Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    мы направлялись по главной дороге (других знаков нет) с крайней правой полосы (при 2ух полосном движении) повернули налево.Тем самым нарушили ли мы правило? (ведь знаков запрещающих поворот по этой полосе нет). Знаков 5.8.1 или 5.8.2 нет.Там вообще знаков нет.

    ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
    СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

    Комментарий


      Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
      мы направлялись по главной дороге (других знаков нет) с крайней правой полосы (при 2ух полосном движении) повернули налево.Тем самым нарушили ли мы правило? (ведь знаков запрещающих поворот по этой полосе нет). Знаков 5.8.1 или 5.8.2 нет.Там вообще знаков нет.
      Нарушили. Перечитайте выделенную жирным выдержку из правил выше. Она означает, что поворачивать налево и разворачиваться нужно из крайней левой полосы, а направо соответственно из крайней правой.
      - Скучно, прозябаем.
      - С вами все на свете прозебать можно...

      Комментарий


        +1 к 8.6

        Комментарий


          Товарищи по рулю) Как правильно заезжать на стоянку торгового центра "КОМФОРТ", если двигаться по ул. Казахстан, проезжая рынок, веселеникий мызовский перекресток, ЖД мост? Сегодня съезжая с этого моста, пытаясь заехать в указанное место, удивилась тому, что все едут одновременно ни пойми как ))) Я проскочила. Думала пропустить по помехе справа, но они чего-то остановились, короче, белиберда. Кто-то рванул, кто-то стоит... Как правильно-то? Объясните пожалуйста ) Мне снова туда ехать на днях надо будет) Хочу быть вооруженной знанием!
          ;)

          Комментарий


            Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
            Товарищи по рулю) Как правильно заезжать на стоянку торгового центра "КОМФОРТ", если двигаться по ул. Казахстан, проезжая рынок, веселеникий мызовский перекресток, ЖД мост? Сегодня съезжая с этого моста, пытаясь заехать в указанное место, удивилась тому, что все едут одновременно ни пойми как ))) Я проскочила. Думала пропустить по помехе справа, но они чего-то остановились, короче, белиберда. Кто-то рванул, кто-то стоит... Как правильно-то? Объясните пожалуйста ) Мне снова туда ехать на днях надо будет) Хочу быть вооруженной знанием!
            Поверните с моста на право и развернитесь в районе заправки и спокойно заезжайте на стоянку. Насколько помню так правильно,

            Комментарий


              Сообщение от Masenok Посмотреть сообщение
              Поверните с моста на право и развернитесь в районе заправки и спокойно заезжайте на стоянку. Насколько помню так правильно,
              Попробую... Так надежнее, конечно, будет)
              ;)

              Комментарий


                АПАЧИ
                5440710.jpg
                Вопрос
                Давайте еще уточним. Едем по ж/д мосту по Ушанова от Мызы в сторону "Комфорта". Нам надо прямо к комфорту. Те, кто едет от Степного должен нам уступить? У них там знак уступи дорогу и они на второстепенной.

                Ответ
                Стоял, по крайней мере, на выезде со Шмелева Лога. А со стороны моста стоит знак "Главная дорога".
                Только правый въезд (со стороны моста) к Комфорту, кажется, не попадает в зону перекрестка и мы, поворачивая направо с перекрестка, въезжаем на него со второстепенной дороги (с левым поворотом), а значит должны пропускать тех, кто едет со стороны Шмелева Лога.
                Другое дело левый въезд (со стороны Бабкиной Мельницы), там однозначно он выходит на дорогу поодаль от перекрестка и никаких помех или двусмысленных ситуаций, при въезде нет.

                Комментарий


                  Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                  [ATTACH=CONFIG]158110[/ATTACH]
                  Короче говоря, я должна проехать мимо перекрестка и спокойненько, без адреналиновых маневрирований, заехать там, где на снимке зеленая крыша? Да? Если да, то спасибо, Кореец, если нет, то не спасибо )))
                  ;)

                  Комментарий


                    Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                    Короче говоря, я должна проехать мимо перекрестка и спокойненько, без адреналиновых маневрирований, заехать там, где на снимке зеленая крыша? Да? Если да, то спасибо, Кореец, если нет, то не спасибо )))
                    Именно!!!) едете через мост по главной в сторону бабкиной и приспокойненько заезжаете на парковку комфорта! и, кстати, выезжать оттуда тоже удобней, чем с перекрестка!)

                    Комментарий


                      Сообщение от АПАЧИ Посмотреть сообщение
                      Короче говоря, я должна проехать мимо перекрестка и спокойненько, без адреналиновых маневрирований, заехать там, где на снимке зеленая крыша? Да?
                      Ну да!
                      Вообще не понимаю тех, кто щемится с моста и сразу в первую дырку... Как минимум, неразумно.

                      P.S.
                      Anastassia совершенно верно говорит!
                      Последний раз редактировалось @lexx.; 07-19-2014, 10:57 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
                        оттуда тоже удобней, чем с перекрестка!)
                        По совести сказать, я думала, что с одной стороны строго заезд, а с другой еще более строго выезд. Похоже, моим заблуждениям пришел конец. Спасибо, друзья! )

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                        Ну да!
                        Вообще не понимаю тех, кто щемится с моста и сразу в первую дырку... Как минимум, неразумно.
                        Я была неразумой в этот раз... Мне так стыдно... Просто мне срочно надо было купить коврик для входной двери )))
                        Последний раз редактировалось АПАЧИ; 07-19-2014, 11:02 PM.
                        ;)

                        Комментарий


                          АПАЧИ
                          Именно так и есть.

                          ПС
                          Вообще, стоит составлять план движения. Т.е. куда надо, как лучше подъехать, чтобы не щемиться и не нервничать потом. :)

                          Комментарий


                            Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                            мы направлялись по главной дороге (других знаков нет) с крайней правой полосы (при 2ух полосном движении) повернули налево.Тем самым нарушили ли мы правило? (ведь знаков запрещающих поворот по этой полосе нет). Знаков 5.8.1 или 5.8.2 нет.Там вообще знаков нет.
                            Надеюсь, вы интересуетесь за водителя? У вас ВУ нет?

                            Комментарий


                              поворот необходимо осуществлять с крайней полосы заблаговременно перестроившись. Так что нарушили.

                              Комментарий


                                Всем удачного начала новой недели! Вопрос такой: кто-нибудь сталкивался с переоборудованием? Что из документов требуется? И как проходит сама процедура? У меня туманки на кенгурятнике стоят выше уровня фар. Знаю что много кто так в городе так ездит и до меня в принципе никто еще за это не докапывался. Но, если процедура переоборудования не сложная, думаю сделать, чтоб все было по закону)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X