Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    эмм возле боулинга же специально сделали так чтобы справа никто не жался для выезда на мост. А для того чтобы уходили на набережную вправо, пока с так сказать второго ряда уходили на мост. Там даже знак поставили остановка запрещена, чтобы не мешали. И на ук.кз в разъяснениях так и писали, в статье про знак только направо с моста. т.е. пока все стояли в очереди на мост, вы справа всех объехали и ушли на мост, хотя идея была изначально в другом. Хотя по ПДД там не хватает знаков, чтобы это донести до всех водителей.

    Комментарий


      да нет там никаких 2-х полос и не было никогда
      отдел автозвука"PartyFon"
      _____________ [РАДАР-ДЕТЕКТОРЫ ("антирадары") в наличии и на заказ
      ОРИГИНАЛЬНЫЕ сигнализации, акустика и магнитолы||| в рассрочку без переплаты
      ул. Дзержинского, 6 тел: 8-777-155-08-68 ||| 76-18-38

      Комментарий


        Сообщение от m.u.z.z.o.n.e Посмотреть сообщение
        да нет там никаких 2-х полос и не было никогда
        Но это не мешает народу аж в 3 ряда ломиться в час пик.
        - Скучно, прозябаем.
        - С вами все на свете прозебать можно...

        Комментарий


          Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
          В очередной раз прифигел, ездить по правилам видно уже не модно:



          Ну а дальше ничего нового:

          http://youtu.be/n4iYcnadqE0

          Там с правой крайней только направо по набережной уходят, а со второго на мост и влево, так давно заведено, для этого и "типа полосу разгона" сделали)))


          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

          Комментарий


            Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
            Там с правой крайней только направо по набережной уходят, а со второго на мост и влево, так давно заведено, для этого и "типа полосу разгона" сделали)))
            Я вот честно не пойму, что значит "давно заведено"? А ПДД тогда для чего? А как должен новенький водитель или иногородний разобраться "как там давно заведено"? Что-то слишком много у нас мест стало, в которых просто "так заведено", при этом частенько это "заведено" не имеет ничего общего с ПДД.

            Комментарий


              Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
              Я вот честно не пойму, что значит "давно заведено"? А ПДД тогда для чего? А как должен новенький водитель или иногородний разобраться "как там давно заведено"? Что-то слишком много у нас мест стало, в которых просто "так заведено", при этом частенько это "заведено" не имеет ничего общего с ПДД.
              Ну ок, на то пошло если - стойте в один ряд со всеми, потому что там ОДИН ряд, и то, что можно проползти в два ряда, при этом заехав на встречку, ничего не значит, если вам это сложно осознать - стройте пробки от моста и до ауэзова


              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

              Комментарий


                Похоже к этому идём

                Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
                8 777 735 19 63 Алексей

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  В очередной раз прифигел, ездить по правилам видно уже не модно:
                  Если верить знакам, то вся развязка - это один перекресток. И если проезжать его в два ряда, то формально с правого едем прямо и направо, с левого - прямо и налево. Но с учетом кривизны, логичнее ехать с правого направо, с левого прямо и налево.
                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Ну а дальше ничего нового:
                  Вот, это "традиционный" способ проезда этого перекрестка мудаками. А то что выкладывали ранее, про "возьму чуть правее и я типа, на главной" - это реже встречается. :)

                  Комментарий


                    Сообщение от АнТоХa Посмотреть сообщение
                    Ну ок, на то пошло если - стойте в один ряд со всеми, потому что там ОДИН ряд, и то, что можно проползти в два ряда, при этом заехав на встречку, ничего не значит, если вам это сложно осознать - стройте пробки от моста и до ауэзова
                    Не о том речь, я не говорю что так неправильно. Я лишь о том что люди интуитивно делают так как должно быть, но при этом организация ДД у нас никакая, в этом отношении от ЖолПола никаких действий нет. В случае какого-либо ДТП будут все факторы рассматриваться, в том числе наличие знаков и разметки, которых там в принципе и нет.

                    Комментарий


                      04.03. Помогите советом. платить 10 мрп или идти до суда. Двухполосная дорога в одном направлении. Я еду с правого края, при подъезде впртык к пешеходному переходу с левой стороны вижу пешехода вступающего на проезжую часть(было сумерки+фары встречного движения=не увидел). я уже не стал затормозить(остановился бы прямо на переходе).Но перед переходом снизил скорость, осмотрелся, не увидел не кого. пешеход не изменил свою скорость и направление. то есть ему помеха не создавалась. Составили протокол (я был не согласен), постановление и штраф - на месте.

                      07.03. Решил не тратить время на разбирательства и оплатить 50% от штрафа. Комиссия 122 сказали что будет скидка, сходил оплатил, показываю чек об оплате, а на кассе говорят что у меня сумма штрафа стоит 10 мрп (то есть не 50%). Сказали что инспектор не должен был выписывать штраф, если я был не согласен с нарушением. Посоветовали обжаловать в Административном суде.

                      Может посоветуете куда идти, как обжаловать, что я сделал не так? Почему я не мог оплатить 50%? 122 кабинет сам не знал что делать. Ты имеешь право на скидку сказали, но принять чек не можем.

                      Комментарий


                        Сообщение от Sinba Посмотреть сообщение
                        04.03. Помогите советом. платить 10 мрп или идти до суда. Двухполосная дорога в одном направлении. Я еду с правого края, при подъезде впртык к пешеходному переходу с левой стороны вижу пешехода вступающего на проезжую часть(было сумерки+фары встречного движения=не увидел). я уже не стал затормозить(остановился бы прямо на переходе).Но перед переходом снизил скорость, осмотрелся, не увидел не кого. пешеход не изменил свою скорость и направление. то есть ему помеха не создавалась. Составили протокол (я был не согласен), постановление и штраф - на месте.

                        07.03. Решил не тратить время на разбирательства и оплатить 50% от штрафа. Комиссия 122 сказали что будет скидка, сходил оплатил, показываю чек об оплате, а на кассе говорят что у меня сумма штрафа стоит 10 мрп (то есть не 50%). Сказали что инспектор не должен был выписывать штраф, если я был не согласен с нарушением. Посоветовали обжаловать в Административном суде.

                        Может посоветуете куда идти, как обжаловать, что я сделал не так? Почему я не мог оплатить 50%? 122 кабинет сам не знал что делать. Ты имеешь право на скидку сказали, но принять чек не можем.
                        Вас развели. Платите бабки. Скоро экспо. Не захотели сразу оспаривать, дальше сложней.

                        Комментарий


                          В протоколе написали что не согласен с нарушением?

                          Комментарий


                            "Также, как отмечает издание, чтобы получить скидку, водитель должен признать свою вину. Иначе платить придется всю сумму."
                            Tengrinews.kz ? Казахстанским водителям дали 50-процентную скидку на штрафы: 13 января 2015 21:15 ? Читать подробнее актуальные новости и события на сайте.

                            Комментарий


                              Сообщение от iTL)nomak Посмотреть сообщение
                              В протоколе написали что не согласен с нарушением?
                              Да. Написал что не согласен.

                              Комментарий


                                Сообщение от Sinba Посмотреть сообщение
                                Да. Написал что не согласен.
                                Ваапще тогда непонятно...
                                Написал "НЕ согласен", почему пошёл платить 50%? НЕ согласен же?!
                                В принципе, если водитель не согласен с предъявленным обвинением, штраф может назначить только СУД. Ну или вышестоящий по должности, а не инспектор.

                                Вот тут вам правильно сказали:
                                Сообщение от Sinba Посмотреть сообщение
                                ...что инспектор не должен был выписывать штраф, если я был не согласен с нарушением. Посоветовали обжаловать в Административном суде.
                                Последний раз редактировалось @lexx.; 03-08-2015, 09:42 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X