Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не, ты не прав. Нинужон он.

    сраказмЪ :)

    Комментарий


      Сообщение от Влад31 Посмотреть сообщение
      обязательно ли нужен знак Ш на авто, на котором резина с шипами?
      Штовы, зачем?! Это лишнее ))) *** Присуждаю вам приз, за лучший вопрос месяца, в номинации "Здравствуй ужас - я кошмар!"
      ;)

      Комментарий


        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
        Штовы, зачем?! Это лишнее ))) *** Присуждаю вам приз, за лучший вопрос месяца, в номинации "Здравствуй ужас - я кошмар!"
        Скво, а теперь попробуй объяснить зачем он нужен? Я например в этом году езжу без этого знака (старый отклеился, а новый наклеить ход не дошел) - знаю что это нарушение с точки зрения ПДД, но по логике он нафик не нужен.

        Комментарий


          Вопрос был: нужен или нет. По логике нет, но по ПДД нужен. Так как ЖП в первую очередь интересуются соблюдением ПДД, а не уровнем развития логики водителя, ответ очевиден.

          Комментарий


            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
            Скво, а теперь попробуй объяснить зачем он нужен? Я например в этом году езжу без этого знака (старый отклеился, а новый наклеить ход не дошел) - знаю что это нарушение с точки зрения ПДД, но по логике он нафик не нужен.
            Мы уже обсуждали этот вопрос по осени) Мой ответ тебе показался не убедительным... Кто-то допускает практику разгильдяйства - я не могу позволить себе такую роскошь (видимо личный бюджет не дает разгуляться)). ПДД для того и придумали, чтобы придерживаться единых норм, чтобы не получилось, что один в лес по дрова, другой по ягоды) Надо - значит надо.
            ;)

            Комментарий


              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Вопрос был: нужен или нет. По логике нет, но по ПДД нужен. Так как ЖП в первую очередь интересуются соблюдением ПДД, а не уровнем развития логики водителя, ответ очевиден.
              Просто наша индейская барышня соизволила задать вопрос "зачем" - вот мне бы и хотелось услышать её версию - а зачем? Ну а по поводу логики (точнее её отсутствия) у жп это уже отдельный вопрос, но пока (ттт) ко мне по этому поводу претензий не было.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Мы уже обсуждали этот вопрос по осени) Мой ответ тебе показался не убедительным... Кто-то допускает практику разгильдяйства - я не могу позволить себе такую роскошь (видимо личный бюджет не дает разгуляться)). ПДД для того и придумали, чтобы придерживаться единых норм, чтобы не получилось, что один в лес по дрова, другой по ягоды) Надо - значит надо.
              Вот я и спрашиваю - а кому надо?)

              Комментарий


                Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                По логике нет, но по ПДД нужен.
                Всё же нужен. Хотя бы для того, чтобы рассчитывать дистанцию, скорость, и предполагаемый тормозной путь при гололёде, возможность заноса впереди идущего транспорта. Я сами шипы не вижу у соседних машин, следовательно ориентируюсь на знак!

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение



                Вот я и спрашиваю - а кому надо?)
                Участникам движения надо. Элку ответила - читай )
                ;)

                Комментарий


                  БАЯН.
                  Шипованная деревянная резина из запасов дедушки будет тормозить хуже, чем новая "липучка". Но в первом случае знак "Ш" будет в наличии.

                  Комментарий


                    Как вы мне надоели! ))) Спорщики!
                    ;)

                    Комментарий


                      Ага, значит у меня день удался! Хоть кого-то достал! :)

                      Комментарий


                        Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                        Ага, значит у меня день удался! Хоть кого-то достал! :)
                        У меня тоже удался! Хоть кому-то настроение подняла, вампирюги! )))
                        ;)

                        Комментарий


                          Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                          Просто наша индейская барышня соизволила задать вопрос "зачем" ? Ну а по поводу логики (точнее её отсутствия)....
                          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                          Я сами шипы не вижу у соседних машин, следовательно ориентируюсь на знак!
                          Завидую Скво-

                          ]Хотя бы для того, чтобы рассчитывать дистанцию, скорость, и предполагаемый тормозной путь гололёде, возможность заноса впереди идущего транспорта.[/COLOR]
                          Последний раз редактировалось Peresh3; 12-19-2015, 07:46 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Всё же нужен. Хотя бы для того, чтобы рассчитывать дистанцию, скорость, и предполагаемый тормозной путь при гололёде, возможность заноса впереди идущего транспорта. Я сами шипы не вижу у соседних машин, следовательно ориентируюсь на знак!

                            - - - Добавлено - - -

                            Участникам движения надо. Элку ответила - читай )
                            А ты в курсе, что с этого года использование незимней резины в зимний период запрещено? Соответственно и про пережитки типа знак Ш пора забывать, но видимо при многочисленных переписываниях ПДД этот момент упускают.
                            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                            БАЯН.
                            Шипованная деревянная резина из запасов дедушки будет тормозить хуже, чем новая "липучка". Но в первом случае знак "Ш" будет в наличии.
                            Вот тут согласен. И даже в случае если шиповка не дедушкина, а нулевая, могут сложится такие условия дорожного покрытия, что шипы будут только вредить, а резина без шипов будет тормозить лучше.

                            Комментарий


                              Сообщение от Peresh3 Посмотреть сообщение
                              Завидую Скво-
                              А завидовать нехорошо!*** Товарищи, мжет хватит флудить? Сейчас по шапкам получим все разом!))

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                              А ты в курсе, что с этого года использование незимней резины в зимний период запрещено? Соответственно и про пережитки типа знак Ш пора забывать, но видимо при многочисленных переписываниях ПДД этот момент упускают.

                              Я человек маленький... такшта с этими замечаниями, комментариями и поправками - к законотворцам пжлста)***Я в курсе, а многие до сей поры на летней, что меня порой напрягает. Знаешь как их кидает? Вот и стараюсь бочком-бочком почаще мимо таких. Вооот.
                              Последний раз редактировалось АПАЧИ; 12-19-2015, 07:54 PM.
                              ;)

                              Комментарий


                                Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                                А завидовать нехорошо!*** Товарищи, мжет хватит флудить? Сейчас по шапкам получим все
                                Я человек маленький... такшта с этими замечаниями, комментариями и поправками - к законотворцам пжлста)***Я в курсе, а многие до сей поры на летней, что меня порой напрягает. Знаешь как их кидает? Вот и стараюсь бочком-бочком почаще мимо таких. Вооот.
                                Так о том и речь, что бояться надо не человека на шипах (для чего изначально знак Ш был придуман много лет назад когда такая резина была редкостью), а оленей, которые зимой на летней ездят! Так что ты сама себе противоречишь)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X