Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    И не лень вам по кавырнадцотому разу тож самое обсуждать?

    Комментарий


      Тут главное не победа, главное - участие! :)

      Комментарий


        Да. Кажется разобрались и можно подвести итог со знаком "Ш".... Сам знак "Ш" атавизм.... Нет в нём необходимости... Однако отсутствие его карается штрафом. Всем спасибо!

        Комментарий


          Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
          Даже не буду отталкиваться от цитаты. Илюзорно. Авария, хороший человек догнал другого хорошего человека на перекрестке или на пешеходном. Разбор в гаи. Догнавший говорит что у первого шипы, а знака нет. Как минимум обоюдка! Вам это надо? Или будут другие варианты?
          Будут. Лет 9 назад ехал на шипованом субарике без знака Ш, на перекрестке в гололед догнал меня оленевод на волге на резине гладкой как футбольный мячик - его оформили, ко мне претензий не было (запомнил этот случай т.к. были сомнения - вдруг предъявят за отсутствие знака)

          Комментарий


            Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
            ...Авария, хороший человек догнал другого хорошего человека на перекрестке или на пешеходном. Разбор в гаи. Догнавший говорит что у первого шипы, а знака нет. Как минимум обоюдка! Вам это надо? Или будут другие варианты?
            Ни какой обоюдки. Догнавший виноват.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              http://auto.nur.kz/news/auto-nur/992...vodyat-ka.html думаю многим полезна статья будет)

              Комментарий


                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                http://auto.nur.kz/news/auto-nur/992...vodyat-ka.html думаю многим полезна статья будет)
                Статья так себе. Ничего нового, но вот про перекресок вообще сумбур какой-то.

                "В ПДД в определении, что такое главная дорога, чётко сказано, какую дорогу следует считать главной, если нет знаков приоритета: главная дорога — дорога с твёрдым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой. На фото хорошо видно, что примыкающая дорога асфальтированная. Следовательно — это перекрёсток."
                Странные выводы - примыкающая дорога асфальтированная - значит перекресток. Идиот какой-то писал.

                Комментарий


                  Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                  Будут. Лет 9 назад ехал на шипованом субарике без знака Ш, на перекрестке в гололед догнал меня оленевод на волге на резине гладкой как футбольный мячик - его оформили, ко мне претензий не было (запомнил этот случай т.к. были сомнения - вдруг предъявят за отсутствие знака)
                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Ни какой обоюдки. Догнавший виноват.
                  Ну это не факт )))) Неграмотность оленевода не есть доказательство, тут нужны другие подробности - настаивал ли он о том чтобы это внесли в протокол, говорил ли он об этом дорожным полицейским и т.д и т.п. Я бы по любому в суде доказывал что физически не мог остановится будучи не предупрежденным, и уповал бы на нарушение впереди едущего ПДД, а тут уже кто грамотнее или настырнее будет отстаивать свою правоту. ))) Как то так )))
                  В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                  Карта Казахстана и GPS навигация

                  Комментарий


                    Если я остановился на перекрёстке перед стоп-линией - как моя траектории зависит от того на шипах я или нет? Или ты бы рассчитывал что без шипов я выехал бы на середину перекрестка??? И дело не в грамотности и настырности, а в том что ты брехло и ссыкло, не способное отвечать за свои косяки. Как-то так...

                    Комментарий


                      Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                      Если я остановился на перекрёстке перед стоп-линией - как моя траектории зависит от того на шипах я или нет? Или ты бы рассчитывал что без шипов я выехал бы на середину перекрестка??? И дело не в грамотности и настырности, а в том что ты брехло и ссыкло, не способное отвечать за свои косяки. Как-то так...
                      Иж ты .... масленница, как бывает. Я с тобой разговаривал вроде предельно корректно и вежливо, не опускаясь до оскорблений и не переходя на личности. Думаю что наш лично с тобой разговор закончен. Ху из ху мне например понятно.
                      В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                      Карта Казахстана и GPS навигация

                      Комментарий


                        Я так понимаю, не все оценили эпитет "оленевод", поэтому возникло некоторое недопонимание... :)

                        Комментарий


                          Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                          Иж ты .... масленница, как бывает. Я с тобой разговаривал вроде предельно корректно и вежливо, не опускаясь до оскорблений и не переходя на личности. Думаю что наш лично с тобой разговор закончен. Ху из ху мне например понятно.
                          Ага. У меня не всегда получается быть вежливым и корректным. Предпочитаю быть честным и порядочным.

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
                          Я так понимаю, не все оценили эпитет "оленевод", поэтому возникло некоторое недопонимание... :)
                          А что, нормальный эпитет... Тем более у Волги эмблема соответствующая)

                          Комментарий


                            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
                            Странные выводы - примыкающая дорога асфальтированная - значит перекресток. Идиот какой-то писал.
                            Согласен )
                            Хотя у нас ПДД такие, через жо..у писанные.
                            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                            8 777 735 19 63 Алексей

                            Комментарий


                              Может кто подскажет, где купить злополучный знак "Ш" соответствующий стандарту? Интересует конкретное место продажи, а не отправка а "Авто - аксессуары"

                              Комментарий


                                Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
                                ... Я бы по любому в суде доказывал что физически не мог остановится будучи не предупрежденным...
                                Дохлый номер. Только народ повеселишь.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
                                Может кто подскажет, где купить злополучный знак "Ш" соответствующий стандарту? Интересует конкретное место продажи, а не отправка а "Авто - аксессуары"
                                Там же, только с линейкой в руках. Если конечно знаешь размеры.
                                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                                8 777 735 19 63 Алексей

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X