Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
    Для начала в дежурную часть ГАИ - они пробьют нет ли у них номера (но вряд ли - они кажется оба не снимают).
    Попробовать расклеить объявление и дать объяву в какие-нибудь СМИ - вдруг найдётся (хотя шансов не густо).
    Ну и если не помогло - ехать в ГАИ перерегистрировать машину и получать новые номера.

    PS у меня во избежание таких эксцессов оба номера насквозь прикручены к бамперу и задней двери болтами с гайками и ещё законтрогаены - ни менты ни хулиганы не снимут так просто. К рамке крепить не вариант.
    А какой телефон у дежурной части? Я что-то найти никак не могу. Куда не звонил - этим не занимаются.

    Комментарий


      Сообщение от kzuka Посмотреть сообщение
      А какой телефон у дежурной части? Я что-то найти никак не могу. Куда не звонил - этим не занимаются.
      Вот этого не подскажу. Чтобы не получить ответ "на отвались" лучше туда не звонить, а съездить.

      Комментарий


        Звонил опять 102, дали в этот раз другой номер, но там тоже ничего не нашли. В итоге приехал патруль, оформили кражу. Всё это очень грустно, не понятно кто, зачем, и почему. :suicide2:

        Комментарий


          Сообщение от kzuka Посмотреть сообщение
          Звонил опять 102, дали в этот раз другой номер, но там тоже ничего не нашли. В итоге приехал патруль, оформили кражу. Всё это очень грустно, не понятно кто, зачем, и почему. :suicide2:
          Отсюда вывод - чтобы не было таких непоняток крепить номера как следует, ибо идиотов хватает. Хотя с нынешней конструкцией номеров без отверстий это весьма проблематично... Но я и новые номера на второй машине постарался прикрепить - задний квадратный также насквозь болтами к двери багажника, а передний в антивандальную рамку металлическую (хотя она тоже от честных людей).

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Отсюда вывод - чтобы не было таких непоняток крепить номера как следует, ибо идиотов хватает. Хотя с нынешней конструкцией номеров без отверстий это весьма проблематично... Но я и новые номера на второй машине постарался прикрепить - задний квадратный также насквозь болтами к двери багажника, а передний в антивандальную рамку металлическую (хотя она тоже от честных людей).
            Не вижу препятствий для сверления отверстий в новых номерах.


            Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

            Комментарий


              Лень перебирать всю тему :) Представьте ситуацию. Перекресток Меновное-КШТ, вечер, пробка. Я еду со стороны Арзана в город. Загорается зеленый свет. Пока горит зеленый двигаемся в очереди о оказываемся за стоп линией. Перекресток проехать не успеваю, манёвр не разрешаю. Машинам, двигающим с города в сторону КШТ пофигу. И как итог я и машина спереди ждем очередного зеленого сигнального света светофора. А тут КРИС висит еще, так вот - что делать в таких ситуации? Ведь придёт же письмо счастья.. Или не придёт? :)
              Сразу скажу, что пока я в такой ситуации не был, но не исключаю такой возможности.

              Комментарий


                pa3ot
                Болтики М4 *0,7 c хитрой головкой надо для рамки... Сам ищу :)

                - - - Добавлено - - -

                iTL)nomak
                Думаю нет. Система срабатывает в момент пересечения стоп-линии при запрещающем сигнале.

                Комментарий


                  Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                  Не вижу препятствий для сверления отверстий в новых номерах.
                  Согласен, свои просверлил и прикрутил.

                  Комментарий


                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    Не вижу препятствий для сверления отверстий в новых номерах.
                    И зря не видишь - сверлить можно только в свободном поле - не факт что совпадет с крепежными отверстиями на машине. А если перекроешь болтом надпись и тем более флаг - доблестные универсалы могут начать мозг выносить.
                    Я то свой тоже просвелил, но только задний квадратный - спереди у меня кенгурятник и лебедка, там сверлить не вариант, только через рамку крепить. Но все равно считаю верхом идиотизма выпуск таких номеров без отверстий.
                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    pa3ot
                    Болтики М4 *0,7 c хитрой головкой надо для рамки... Сам ищу :)

                    - - - Добавлено - - -

                    iTL)nomak
                    Думаю нет. Система срабатывает в момент пересечения стоп-линии при запрещающем сигнале.
                    Да знаю, только нигде пока такие не попадались...

                    Комментарий


                      Кстати, вчера как раз оказался в такой ситуации - передо мной машина и я сзади нее - стояли между пешеходником и проезжей частью именно в том месте. ГАИшник проходя мимо даже глазом не моргнул.


                      Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                      Комментарий


                        Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                        Лень перебирать всю тему :) Представьте ситуацию. Перекресток Меновное-КШТ, вечер, пробка. Я еду со стороны Арзана в город. Загорается зеленый свет. Пока горит зеленый двигаемся в очереди о оказываемся за стоп линией. Перекресток проехать не успеваю, манёвр не разрешаю. Машинам, двигающим с города в сторону КШТ пофигу. И как итог я и машина спереди ждем очередного зеленого сигнального света светофора. А тут КРИС висит еще, так вот - что делать в таких ситуации? Ведь придёт же письмо счастья.. Или не придёт? :)
                        Сразу скажу, что пока я в такой ситуации не был, но не исключаю такой возможности.

                        В такой ситуации оказывался, письмо приходило. Только я еххал с города на КШТ

                        Комментарий


                          Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                          В такой ситуации оказывался, письмо приходило. Только я еххал с города на КШТ
                          Корпусом машины получается пересекал стоп линию или нет?
                          Чем все закончилось?

                          Комментарий


                            в фотке вся машина номера отлично видны. Машина целиком была между перекрестком и стоп линией. Я как бы стоял на линии закругления бордюр, что не запрещено.
                            Штраф я не платил, получилось решить вопрос. Но это частный случай. Не будь нужных людей, хрен бы я развел.
                            Последний раз редактировалось Efes; 11-25-2015, 11:20 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              ...что делать в таких ситуации?...
                              Да ничего ты толком не сделаешь, нужно как то прогнозировать такие ситуации и стараться не заезжать за стоп линию, если не уверен, что покинешь перекрёсток. Только ни кто от этого не застрахован. Можно папасть и за пересечение стоп линии, и за остановку на ПП, либо за то, что выехал на перекрёсток, когда образовался затор и ты перекрыл дорогу другим авто.

                              Как то думал как не попадать в такие ситуации и выход уведел только один, который гарантирует стопроцентную надёжность, ждёшь когда впередиедущий автомобиль покинет перекрёсток, потом выезжаешь сам. Выглядит бредово, но иначе нет гарантии, что не попадешь в ранее перечисленные ситуации.
                              Последний раз редактировалось L&M; 11-26-2015, 03:58 AM.
                              Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                              8 777 735 19 63 Алексей

                              Комментарий


                                Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                                Да ничего ты толком не сделаешь, нужно как то прогнозировать такие ситуации и стараться не заезжать за стоп линию, если не уверен, что покинешь перекрёсток. Только ни кто от этого не застрахован. Можно папасть и за пересечение стоп линии, и за остановку на ПП, либо за то, что выехал на перекрёсток, когда образовался затор и ты перекрыл дорогу другим авто.

                                Как то думал как не попадать в такие ситуации и выход уведел только один, который гарантирует стопроцентную надёжность, ждёшь когда впередиедущий автомобиль покинет перекрёсток, потом выезжаешь сам. Выглядит бредово, но иначе нет гарантии, что не попадешь в ранее перечисленные ситуации.
                                Если речь конкретно об этом перекрестке, то препятствия ты там не создаешь - места много между проезжей частью и ПП, опять же и на пешеходнике не остаешься, места-то много за ним. А ждать там, пока впередистоящий покинет - это тебя съедят стопроцентно сзадиедущие. Еще и ГАИ оштрафует за создание препятствия))))

                                ps это все актуально там в час пик, в остальное время так таких проблем нет


                                Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X