Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Страховку передавать в руки гайцу не обязательно, но предъявить, что она у тебя есть и действительная - обязан. А как предъявить - волен сам решать, но сделать это надо. За отсутствие страховки штраф чё-то там в районе 20 МРП, вроде. Можно сказать что ты её дома забыл, штраф будет мелким, но права отдадут только тогда, когда преподнесёшь им страховку действующую на момент оформления протокола. ПРУФ
    Последний раз редактировалось XPac; 12-27-2013, 12:20 PM.
    Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

    Комментарий


      Ребята! Если двигаться со стороны 45-ой аптеки, по среднему ряду в сторону телестудии, со скоростью 73-78 км/ч и проехать под фотофиксацию, которую закрыл проезжающий в первом ряду автобус, штрафа не будет?

      Комментарий


        В кадре тебя не будет, соответственно не будет и штрафа.

        Комментарий


          Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
          Ребята! Если двигаться со стороны 45-ой аптеки, по среднему ряду в сторону телестудии, со скоростью 73-78 км/ч и проехать под фотофиксацию, которую закрыл проезжающий в первом ряду автобус, штрафа не будет?
          Совесть съест!
          Не согласен — критикуй, критикуешь — предлагай, предлагаешь — делай, делаешь — отвечай!

          Комментарий


            Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
            В кадре тебя не будет, соответственно не будет и штрафа.
            Спасибо! Это хорошо!!
            Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
            Совесть съест!
            Не съест)) Учу свою совесть у наших чиновников... Однажды был со мной такой случай: Проехал ночью на пустой дороге под красный свет. Разговаривал с друзьями и отвлекся. Так после того как проехал, сразу остановился и поискал людей кому деньги за нарушение отдать... Ребята конечно смеялись, но рефлекс сработал))

            Комментарий


              Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
              Спасибо! Это хорошо!!

              Не съест)) Учу свою совесть у наших чиновников... Однажды был со мной такой случай: Проехал ночью на пустой дороге под красный свет. Разговаривал с друзьями и отвлекся. Так после того как проехал, сразу остановился и поискал людей кому деньги за нарушение отдать... Ребята конечно смеялись, но рефлекс сработал))
              да здесь не совесть, а пдд надо почитать или сдать права.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              В кадре тебя не будет, соответственно не будет и штрафа.
              вдруг бампер слегка вылез-как раз с номером)))

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Пять килограмм Посмотреть сообщение
              Прочитал, но не понял.
              купи книжку автомобильную для документов. удобно. раньше искал документы и лежали в беспорядке, а сейчас все культурно и аккуратно. вытащил и положил. удобно

              Комментарий


                Не знаю, в какую тему положить...

                ГОСТ Р 52033-2003 Автомобили с бензиновыми двигателями ВЫБРОСЫ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ С ОТРАБОТАВШИМИ ГАЗАМИ
                Особенно рекомендую внимательно прочитать пункт 6. Чтобы не напороться на тех, кто кричит: "газани там посильнее!".

                Для дизелей свой ГОСТ.

                Комментарий


                  купи книжку автомобильную для документов. удобно. раньше искал документы и лежали в беспорядке, а сейчас все культурно и аккуратно. вытащил и положил. удобно
                  потерять все разом так же удобно будет...

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                  Сегодня приводила в порядок автомобильную аптечку. Перекись водорода превратилась в ледяной шар! )) В случае чего, как я смогу обработать рану? Почитала условия хранения остальных лекарственных средств, оказывается их можно хранить при температуре от 15 до 25 градусов. У всех автолюбителей в автотранспортном средстве далеко не такая температура. Что же получается, все наши аптечки - это бутофория? И если понадобится принять нитроглицерин - он не подействует? Как быть? Носить аптечку с собой вместе с правами? Вся надежда на зеленку )))
                  вся надежда только на жгут, ибо даже на маломальский порез не хватит перевязочного материала того что в аптечке имеется, проверено...
                  Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                  правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                  Комментарий


                    Так это же Российский ГОСт - для нас не применим. - нам Сюда СТ РК 1433-2005
                    В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                    Карта Казахстана и GPS навигация

                    Комментарий


                      Да вроде нет, как раз именно этот ГОСТ в нашем и упоминается.

                      Комментарий


                        Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                        Да вроде нет, как раз именно этот ГОСТ в нашем и упоминается.
                        Ссылка есть в принятом техническом регламенте Но начинает он действовать с 1 января 2015 года, а до тех пор действуют национальные регламенты, и в данном случае СТ РК.
                        Так что мы оба правы ))) Частично )))
                        В стандартизации нашей целью не является совершенство, это привилегия богов, мы стремимся к отличному результату
                        Карта Казахстана и GPS навигация

                        Комментарий


                          Самое важное из этого - методика проверки. :)

                          Комментарий


                            Сегодня заезжала на Ульбинский мост с Протозанова как обычно с правой крайней полосы, все четенько по правилам. В этот момент со средней полосы Протозанова же тоже на Ульбинский мост не глядя на меня несся полудурок какой-то сбил мне зеркало и цепанул бампер. На мои сигналы даже не остановился! ТОВАРИЩИ! Давайте уже на этом участке интеллигентно как-то себя вести. Зачем создавать глупые аварийные ситуации, зачем торопиться попусту?
                            ;)

                            Комментарий


                              Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                              ТОВАРИЩИ! Давайте уже на этом участке интеллигентно как-то себя вести. Зачем создавать глупые аварийные ситуации, зачем торопиться попусту?
                              Апачи, а мы то здесь каким боком причастны? К чему эти обобщения?

                              ГАИ - то вызвали хоть?

                              Комментарий


                                У меня сейчас спросили по поводу ответа из ЖП по перекрестку Потанина-Солнечная.

                                Ответили лаконично: разворот по малому радиусу на этом перекрестке не запрещается.

                                Помню про обещание разместить ответ, но не стала этого делать:

                                Они отправили мне ответ по электронке ( ну да, сама просила ускорить - ышшо адрес почты дала)), но без печати, подписи руководителя, исходящего номера - только исполнитель и телефон указаны D_D

                                Отправила запрос на мыло, чтоб проставили все необходимые закорючки.
                                Шлют. До сих пор))

                                А заехать - то некогда, то забывала.

                                Но, как не крути - ничо не смогли придумать против моей аргументации за малый разворот))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X