Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы по ПДД

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от innoсеnt Посмотреть сообщение
    есть такое жеж, что при смене сигнала светофора на запрещающий, проехав стоп линию, необходимо остановится на краю пересечения проезжий частей.. за пешеходником.. как то так.. да поправят меня знающие
    Нет, такого нету...
    Хотя заблуждение такое бытует.

    Комментарий


      Сообщение от КисаТ Посмотреть сообщение
      Спасибо за ответ, может ли суд наказать лишением свободы?
      Я думаю вам лучше спросить в теме "консультации". Я не юрист, но согласно п 2 ст 468 КоАП, то 15 МРП и лишение права на управление на 1 год.
      Последний раз редактировалось By_net; 07-02-2014, 03:09 PM.

      Комментарий


        Заехав за стоп линию на разрешающий сигнал, ты автоматически оказываешься на перекрестке, который ты обязан покинуть вне зависимости от того, какой свет зажегся.

        Комментарий


          Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
          Заехав за стоп линию на разрешающий сигнал, ты автоматически оказываешься на перекрестке, который ты обязан покинуть вне зависимости от того, какой свет зажегся.
          На ДКМе по крайней мере по другому, братишка на моей машине года 3 назад там нарушал проезд стоп-линии. Первый раз он проехал на мигающий (10 МРП), а второй раз остановился за стоп-линией (5 МРП, вроде по Статья: 463–8. ч.1). Оба раза нарушения зафиксированы на камеру. Так что лучше если проехали стоп-линию на запрещающий, то лучше сразу остановиться.

          Комментарий


            Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
            Заехав за стоп линию на разрешающий сигнал, ты автоматически оказываешься на перекрестке...
            Стоп линия не связана с границей перекрёстка )
            От Стоп линии до перекрёстка может быть и 10м и 50м.
            , который ты обязан покинуть вне зависимости от того, какой свет зажегся.
            Вот тут и засада: заехал за стоп линию - штраф. Проехал чуть дальше - оказался на пешеходном - штраф, проехал ещё чуть дальше - оказался на перекрёстке - и снова штраф.
            Поэтому вариантов обычно 2: либо успевай остановиться перед стоп линией, либо успевай выехать на перекрёсток на разрешающий.

            Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
            На ДКМе по крайней мере по другому, братишка на моей машине года 3 назад там нарушал проезд стоп-линии. Первый раз он проехал на мигающий (10 МРП), а второй раз остановился за стоп-линией (5 МРП, вроде по Статья: 463–8. ч.1). Оба раза нарушения зафиксированы на камеру. Так что лучше если проехали стоп-линию на запрещающий, то лучше сразу остановиться.
            Вот недавно проехал там на красный.
            Остановился первый перед поворотом направо на Элегант. Секунд через 20 впереди на 2-х светофорах загорелись стрелки направо, ну я и поехал. Почуял не ладное, сделал круг и точно, дублирующий светофор стоял левее перед Гагарина.
            Но штаф так и не пришёл )
            Последний раз редактировалось L&M; 07-02-2014, 08:26 PM.
            Группа в WhatsAPP YK.KZ Авто - общение на автомобильную тематику и не только. Присоединяйся )
            8 777 735 19 63 Алексей

            Комментарий


              Сообщение от Металлург Посмотреть сообщение
              Первый раз он проехал на мигающий (10 МРП)
              Можно я повторюсь?
              Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
              Давно ли мигающий зеленый стал запрещающим?

              Комментарий


                Сообщение от @lexx. Посмотреть сообщение
                Нет, такого нету...
                Хотя заблуждение такое бытует.
                то есть если мы стоим в очереди, при повороте направо, например, так как впереди стоящие машины, пропускают пешеходов и во время этого сменился зеленый на красный а Вы как раз расположены за стоп линией, но еще не въехавшим на пересечение...вы должны поехать и закончит маневр, несомтря на то что в перпендикулярном направлении уже идет поток?

                Просто я в таких ситуациях оказывался н ераз. И меня останавливали. Перекресток меновновский. И каждый раз я был прав. ГАичи отпускали меня, т.к. мотивировали это тем, что остановили меня ПРЕДУПРЕДИТЬ))))))))))))) Что именно я так и должен делать. )))

                Хотя: "13.9 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части в данном направлении."
                Последний раз редактировалось Efes; 07-02-2014, 09:57 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от L&M Посмотреть сообщение
                  Стоп линия не связана с границей перекрёстка )
                  От Стоп линии до перекрёстка может быть и 10м и 50м.
                  Может, да. Но у нас в большинстве случаев они уже ЗА границей перекрестка.

                  Комментарий


                    Сообщение от Кореец Посмотреть сообщение
                    Может, да. Но у нас в большинстве случаев они уже ЗА границей перекрестка.
                    Ну чуть преувеличил....Не без этого...
                    Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                    Комментарий


                      На перекрестке Бажова - Гоголя, при повороте налево с Бажова муж заехал за стоп-линию на зеленый, но был за границей перекрестка, когда машины, пропустив прямо идущих встречных стали поворачивать налево, он тоже повернул, и попал в лапы ЖП, которые на камере показали, что муж выехал на красный с перекрестка. Сказали, что нужно было стоять и ждать.
                      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

                      Комментарий


                        Сообщение от Efes Посмотреть сообщение
                        то есть если мы стоим в очереди, при повороте направо, например, так как впереди стоящие машины, пропускают пешеходов и во время этого сменился зеленый на красный а Вы как раз расположены за стоп линией, но еще не въехавшим на пересечение...вы должны поехать и закончит маневр, несомтря на то что в перпендикулярном направлении уже идет поток?

                        Просто я в таких ситуациях оказывался н ераз. И меня останавливали. Перекресток меновновский. И каждый раз я был прав. ГАичи отпускали меня, т.к. мотивировали это тем, что остановили меня ПРЕДУПРЕДИТЬ))))))))))))) Что именно я так и должен делать. )))

                        Хотя: "13.9 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части в данном направлении."
                        С одной стороны, да, п. 13.9. А с другой, упс, - п. 13.2 :
                        13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

                        Комментарий


                          Вот именно, создав препятствие. А у нас же многие перекрестки позволяют стоять за стоп линией и переходником, но не создавая препятсивя. Как бы у начала изгиба бордюра)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
                            На перекрестке Бажова - Гоголя, при повороте налево с Бажова муж заехал за стоп-линию на зеленый, но был за границей перекрестка, когда машины, пропустив прямо идущих встречных стали поворачивать налево, он тоже повернул, и попал в лапы ЖП, которые на камере показали, что муж выехал на красный с перекрестка. Сказали, что нужно было стоять и ждать.
                            Муж ПДД знает же в отличие от ЖПП?

                            13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

                            13.9 При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части в данном направлении."

                            Комментарий


                              улица потанина солнечная (двигаемся в сторону дворца спорта)2х полосное движение,знаков по полосам нет,стоит знак главной дороги и знак в белом квадрате поворот налево.С какой полосы можно поворачивать куда,а с какой нельзя,а с какой можно разворачиваться?

                              ˙˙·•●ღ♥Всё, что говорят про меня за моей спиной...
                              СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА!!!•●ღ♥ sigpicЕсли Я кому-то Не Нравлюсь,.. Вот Не Поверите,......ПЕРЕЖИВУ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Ночка Посмотреть сообщение
                                улица потанина солнечная (двигаемся в сторону дворца спорта)2х полосное движение,знаков по полосам нет,стоит знак главной дороги и знак в белом квадрате поворот налево.С какой полосы можно поворачивать куда,а с какой нельзя,а с какой можно разворачиваться?
                                8.6 Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
                                Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.8.1 или 5.8.2, не предписаны направления движения по полосам проезжей части. При этом водитель должен уступить дорогу трамваю.
                                - Скучно, прозябаем.
                                - С вами все на свете прозебать можно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X