))))) вспомни Фильм ДМБ
    Ремонт, модернизация, настройка компьютеров, настройка goszakup.gov Телефоны: 544-323 ; +7 771 959 40 43

    Комментарий


      Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
      Дело в том, что вы не в праве утверждать, что остановка была без причины. От сюда и все дальнейшие действия...
      Насколько я помню, в новой редакции ПДД нет пункта, который обязывает инспектора называть причину у остановки, но если вы его спросите - он обязан вам ответить...Поэтому причину он может назвать любую.
      Просто государство дало ему больше прав чем нам - водителям.

      Комментарий


        Подскажите пожалуйста, можно ли, в связи со всякими изменениями, дополнениями, в правила, устанавливать шины например на одну ось 165/70/14, а на другую 165/75/14 ?

        Комментарий


          Ставь, если оба размера для автомобиля являются штатными.
          Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
          8 777 735 19 63 Алексей

          Комментарий


            Вечер добрый, подскажите, может кто сталкивался. Меня лишили прав одновременно (т.е. 2 постановления от одной и той же даты) по 2 статьям КоАП, на 4 года и на 1 год, в 2013 году. Когда я смогу забрать права, через 4 года, или через 5 лет? Заранее благодарю за ответ

            Комментарий


              Интересует ответ на такой вопрос, что такое "предел видимости" в ПДД? В разделе "Основные положения" такого термина не нашел. В ПДД же есть пункт:
              "Пешеходы пересекают проезжую часть дороги по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии в пределах видимости — на перекрестках по линии тротуаров или обочин."
              Сегодня вечером на Бажова после перехода улицы в р-не "Наше Кафе" догнал меня экипаж, остановили и предъявили нарушение перехода улицы в неположенном месте. Как бы там есть пешеходный переход на перекрестке с Тургенева, но вот увидеть его в темное время суток я в принципе не мог бы. Перешел аккуратно, под машины не бросался, дорога была пустая, я никому не мешал. Отпустить без протокола отказались наотрез, взятку не просили. Когда спросил видели ли они что собираюсь переходить - да, конечно видели. Почему не предупредили что чуть дальше есть переход, ваша ведь первоочередная задача - профилактика ПДД. В ответ только невнятное бурчание. Короче у них план (сами признались), начальство требует протоколы. Ну и сидят в засадах, выжидают. Вот как после этого не ненавидеть наш Жол Пол???

              Комментарий


                Когда меня тормознули за не пропуск пешехода, я смог отбадаться именно тем, что в пределах видимости Я вижу переход. Отпустили. Но я был за рулем.

                Пешеход переходил через дорогу на перекрестке, без знака Пешеходный переход. Шел он по отношению ко мне с противоположной стороны. Почему на ГАИ подействовал довод что я вижу знак перехода в 100 метрах..ХЗ
                Последний раз редактировалось Efes; 12-11-2015, 10:30 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                  Когда меня тормознули за не пропуск пешехода, я смог отбадаться именно тем, что в пределах видимости Я вижу переход. Отпустили. Но я был за рулем.

                  Пешеход переходил через дорогу на перекрестке, без знака Пешеходный переход. Шел он по отношению ко мне с противоположной стороны. Почему на ГАИ подействовал довод что я вижу знак перехода в 100 метрах..ХЗ
                  Да вы в принципе не обязаны были его вне пешеходного пропускать. Они просто на удачу надеялись


                  Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                  Комментарий


                    Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                    Когда меня тормознули за не пропуск пешехода, я смог отбадаться именно тем, что в пределах видимости Я вижу переход. Отпустили. Но я был за рулем.

                    Пешеход переходил через дорогу на перекрестке, без знака Пешеходный переход. Шел он по отношению ко мне с противоположной стороны. Почему на ГАИ подействовал довод что я вижу знак перехода в 100 метрах..ХЗ
                    Ну, понятно. Вот поэтому никакого уважения к нашей полиции уже и не осталось. Рубят бабло на пустом месте, сидят в засадах как партизаны. Нормальных людей там по пальцам пересчитать. Штрафостан одним словом.

                    Комментарий


                      Сообщение от Alex_83 Посмотреть сообщение
                      Вечер добрый, подскажите, может кто сталкивался. Меня лишили прав одновременно (т.е. 2 постановления от одной и той же даты) по 2 статьям КоАП, на 4 года и на 1 год, в 2013 году. Когда я смогу забрать права, через 4 года, или через 5 лет? Заранее благодарю за ответ
                      Через 4.
                      ДТП и пьянка?

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                      ...Вот как после этого не ненавидеть наш Жол Пол???
                      Чем закончилось то?
                      ps меня отпускали.
                      pss на двухполосных дорогах с небольшой интенсивностью движения ПП зло, т.к. пешеходам проше перейти в любом месте, пропустив машины, чем переться до ПП в одну сторону, а потом обратно.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                      Да вы в принципе не обязаны были его вне пешеходного пропускать...
                      Антоха, ну глянь в ПДД, не пугай нас )
                      Есть случаи, когда и без ПП пропускать надо.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                      Ну, понятно. Вот поэтому никакого уважения к нашей полиции уже и не осталось. Рубят бабло на пустом месте, сидят в засадах как партизаны. Нормальных людей там по пальцам пересчитать. Штрафостан одним словом.
                      Верно говоришь, всем срать на безопасность ДД, вся суть в деньгах.
                      Последний раз редактировалось L&M; 12-12-2015, 07:13 AM.
                      Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                      8 777 735 19 63 Алексей

                      Комментарий


                        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                        Когда меня тормознули за не пропуск пешехода, я смог отбадаться именно тем, что в пределах видимости Я вижу переход. Отпустили. Но я был за рулем.

                        Пешеход переходил через дорогу на перекрестке, без знака Пешеходный переход. Шел он по отношению ко мне с противоположной стороны. Почему на ГАИ подействовал довод что я вижу знак перехода в 100 метрах..ХЗ
                        Есть требование уступать дорогу пешеходам при повороте направо или налево, при выезде со второстепенной, остановки на обочине и т.п., но нет требования уступать дорогу вне пешеходного перехода, даже если в зоне видимости нет пешеходного перехода. Так что действительно, вы не обязаны были его пропускать.

                        Комментарий


                          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                          Чем закончилось то?
                          ps меня отпускали.
                          pss на двухполосных дорогах с небольшой интенсивностью движения ПП зло, т.к. пешеходам проше перейти в любом месте, пропустив машины, чем переться до ПП в одну сторону, а потом обратно.
                          Закончилось тем что оформили протокол. Вопрос теперь в следующем. В квитанции указано (текст и орфография оригинальные) "В случае оплаты штраф в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в постановлении в течении семи суток, квитанция предоставляется в отдел административной полиции явка ОБЯЗАТЕЛЬНА на 8-й день УВД..."
                          Вопрос в том, если я оплачу через онлайн-банк, что я должен предоставить? Просто распечатать квитанцию с сайта? Зачем им приносить копию, зачем мне еще и на это время тратить, у них же итак все прекрасно отслеживается?

                          Комментарий


                            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                            Закончилось тем что оформили протокол. Вопрос теперь в следующем. В квитанции указано (текст и орфография оригинальные) "В случае оплаты штраф в размере пятидесяти процентов от указанной суммы штрафа в постановлении в течении семи суток, квитанция предоставляется в отдел административной полиции явка ОБЯЗАТЕЛЬНА на 8-й день УВД..."
                            Вопрос в том, если я оплачу через онлайн-банк, что я должен предоставить? Просто распечатать квитанцию с сайта? Зачем им приносить копию, зачем мне еще и на это время тратить, у них же итак все прекрасно отслеживается?
                            Затем, что они в конец оборзели. В законе нигде не написано, что вы бегать должны и бумажки разносить. Раз уж подписались под протоколом, оплатите онлайн, а квитанцию на всякий случай на компе сохраните.


                            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                            Комментарий


                              Я показывал не квитанцию, а сам лист. Они по базе проверили оплату и все. Времени 5 мин заняло
                              Самые счасливые люди - сумашедшие
                              Жизнь все расставит,
                              Все сама рассудит.
                              Все образуется,
                              Жаль - нас уже не будет...
                              Илья КУЛЕВ
                              г.Усть-Каменогорск

                              Комментарий


                                Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                                Затем, что они в конец оборзели. В законе нигде не написано, что вы бегать должны и бумажки разносить. Раз уж подписались под протоколом, оплатите онлайн, а квитанцию на всякий случай на компе сохраните.
                                Статья 893, Кодекс об административных правонарушений РК.
                                2. Штраф, наложенный за совершение административного правонарушения, вносится физическим лицом или перечисляется юридическим лицом в государственный бюджет в установленном порядке, с последующим уведомлением в письменной форме судьи или органа (должностного лица), вынесшего постановление о наложении штрафа, выдавшего предписание о необходимости уплаты штрафа.

                                Если КоАП не поменялся конечно

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X