Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
    Двигаться по ней можно только в том случае, если едем в сторону Ульб. моста. Может быть я что-то не понимаю?
    Наверное не понимаете..
    На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.
    Последний раз редактировалось nintendo; 03-23-2014, 12:41 AM.

    Комментарий


      Сообщение от nintendo Посмотреть сообщение
      Наверное не понимаете..
      9.3. На до*рогах с двус*то*рон*ним дви*жени*ем, име*ющих три по*лосы, обоз*на*чен*ные раз*меткой (за иск*лю*чени*ем раз*метки 1.9), из ко*торых сред*няя ис*поль*зу*ет*ся для дви*жения в обо*их нап*равле*ни*ях, раз*ре*ша*ет*ся вы*ез*жать на эту по*лосу толь*ко для об*го*на, объез*да, по*воро*та на*лево или раз*во*рота. Вы*ез*жать на край*нюю ле*вую по*лосу, пред*назна*чен*ную для встреч*но*го дви*жения, зап*ре*ща*ет*ся.
      Это я знаю *** ))) Там знак стоит ЗАПРЕЩАЮЩИЙ в одном направлении !
      ;)

      Комментарий


        Знак движение по полосам действует на перекресток перед которым он расположен, а не на дорогу после него.
        В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
        Карта Казахстана и GPS навигация

        Комментарий


          Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
          Это я знаю *** ))) Там знак стоит ЗАПРЕЩАЮЩИЙ в одном направлении !
          Ну вам то он не разрешает по средней полосе ехать)))
          Сообщение от qmscorpio Посмотреть сообщение
          Знак движение по полосам действует на перекресток перед которым он расположен, а не на дорогу после него.
          Тем более со стороны ул.Промышленной его нет.
          Последний раз редактировалось nintendo; 03-23-2014, 12:53 AM.

          Комментарий


            Сообщение от Aveco Посмотреть сообщение
            Если нет разметки либо таблички СТОП, то стоп-линия находится на линии светофора.
            Стоп линия - это разметка. Если разметки нет, то и нет стоп линии, есть просто светофор у которого нужно остановиться.
            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Уже не важно. Забей :)
            Тоже заметил несостыковку, но в начале решил промолчать, сути то не меняет )

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Меня давно мучает вопрос. В начале трехполосной дороги по пр.Абая висит знак над дорогой, указывающий, что движение по средней полосе запрещено (со стороны Ульбинского моста если ехать). Двигаться по ней можно только в том случае, если едем в сторону Ульб. моста. Так какого черта обязательно какой-нибудь *** вылетает на среднюю полосу и несется мне навстречу? Может быть я что-то не понимаю?
            Попробуйте на том перекрёстке нарисовать встречку, тогда поговорим о том, кто из вас вылетает на встречку )
            Или вопрос в другом: "Почему многие игнорируют знак?". Потому что знак - подстава.
            Последний раз редактировалось L&M; 03-23-2014, 08:48 AM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
              Меня давно мучает вопрос. В начале трехполосной дороги по пр.Абая висит знак над дорогой, указывающий, что движение по средней полосе запрещено (со стороны Ульбинского моста если ехать). Двигаться по ней можно только в том случае, если едем в сторону Ульб. моста. Так какого черта обязательно какой-нибудь *** вылетает на среднюю полосу и несется мне навстречу? Может быть я что-то не понимаю?
              Читая Ваш пост, я тоже ничего не понимаю. В нашем городе есть несколько мостов через Ульбу. На каком перекрестке проблема – пересечение Абая, Объездной магистрали и улицы «без названия» (район северной проходной АО «УМЗ») или пересечение Абая и Тракторной? И с какой стороны (Согры или Дворца спорта) Вы осуществляете движение?
              Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

              Комментарий


                Мой маршрут: Ульбинский мост, Дворец спорта, пр. Абая, знак "сужение дороги", начало трехполосной дороги по пр. Абая перед которой висят знаки "направление движения по полосам" . Причем на средней стрелке изображен знак "движение запрещено". Поэтому я двигаюсь по правой крайней. Дальше заезжаю на АЗС (заправляюсь), с АЗС выезжаю налево (тоесть обратно возвращаюсь), еду по средней полосе, т.к. на выезде - светофор с дополнительной секцией указ напр. направо. Мне не надо направо - мне прямо, поэтому выезжаю со средней! )))) И в этот момент обязательно несется навстречу Чудик, пытаясь обогнать как минимум 3 машины!!!!! Я подозревыаю, что не все видят этот запрещающий значек на стрелке ))) Надеюсь я понятно теперь донесла мысль. ВОПРОС: "КОГО СЧИТАТЬ ЧУДИКОМ? СЕБЯ ИЛИ ЧУДИКА?" ))))
                ;)

                Комментарий


                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Меня давно мучает вопрос. В начале трехполосной дороги по пр.Абая висит знак над дорогой, указывающий, что движение по средней полосе запрещено (со стороны Ульбинского моста если ехать). Двигаться по ней можно только в том случае, если едем в сторону Ульб. моста. Так какого черта обязательно какой-нибудь *** вылетает на среднюю полосу и несется мне навстречу? Может быть я что-то не понимаю?
                  Разметку аж со спутника видно ))

                  2014-03-23_231715.jpg 2014-03-23_231635.jpg

                  и что тут непонятного? При выезде с перекрестков - одна полоса, при въезде на перекрестки - две полосы, между ними - средняя "только для обгона, объезда, поворота налево или разворота".

                  Ну, а обгонять можно уже оттуда, где кончается сплошная.
                  Последний раз редактировалось VYeskov; 03-23-2014, 11:29 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от VYeskov Посмотреть сообщение
                    Разметку аж со спутника видно ))

                    [ATTACH=CONFIG]145157[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]145156[/ATTACH]

                    и что тут непонятного? При выезде с перекрестков - одна полоса, при въезде на перекрестки - две полосы, между ними - средняя "только для обгона, объезда, поворота налево или разворота".

                    Ну, а обгонять можно уже оттуда, где кончается сплошная.
                    Спасибо, добрый человек! Зимой разметки не видно, следоваельно запрещающий знак действует только на несколько метров начала трехполоски? И все же обгон 2-х и более автотранспорных средств запрещен. Происходит это там постоянно.
                    ;)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Мой маршрут: Ульбинский мост, Дворец спорта, пр. Абая, знак "сужение дороги", начало трехполосной дороги по пр. Абая перед которой висят знаки "направление движения по полосам" . Причем на средней стрелке изображен знак "движение запрещено". Поэтому я двигаюсь по правой крайней. Дальше заезжаю на АЗС (заправляюсь), с АЗС выезжаю налево (тоесть обратно возвращаюсь), еду по средней полосе, т.к. на выезде - светофор с дополнительной секцией указ напр. направо. Мне не надо направо - мне прямо, поэтому выезжаю со средней! )))) И в этот момент обязательно несется навстречу Чудик, пытаясь обогнать как минимум 3 машины!!!!! Я подозревыаю, что не все видят этот запрещающий значек на стрелке ))) Надеюсь я понятно теперь донесла мысль. ВОПРОС: "КОГО СЧИТАТЬ ЧУДИКОМ? СЕБЯ ИЛИ ЧУДИКА?" ))))
                      Спасибо за разъяснение! Цитирую пост #4789: «Попробуйте на том перекрёстке нарисовать встречку, тогда поговорим о том, кто из вас вылетает на встречку )» Несколько лет назад не было знака, запрещающего движения со стороны Дворца спорта по средней полосе, и ничего, разъезжались как то, и «колбасы» на 500 метров в правом крайнем ряду (как сейчас) не было, и лобовых столкновений на перекрестке не наблюдалось. Но теперь есть «кормушка» у ЖП, а это важнее безопасности!!
                      Человеку не нужен космос, ему не нужны наука и машины, человеку нужен человек.

                      Комментарий


                        Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                        Спасибо, добрый человек! Зимой разметки не видно, следоваельно запрещающий знак действует только на несколько метров начала трехполоски? И все же обгон 2-х и более автотранспорных средств запрещен. Происходит это там постоянно.
                        Ну, это - типа, объезд ))))

                        Комментарий


                          Всем спасибо!) У меня очередной вопрос. Сегодня ехала по Бурова, там "натыкано" знаков немерено если ехать от Пермитина к У-Ка вокзалу. Причем везде Жолполы включая поворот на Мызы. Вот что-то неладное я почувствовала в районе знака "СТОП линия",))) притормозила, а водителя,который меня обогнал остановили наши доблестные. Кстати там еще и ограничение скорости 40. Кто-нибудь в тонкостях знает, что там за "ловушка" Столько машин с Жолполами маячит, блин не знаешь куда смотреть!!!
                          ;)

                          Комментарий


                            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                            Всем спасибо!) У меня очередной вопрос. Сегодня ехала по Бурова, там "натыкано" знаков немерено если ехать от Пермитина к У-Ка вокзалу. Причем везде Жолполы включая поворот на Мызы. Вот что-то неладное я почувствовала в районе знака "СТОП линия",))) притормозила, а водителя,который меня обогнал остановили наши доблестные. Кстати там еще и ограничение скорости 40. Кто-нибудь в тонкостях знает, что там за "ловушка" Столько машин с Жолполами маячит, блин не знаешь куда смотреть!!!
                            это жизнь, детка (с)))) просто после празднования наурыза надо бюджет (в том числе и семейный) пополнять

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              от что-то неладное я почувствовала в районе знака "СТОП линия",)))
                              Ну это ПЯТЬ, однозначно :)
                              На Бурова ничего такого. От перекрестка Пермитина-Пролетраская едем 60 км/ч, потом сбрасываем до 40 на протяжении 150 м, смотрим пешеходов на переходе и все.

                              Комментарий


                                Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                                это жизнь, детка (с)))) просто после празднования наурыза надо бюджет (в том числе и семейный) пополнять
                                Да, я то на жисть не жалуюсь ))) Волков - бояться, в лес - не ходить, как говорится ) Мне бы "Буровские тонкости" узнать ))) в чем там подвох?

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                                Ну это ПЯТЬ, однозначно :)
                                На Бурова ничего такого. От перекрестка Пермитина-Пролетраская едем 60 км/ч, потом сбрасываем до 40 на протяжении 150 м, смотрим пешеходов на переходе и все.
                                Значит мужик поворотник не включил, а я сразу комплексовать ))))) Тонкая я натура )
                                ;)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X