Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Езжу по доверенности, оформленной у нотариуса на машине мужа с сентября 2012г. Ни раз не останавливали. Сегодня, пока ждала мужа, от нечего делать решила проверить документы. Перечитала текст доверенности. Там написано (дословно не помню), что доверитель, т.е. муж, в течение 10 дней после оформления доверенности должен зарегестрировать ее в органах ДП. Муж утверждает, что его не предупреждала нотариус и он внимания не обратил на этот пунктик.
    Чего сейчас делать-то? Бежать, каятся и получать штраф не вариант. Может, как-то по-другому можно? Просто оформить новую доверенность в ДП?
    Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

    Комментарий


      счас же доверенность просто оформляется в гаи, без нотариуса.

      Комментарий


        Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
        Езжу по доверенности, оформленной у нотариуса на машине мужа с сентября 2012г. Ни раз не останавливали. Сегодня, пока ждала мужа, от нечего делать решила проверить документы. Перечитала текст доверенности. Там написано (дословно не помню), что доверитель, т.е. муж, в течение 10 дней после оформления доверенности должен зарегестрировать ее в органах ДП. Муж утверждает, что его не предупреждала нотариус и он внимания не обратил на этот пунктик.
        Чего сейчас делать-то? Бежать, каятся и получать штраф не вариант. Может, как-то по-другому можно? Просто оформить новую доверенность в ДП?
        Заедь в ГАИ и поставь отметку. Скажешь , что не ездила и доверенность не нужна была. У меня жена тоже 2 года каталась без отметки, потом опомнились. Ей вопросов вообще не задавали. А как закончится, можно напечатать доверенностей, и если неохота в гаи ездить, каждые 10 дней менять с новой датой.

        Комментарий


          Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
          Езжу по доверенности, оформленной у нотариуса на машине мужа с сентября 2012г. Ни раз не останавливали. Сегодня, пока ждала мужа, от нечего делать решила проверить документы. Перечитала текст доверенности. Там написано (дословно не помню), что доверитель, т.е. муж, в течение 10 дней после оформления доверенности должен зарегестрировать ее в органах ДП. Муж утверждает, что его не предупреждала нотариус и он внимания не обратил на этот пунктик.
          Чего сейчас делать-то? Бежать, каятся и получать штраф не вариант. Может, как-то по-другому можно? Просто оформить новую доверенность в ДП?
          Разве есть ответственность за отсутствие такой регистрации?
          Правила форума простые: проснулся, а тебе ногу отгрызли... Все вокруг свои, все улыбаются! :friends:

          Комментарий


            Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
            Разве есть ответственность за отсутствие такой регистрации?
            Не знаю, пытаюсь найти знающих людей, чтобы узнать инфу по этой ситуации, чтоб знать к чему готовится и как поступать.

            serg0872, спасибо за ответ.
            Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

            Комментарий


              Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
              Не знаю, пытаюсь найти знающих людей, чтобы узнать инфу по этой ситуации, чтоб знать к чему готовится и как поступать.serg0872, спасибо за ответ.
              Ответственности за отсутсвие регистрации доверенности в Дорожной полиции нету никакой. Поэтому можете ездить дальше и не заморачиваться с регистрацией. В случае возникновения претензий со стороны сотрудников ЖолПол можете попросить составить административный протокол за данное правонарушение - "доверенность не зарегистрирована" - я верю, что такого они не сделают, т.к. ЭТО (отсутствие регистрации) не является правонарушением))) как то так...
              Продажа, прокат и обучение на Sup-board (сап борд, надувная доска) http://sup-shop.kz 8-700-948-9999

              Комментарий


                ПОКА нет ответственности... Законодательно пропихнули уже.

                Комментарий


                  Спасибо всем за ответы, просвятили))
                  Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                  Комментарий


                    Кто нибудь может дать ссылку проезда перекрестка Кабанбай батыра-Бурова разворот с Бурова! А то все время гоняются за мной, устал говорить, интернет у всех есть, буду указывать путь сотрудникам ДПП.

                    Комментарий


                      Разворачиваться за центром перекрестка. Но это большой секрет!

                      Комментарий


                        всем вечер добрый не могу найти в темах, может подскажет кто ответ на этот избитый вопрос? НАДО ЛИ СЛЕДОВАТЬ ПРИ ОСТАНОВКЕ ТС В МАШИНУ ЖП ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ или я могу заполнить протокол СОБСТВЕННОР (это его еще у них взять надо, если дадут) ЛИЧНО В СВОЕЙ МАШИНЕ ???? где-то это регламентируется???

                        Комментарий


                          Сообщение от KatyaUK Посмотреть сообщение
                          всем вечер добрый не могу найти в темах, может подскажет кто ответ на этот избитый вопрос? НАДО ЛИ СЛЕДОВАТЬ ПРИ ОСТАНОВКЕ ТС В МАШИНУ ЖП ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ или я могу заполнить протокол СОБСТВЕННОР (это его еще у них взять надо, если дадут) ЛИЧНО В СВОЕЙ МАШИНЕ ???? где-то это регламентируется???
                          если не собираюсь давать взятку тогда не выхожу, сами на роспись приносят (кстати документы им в руки тоже не обязательно давать).
                          При остановке автомашины сотрудником дорожной полиции водитель не обязан выходить из управляемого им автомобиля, а также садиться в патрульный автомобиль. Вместе с тем, сотрудник вправе попросить Вас об этом в случаях проведения досмотра транспортного средства в соответствии со статьей 627 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях. В машину к инспектору Вы вправе не садиться, а инспектор не вправе принуждать Вас это делать.
                          http://www.zakon.kz/178170-est-2-dok...gulirujut.html
                          меня такой вопрос интересует если жопо остановили но не подходят могу ля я уехать или позвонить куда надо?
                          Последний раз редактировалось Барс; 02-02-2014, 07:34 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
                            если не собираюсь давать взятку тогда не выхожу, сами на роспись приносят (кстати документы им в руки тоже не обязательно давать).


                            меня такой вопрос интересует если жопо остановили но не подходят могу ля я уехать или позвонить куда надо?
                            инспектор должен незамедлительно подойти к остановленному тс. ну а дальше...можно по телефону доверия позвонить, например и сказать, что не торопятся к вам и как быть далее.

                            а где почитать в законе про "водитель не обязан выходить из управляемого им автомобиля"...мне бибикали сегодня отчаянно так, типо давай быстрее, пока я в машине ковырялась в вещах и еще не вышла...и документы сразу отобрали...и предлагали от большевика проехать для оформления на пост на 45-ый гастроном (я не поехала)

                            - - - Добавлено - - -

                            еще вот какой вопрос: каждое утро езжу по этому маршруту. все водители показывают или не показывают знак поворота 50 на 50. знак стоит там, что дорога имеет далее опасный поворот (вроде так это называется...) еду по главной. вопрос: надо ли показывать поворотник при повороте с НОВАТОРОВ (едем от у-ка вокзала) на аллею по ул. НОВАТОРОВ? вот по идее не надо...я так думаю...
                            Последний раз редактировалось KatyaUK; 02-02-2014, 07:46 PM.

                            Комментарий


                              Вобще не надо т.к там дорога имеет закругление, указатель надовключать только если поворачиваете на малую дорогу т.е на ту которая идет паралельно новаторов. Но жп иногда стоят и доказывают обратное. На самом деле там нет знака перекрестка значит поворотник не нужен если не меняешь направление движения.
                              ремонт, монтаж, подбор любого холодильного оборудования и все что связано с холодом, автокондиционеры.87779968824,87051229108.

                              Комментарий


                                По идее не надо, да. Но большинство включает.
                                Никогда не пытайтесь искать в Гугл Картинках "Перламутровый" и "Лоскут".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X